Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на воде - главная задача лета 2013


Безопасность на воде - главная задача лета 2013

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Сегодня инспекторский состав  Ярославского отделения Центра ГИМС Евтихеев А.В. и Дейнекин Д.В. Участвуют в ликвидации последствий наводнения в Амурской области.
По телефону из затопленной наводнением Амурской области передает инспектор ГИМС Дейнекин Д.В.
"Сейчас находимся в селе Журавлевка Архаринского  района на левом берегу Амура  (основано в 1922 году отрядом красноармейцев Забайкальского фронта, которым командовал П. Журавлев).  В поселке находится пограничная застава, куда  прибыли из н.п. Архара на вертолете МИ-8. На автомобильном транспорте  не проехать. За пошлую неделю в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области подтоплено 124 населенных пункта. Вода в реке Амур грязная. Опасаются, что в нее мог попасть ящур из скотомогильника, а также содержимое туалетов. Затоплено сельское кладбище. Влажность воздуха около 90%. Очень много комаров.  Небольшие раны и порезы долго не заживают. Из-за сброса воды с Бурейской ГЭС ожидается подъем уровня воды на 10-15 см. Опасаются затопления села и погранзаставы. В связи с этим производится укрепление берегов реки. Берега укрепляют мешками с песком. Всего уложено несколько тысяч мешков длиною 2 км. Электричество только от генераторов. Питьевая вода привозится на вертолете бутилированная."

Всего для ликвидации последствий наводнения в Амурской области убыло 9 сотрудников ГИМС МЧС России по Ярославской области и 10 спасателей.

http://s4.uploads.ru/t/ri3o6.jpg http://s5.uploads.ru/t/jkotS.jpghttp://s4.uploads.ru/t/2Ihkv.jpg http://s5.uploads.ru/t/eX9c2.jpg http://s5.uploads.ru/t/NWfRc.png
р.Амур и затопленый остров Ильмовый.

0

42

В Амурской области за сутки вода ушла из пяти населенных пунктов Амурской области: поселка Алгач Зейского района, поселка Серышево, сел Бирма и Белоногово Серышевского района и села Золотоножка Константиновского района. Подтопленными остаются 15 районов области и 65 населенных пунктов.
Жителям  д.Касаткино Амурской области  помогают инспекторы Ярославского отделения  ГИМС Д.В.Дейнекин и А.В.Евтихеев.
http://s4.uploads.ru/t/veDLp.jpg  http://s5.uploads.ru/t/LG57q.jpg http://s4.uploads.ru/t/jxGNL.jpg http://s4.uploads.ru/t/8J7Go.jpg http://s5.uploads.ru/t/ystIS.jpg http://s4.uploads.ru/t/kSJTN.jpg
В селе имеется средняя школа, участковая больница, пограничная застава. Численность населения составляет 360 человек.
Это эвакуация населения из д.Касаткино Амурской области.
1 час 43 минуты назад на метеостанции (48 км) было +8.2 °C,   облаков нет, низкое атмосферное давление, очень высокая влажность (97%), штиль
Сегодня ожидается плюс 15—22°C,  дождь, легкий ветер. Завтра плюс 15—20°C,  дождь, легкий ветер.

http://s4.uploads.ru/t/fFpWC.jpg http://s4.uploads.ru/t/ufAZB.png
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=4 … 16&m=h
Для справки . Село Касаткино Касаткинского сельского совета Архаринского района Амурской области
Первоначально Касаткино называлось Халтан, что на местном наречии означало «золотой». 1857 году село состояло из двух хуторов – Горбицы (4 двора) и Кукуй (5 дворов).
Сильное наводнение 1872 года затопило их, и люди переселились на более возвышенную территорию, где и находится сегодня село. А названо оно в честь доктора Касаткина, участвовавшего в Амурской экспедиции 1854 года под руководством Н.Н.Муравьева. В 1879 году в селе было 19 дворов и 127 душ населения.
   Вскоре на Дальний Восток стали переселяться хлебопашцы Полтавской, Тамбовской, Орловской, Воронежской и других губерний.

