Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на водных объектах в зимний период


Безопасность на водных объектах в зимний период

Сообщений 21 страница 40 из 75

21


Органы местного самоуправления ГО г. Рыбинск и Рыбинского муниципального района приняли нормативные правовые документы  о запрете выхода людей и выезда транспортных средств на лед. Мера эта временная, связанная с  угрозой провалов под лед в период его становления.
Сотрудниками ГИМС, полиции и спасателями проводятся ежедневные патрулирования мест подледного лова рыбы с целью выявления и предотвращения нарушений запрета. С начала декабря сотрудниками полиции составлено более 15 протоколов по ст. 14 п. 5 закона ЯО № 100-з.
12 декабря 2013 года сотрудники ГИМС, ЛОП и ПСО МУ «ГОиЧС» г. Рыбинск провели на берегу Волги  профилактическую акцию для предупреждения рыбаков, нарушающих закон Ярославской области № 100-з, об опасности выхода на неокрепший лед и возможных последствиях.

Отредактировано инспектор (13-12-2013 09:55:22)

0

22

14 и 15 декабря 2013 года сотрудниками ГИМС, полиции общественной безопасности и представителями администрации Рыбинского муниципального района с целью обеспечения безопасности на водоемах в зимний период и осуществления контроля за выполнением  постановлений органов местного самоуправления о запрете выхода и выезда на лед были проведены патрулирования потенциально опасных мест Глебовского и Огарковского сельских поселений.  Сотрудниками полиции составлено 3 протокола по ст. 14 п. 5 закона ЯО № 100-з. С начала декабря 2013 года сотрудниками полиции г. Рыбинск составлено более 50  протоколов. До отмены действия постановлений органов местного самоуправления рейды по выявлению нарушений будут продолжаться.
http://s7.uploads.ru/t/IMeNW.jpghttp://s6.uploads.ru/t/q2i5M.jpghttp://s7.uploads.ru/t/3x6EF.jpghttp://s7.uploads.ru/t/M598e.jpg

Отредактировано инспектор (16-12-2013 09:05:55)

0

23

18 декабря Ярославским отделением ГИМС совместно с полицией общественной безопасности и Городским телеканалом, проведено патрулирование по местам выхода на лёд рыбаков, с целью проведения профилактических бесед,  с любителями зимней рыбалки. Инспектора ГИМС оповестили  о  небезопасном прибывании на льду, в связи с устоявшейся теплой погодой.
В ходе патрулирования на судовом ходу р.Волга, был обнаружен, безнадзорно идущий по льду ребёнок 11 лет. Несовершенно летний гражданин, был поднят на борт патрульного  катера на воздушной подушке и передан сотрудникам полиции.
http://s6.uploads.ru/t/KqTf4.jpg http://s7.uploads.ru/t/sELuO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vtpi9.jpg http://s6.uploads.ru/t/g9tYu.jpg
Руководитель Ярославского отделения ГИМС В.Н. Филимонов в интервью для городского телеканала,напомнил правила безопасности на водоёмах в зимний период,обращая внимание, на установленные ранее, запрещающие знаки и информационные аншлаги в местах массового выхода на лёд. А так же пояснил особенности становления ледяного покрова на реке,  рекомендуя, не подвергать жизнь опасности.

Отредактировано Ольга Петрова (19-12-2013 01:24:57)

0

24

Инспекторы Ярославского отделения ГИМС обеспечивали безопасность при проведении учебных занятий по спасению на воде в зимний период,проведенных Центром Гражданской Защиты г.Ярославля на р. Которосль
http://s6.uploads.ru/t/Vok5a.jpg http://s6.uploads.ru/t/I1SmU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LRy5j.jpg http://s7.uploads.ru/t/YsKfm.jpg

0

25

Ольга Петрова
Здравствуёте, Ольга!
У меня к Вам вопрос такого характера - не могли бы Вы указать номер нормативно правового акта, где были бы указаны пределы компетенции госинспекторов в обеспечение безопасности населения на водных объектах, какой НПА их устанавливает ? И, такойже вопрос по Правмлам обеспечивающих безопасность пассажиров при посадке, высадке и в пути следования маломерного судна.

0

26

Одна из основных задач ГИМС МЧС России -обеспечение безопасности людей на водных объектах, в пределах своей компетенции.
Безопасность пассажиров при посадке регламентируется правилами пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В пути следования  пассажирам рекомендовано находиться в спасательных желетах. Пересадка и высадка людей с одного судна на другое, крайне опасна.