0

43

В селе Головино  Биробиджанского района  работают инспекторы ГИМС Рыбинского отделения ГИМС МЧС России по Ярославской области Мартынов Н.Н. и Смирнов А.Б.
С разных сторон село атакуют воды рек Бира и Бирушка. Усложняет ситуацию соседство с Амуром. Дома в Головино затоплены по окна, единственный магазин отрезан водой, добраться до него можно только  на лодке. В Доме культуры, который находится  на возвышенности, сосредоточены все силы: дежурят сотрудники полиции и инспекторы ГИМС Ярославской области, туда же привозят и продовольствие.
На сегодня в селе остаются 54 человека. Ежедневно вода прибывает на два-три сантиметра. Населенный пункт патрулируют полицейские и инспекторы ГИМС Рыбинского отделения ГИМС Мартынов Н.Н. и Смирнов А.Б.
«Домов подтоплено, только с комиссией мы ездили фотографировать – 16 домов, увеличилось сейчас, уже порядка 28-ми. Эта вода не питьевая, тут рядом кладбища, неизвестно, что может быть, старые скотомогильники, годов, наверное, 90-х, но все равно это опасно», - рассказывает по телефону старший государственный инспектор ФКУ Центр ГИМС МЧС России по ярославской области Александр Смирнов.
http://s4.uploads.ru/t/SniZK.jpg http://s5.uploads.ru/t/rivnO.jpg http://s4.uploads.ru/t/5GaqC.jpg http://s4.uploads.ru/t/UXWs6.jpg http://s5.uploads.ru/t/wnDCL.jpg


Видео  с места события с участием инспектора ГИМС г.Рыбинска Ярославской области Смирнова А.Б.

0

44

Ульчский район Хабаровского края

В результате обильных осадков на территории Хабаровского края уровень реки Амур достиг критических значений и продолжает расти. В период с 28 сентября по 08 сентября в Ульчском муниципальном районе ожидается подъем уровня воды в реке Амур до отметки 650-700 сантиметров. Существует угроза подтопления домов, дорог.

http://s5.uploads.ru/t/FBvaM.jpg http://s4.uploads.ru/t/wkXTH.jpg
Ежедневно проводится  мониторинг подъема уровня воды в р.Амур
http://s5.uploads.ru/t/640yj.jpg http://s5.uploads.ru/t/hCsRA.jpg

http://s4.uploads.ru/t/GROgB.jpg http://s5.uploads.ru/t/dAJLi.jpg

Глава сельского поселения "Село Софийск" Воропаев  Геннадий Викторович, глава сельского поселения «Поселок Циммермановка» Ульчского муниципального района Хабаровского края Сушенцева Наталья Юрьевна  и инспектор ГИМС МЧС России по Ярославской области Кирсанов Василий Михайлович решают вопрос о проведении работ , направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций на объектах, расположенных на береговой зоне.

http://s5.uploads.ru/t/sCnaM.jpg http://s4.uploads.ru/t/4oIqZ.jpg
Принимаются меры по эвакуации имущества населения, попадающего в зоны подтопления. Уточняется список граждан, желающих эвакуировать свое имущество. Проводится  информационная работа с населением по паводковой обстановке в сельском поселении.

http://s4.uploads.ru/t/JlFnA.jpg
Для поиска и спасения жителей села в случае затопления готовятся катера. Заключаются договора с владельцами плавсреств на время паводковой ситуации (Ф.И.О. - владельца, № - плавсредства, телефон).

Напомню, что в Ульчском районе Хабаровского края работают инспекторы ГИМС
Ярославского инспекторского отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС  России по Ярославской области»
Константинов Александр Николаевич и Кирсанов Василий Михайлович
Пошехонского инспекторского  участка
Соловьев Юрий Геннадьевич
Угличского инспекторского участка
Отопков Роман Михайлович

0

45

На территории села Софийск Ульчского МР Хабаровского края,работает отряд МЧС,состоящий из 11 человек,в который жители села могут обратиться за помощью. Руководитель отряда, инспектор Ярославского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области" Кирсанов В.М.
http://s5.uploads.ru/t/pNkdL.jpg
В результате обильных осадков на территории Хабаровского края уровень реки Амур достиг критических значений и продолжает расти.
http://s5.uploads.ru/t/9V07S.jpg http://s5.uploads.ru/t/UoVIT.jpg
В связи с этим администрацией района введён режим ЧС. Основной задачей инспекторов является определение возможных мест подтоплений на территории Ульчского района, а также подготовка здания общежития для размещения эвакуируемых, организация пищеблока в здании школы.
http://s5.uploads.ru/t/dEfKT.jpg http://s5.uploads.ru/t/cBb5o.jpg http://s4.uploads.ru/t/uckFa.jpg

0

46

27 августа  2013 года на инспекторском  участке г. Углича ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области»  состоялась очередная аттестация граждан пожелавших сдать экзамен на право управления маломерным судном. В ходе сдачи экзамена и практических навыков управления судном ,большинство из аттестующихся показали высокий уровень подготовки, так из двадцати девяти человек были аттестованы двадцать один человек , это говорит о серьёзном  подходе людей к вопросу знания «Правил плавания по внутренним водным путям РФ»   и « Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ», что в итоге и обеспечит безопасность людей на водных объектах,сохранит им жизнь , здоровье и принесет только положительные эмоции от отдыха на воде.
http://s4.uploads.ru/t/aGWRg.jpg http://s5.uploads.ru/t/Rfe5n.jpg http://s5.uploads.ru/t/WeBnF.jpg http://s4.uploads.ru/t/Nnjh0.jpg http://s4.uploads.ru/t/7zAev.jpg http://s4.uploads.ru/t/Yy8ik.jpg

Телефон доверия (84852) 79-09-01
Тел. ГИМС г.Углича 9-23-76.