Отредактировано Ольга Петрова (24-12-2013 15:35:41)

0

27

В связи с устоявшейся теплой погодой, а так же  скорым наступлением новогодних каникул, госинспекторами Ярославскеого отделения ГИМС,  ведется профилактическая работа на тему: "Безопасность пребывания на водоёмах, в зимний период"с учащимися МОУСОШ №71 и ГОУ ЯО СКОШ №38,с  охватом 375 учащихся.
http://s7.uploads.ru/t/sFt71.jpg

0

28

http://s7.uploads.ru/t/8RdAf.jpg http://s7.uploads.ru/t/o7QFW.jpg
25 декабря 2013 года сотрудниками Рыбинского отделения ГИМС, полиции общественной безопасности, линейного отдела полиции, членами административной комиссии Рыбинского муниципального района во главе с председателем проведены патрулирования потенциально опасных мест  Судоверфского  сельского  поселения с целью обеспечения безопасности на водоемах в зимний период и осуществления контроля за выполнением  постановлений органов местного самоуправления о запрете выхода и выезда на лед.  Сотрудниками полиции и членами административной комиссии составлены 10 протоколов по ст. 14 п. 5 закона ЯО № 100-з. С начала декабря 2013 года на территории ГО  г. Рыбинск и РМР составлено более 70  протоколов.
В связи с установившейся теплой погодой главы сельских поселений, где истекают сроки действия запретов, издают  постановления о продлении  запрета  выезда на лед автотранспортных средств и выхода на лёд водоемов на территории поселений.
До отмены действия постановлений органов местного самоуправления рейды по выявлению нарушений будут продолжаться.
http://s6.uploads.ru/t/OUc25.jpg http://s6.uploads.ru/t/jvkYU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8RdAf.jpg http://s6.uploads.ru/t/OUc25.jpg

0

29

Ольга Петрова написал(а):

Безопасность пассажиров при посадке регламентируется правилами пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В пути следования  пассажирам рекомендовано находиться в спасательных желетах.

Ничего там не регламентируется и не рекомендуется.

0

30

http://s6.uploads.ru/t/2lenq.jpg http://s7.uploads.ru/t/8XxsE.jpg
В связи с установившейся теплой погодой и приближающимися новогодними  каникулами инспекторами Рыбинского отделения ГИМС МЧС России по ЯО усилена профилактическая  работа с населением по вопросам безопасного поведения на водоемах. Особое внимание уделяется занятиям в школах, которые находятся в непосредственной близости от Рыбинского водохранилища и р. Волга. 25.12.13г. занятия на темы «Первая помощь человеку, побывавшему в холодной воде» и «Правила поведения людей на льду водоемов» проводились в  Милюшинской СОШ  Огарковского СП РМР.
http://s6.uploads.ru/t/HbsNq.jpg http://s6.uploads.ru/t/9UpdQ.jpg

0

31

Здравствуйте! Смотрю, заметили работу проделанную мной по выяснению сроков запрета выхода на лёд: http://galavl.ru/834
Хочу предложить дополнить, желательно публиковать в новостях и ссылки на опубликованные документы. Согласитесь, что обнародование указов на стенах автобусных остановок несколько устарело? :)
И конкретно по запрету предложение. Толщина льда для безопасного нахождения на льду человека в 7см и при этом полный запрет выхода на лёд, не смотря на его толщину - всё-таки не логичны, и естественно вызывают и будут вызывать агрессию со стороны рыбаков. Если уж МЧС рекомендует сроки запретов администрациям, может поступать логичнее? Назначить  штрафы не просто за выход на лёд, а за отсутствие средств безопасности? Всё таки в 21 веке живём. Костюмы поплавки повышают шансы на выживание, при попадании в воду(в бюджетном варианте и спасжилет подойдёт). Пешни и "спасалки" доступны любому. У людей включится нормальная логика, и вместо: "вы не хотите работать", будут думать: "сам виноват".

0

32

26 декабря 2013 года Центр гражданской защиты г.Ярославля совместно с Ярославским отделением ГИМС МЧС России по ЯО провел учебные занятия по спасению на воде.
http://s7.uploads.ru/t/vXcCI.jpg http://s6.uploads.ru/t/rQkhd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xLGio.jpg http://s6.uploads.ru/t/GkazI.jpg
В учениях задействован КВП "Хивус-6"

0

33

http://s7.uploads.ru/t/vP9re.jpg
28 декабря  на территории базы- стоянки "Адмирал",при поддержке организации ВОСВОД. Ярославским отделением ГИМС МЧС России о ЯО проведено мероприятие профилактического характера "Тонкий лёд". Учащиеся школы №43 беседуя с инспекторами, вспомнили  правила безопасности, при нахождении на водоёмах в зимний период.Взяв  обещание, провести новогодние каникулы,не подвергая свою жизнь опасности,сотрудники ГИМС, покатали ребят на катере на воздушной подушке. Не обошлось и без маленького чуда,Дед мороз,добавил праздничного настроения.Дети рассказывали стихи,а самый маленький участник акции,  спел Гимн Российской Федерации. Школьники зарядились хорошим настроением и получили подарки от  новогоднего персонажа.
http://s6.uploads.ru/t/SPXp9.jpg http://s6.uploads.ru/t/wbgxu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TjfeK.jpg http://s6.uploads.ru/t/ilISH.jpg

Отредактировано Ольга Петрова (30-12-2013 08:41:30)

0

34

В праздничные дни,инспекторское отделение г. Ярославля проводит патрулирования. Организовано взаимодействие с поисково спасательным отрядом ЯО.и центром гражданской защиты г.Ярославля
http://s6.uploads.ru/t/6rWvQ.jpg http://s7.uploads.ru/t/CfiJo.jpg
Ввиду устоявшейся тёплой погоды,при  патрулировании мест массового выхода рыбаков на лёд,инспекторским составом, проводятся профилактические беседы,по безопасному поведению на зимней рыбалке,с предупреждениями о тонком ледовом покрове.
http://s7.uploads.ru/t/QT7ai.jpg http://s7.uploads.ru/t/2U0Dd.jpg
Под особый контроль взяты потенциально опасные места,выхода на лёд г.Тутаев (г.п.Тутаев) и Некрасовский МР (Новодашково).
http://s6.uploads.ru/t/f25V4.jpg http://s7.uploads.ru/t/3UJQo.jpg
Развернуты посты.
http://s6.uploads.ru/t/HSDzT.jpg http://s6.uploads.ru/t/7sROe.jpg
В данных местах,в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах области, Ярославское отделение, проводит совместное патрулирование и сходы с представителями администрации, органами местного самоуправления.
http://s7.uploads.ru/t/0WDAC.jpg

0

35

GalAVl написал(а):

Здравствуйте! Смотрю, заметили работу проделанную мной по выяснению сроков запрета выхода на лёд: http://galavl.ru/834Хочу предложить дополнить, желательно публиковать в новостях и ссылки на опубликованные документы. Согласитесь, что обнародование указов на стенах автобусных остановок несколько устарело? И конкретно по запрету предложение. Толщина льда для безопасного нахождения на льду человека в 7см и при этом полный запрет выхода на лёд, не смотря на его толщину - всё-таки не логичны, и естественно вызывают и будут вызывать агрессию со стороны рыбаков. Если уж МЧС рекомендует сроки запретов администрациям, может поступать логичнее? Назначить  штрафы не просто за выход на лёд, а за отсутствие средств безопасности? Всё таки в 21 веке живём. Костюмы поплавки повышают шансы на выживание, при попадании в воду(в бюджетном варианте и спасжилет подойдёт). Пешни и "спасалки" доступны любому. У людей включится нормальная логика, и вместо: "вы не хотите работать", будут думать: "сам виноват".

Здравствуйте. Про средства безопасности Вы правы. Практически ни кто из рыбаков любителей подледного лова рыбы на тонком льду средств спасения с собой не имеет. Сегодня за их отсутствие никого наказать не могут. Все это носит рекомендательный характер.  Наверно необходимо вносить изменения в Правила охраны жизни людей на водных объектах и  соответственно должна быть предусмотрена административная ответственность за отсутствие средств спасения.  Вносить изменения в Закон "Об административных правонарушениях". Что рыбаки про это думают?

0

36

С 31 декабря 2013 года по 08 января 2014 года сотрудниками Рыбинского отделения ГИМС, полиции общественной безопасности, линейного отдела полиции, спасателями  ПСО МУ «УГОиЧС» г. Рыбинск  проведено 9  патрулирований  потенциально опасных мест  ГО г. Рыбинск и Рыбинского муниципального района  с целью обеспечения безопасности на водоемах в зимний период и осуществления контроля за выполнением  постановлений органов местного самоуправления о запрете выхода и выезда на лед.  Сотрудниками полиции составлено 6 протоколов по ст. 14 п. 5 закона ЯО № 100-з. Всего с  начала декабря 2013 года на территории ГО  г. Рыбинск и РМР составлено более 80  протоколов. С целью предотвращения нарушений закона № 100-з и предотвращения несчастных случаев инспекторами Рыбинского отделения  ГИМС и спасателями  ПСО МУ «УГОиЧС» г. Рыбинск  проводятся беседы, в том числе с применением средств громкой связи.
http://s6.uploads.ru/t/u61Yb.jpg   http://s7.uploads.ru/t/Rl7iv.jpg
   http://s6.uploads.ru/t/tng5J.jpg http://s7.uploads.ru/t/C0ETM.jpg http://s7.uploads.ru/t/9Doir.jpg http://s6.uploads.ru/t/fv0It.jpg
В связи с установившейся теплой погодой главой ГО г. Рыбинск и главами  сельских поселений РМР, изданы  постановления о продлении  запрета  выезда на лед автотранспортных средств и выхода на лёд водоемов.
До отмены действия постановлений органов местного самоуправления рейды по выявлению нарушений будут продолжаться.

Отредактировано инспектор (08-01-2014 15:02:49)

0

37

В связи с погодными условиями и.о. главы ГО г. Рыбинск подписано  постановление о продлении  запрета  выезда на лед автотранспортных средств и выхода на лёд водоемов до 02.02.2014г.
До отмены действия постановлений органов местного самоуправления рейды по выявлению нарушений будут проводиться ежедневно.


Сотрудники ГИМС Переславля рекомендуют воздержаться от выхода на лед в связи с событиями на Плещеевом озере.

0

38

инспектор написал(а):

В связи с погодными условиями и.о. главы ГО г. Рыбинск подписано  постановление о продлении  запрета  выезда на лед автотранспортных средств и выхода на лёд водоемов до 02.02.2014г.
До отмены действия постановлений органов местного самоуправления рейды по выявлению нарушений будут проводиться ежедневно.

А можно вложить текст самого постановления?

0

39

http://s7.uploads.ru/t/Mqo5Z.png
Администрациями  г. Рыбинск и сельских поселений Рыбинского муниципального района изданы постановления о запрете выхода (выезда) граждан на лед водоемов, а именно:
1. В границах г. Рыбинск с 5.12.13г. по 20.12.13г.(Запрет продлен до 02.02.14г.)
2. В границах Каменниковского СП с 01.12.13г.
3. В границах Октябрьского СП с 01.12.13г.
4. В границах Волжского СП с 05.12.13г.
5. В границах Покровского СП с 05.12.13г. по 20.12.13г.
6. В границах Глебовского СП с 06.12.13г. по 25.12.13г. (Запрет продлен до 01.02.14г.)
7. В границах СП Песочное с 06.12.13г.
8. В границах Назаровского СП с 06.12.13г. по 31.12.13г.(Запрет продлен до 01.02.14г.)
9. В границах Тихменевского СП с 05.12.13г.
10. В границах Арефинского СП с 20.11.13г. по 10.01.14г.
11. В границах Огарковского СП с 01.12.13г. по 01.01.14г.
12. В границах Судоверфского СП с 06.12.13г.(Запрет снимается с 18.01.14г.)

Отредактировано инспектор (16-01-2014 14:37:28)

0

40

16 января 2014 года Инспекторами Ярославского отделения ГИМС МЧС России по Ярославской области проведено патрулирование с целью обеспечения безопасности в местах массового выхода рыбаков на лед. Проведена профилактическая работа с любителями зимней рыбалки. Произведены замеры ледового покрова,толщина льда составляет 15 см.
А так же проведена  беседа, профилактического характера на тему: "Безопасное поведение на водных объектах,в зимний период". В МОУ СОШ №28 и МОУ СОШ № 75 г.Ярославля.
http://s7.uploads.ru/t/hmOZB.jpg http://s7.uploads.ru/t/JnQXE.jpg http://s7.uploads.ru/t/nd7KA.jpghttp://s7.uploads.ru/t/iKDhz.jpg

Отредактировано Ольга Петрова (16-01-2014 14:41:19)

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на водных объектах в зимний период