0

47

В селе Софийск Ульчского МР Хабаровского края,где находится отряд МЧС,в состав которого входят инспектора Ярославского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области" Кирсанов В.М.,Константинов А.Н., поднялся уровень воды,начался шторм
http://s4.uploads.ru/t/dClMD.jpg http://s5.uploads.ru/t/PT5qG.jpg
Сегодня ожидается пик паводка в Хабаровском крае. Все органы управления, силы МЧС, МВД, Минобороны и Минздрава работают в усиленном режиме. В подтопленных населенных пунктах круглосуточно дежурят спасатели, ведется патрулирование.
http://s5.uploads.ru/t/sNnP4.jpg http://s5.uploads.ru/t/sWzmI.jpg

Отредактировано Ольга Петрова (29-08-2013 09:29:47)

0

48

Администрация сельского поселения "Село Софийск" Ульчского муниципального района Хабаровского края сообщает, что в результате обильных осадков на территории Хабаровского края уровень реки Амур достиг критических значенийи продолжает расти. В период по 08 сентября 2013 года в Ульчском муниципальном районе ожидается подъем уровня воды в реке Амур до отметки 650-700 сантиметров, в связи с этим на территории села введен режим чрезвычайной ситуации.
http://s5.uploads.ru/t/foRNX.jpg http://s4.uploads.ru/t/3xdpG.jpg
Пунктом временного размещения для эвакуации жителей попавших в зону подтопления, является жилой городок
АОА «Сибтрубопроводстрой»
http://s5.uploads.ru/t/hqFH1.jpg http://s5.uploads.ru/t/UwQAW.jpg
В результате вакцинации населения на данный момент привиты: 11 человек отряда МЧС находящихся на территории сельского поселения «Село Софийск», 2 повара МБОУ СОШ с.Софийск,  5 человек аварийно спасательной бригады, 6 сотрудников амбулатории села с.Софийск. Всего привито: 24 человека.

Отредактировано Ольга Петрова (30-08-2013 10:51:21)

0

49

В связи с введенным  режимом ЧС В селе Софийск Ульчского МР Хабаровского края.Приведены в режим повышенной готовности аварийные бригады. Проведены внеплановые инструктажи с обслуживающим персоналом на коммунальных объектах.
http://s4.uploads.ru/t/DBwgi.jpg http://s5.uploads.ru/t/oWf3g.jpg http://s5.uploads.ru/t/TUSrQ.jpg http://s4.uploads.ru/t/WpZuh.jpg
Отряд МЧС РФ предоставляет данные по повышению уровня в Амуре ежедневно до 9:30 утра
Организован мед.пункт на территории жилого городка
http://s5.uploads.ru/t/ceEIx.jpg http://s5.uploads.ru/t/xzKYU.jpg

0

50

02 сентября 2013г. ВрИО начальника Главного управления полковник внутренней службы О.А.Бочаров, руководитель инспекторского отделения г.Ярославля ст. госинспектор В.Н.Филимонов и Ярославская общественная организация ВОСВОД торжественно наградили школьника.

http://s4.uploads.ru/t/pkf0Y.jpg http://s4.uploads.ru/t/b9YSp.jpg http://s4.uploads.ru/t/7ozAE.jpg http://s4.uploads.ru/t/5CejT.jpg http://s5.uploads.ru/t/OVKfA.jpg

16 мая 2013 года на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о происшествии на барском пруду в селе Спасс-Виталий Ярославского района Ярославской области, школьник Дмитрий Мышенков катался на «тарзанке» около глубоко пруда, сорвался в воду и начал тонуть.
   По словам очевидцев, все кто был на берегу, разбежались или просто наблюдали за тонущим мальчиком. Однако, сотрудникам МЧС не пришлось принимать участия в спасательных операциях, за них это сделал учащийся 7 класса Спасской СОШ Михаил Глазков. Он не растерялся и даже оказал мальчику первую медицинскую помощь.
   Об этом в МЧС сообщил заместитель директора по воспитательной работе школы.

Отредактировано Ольга Петрова (03-09-2013 16:19:58)

0

51

Пик паводка в Хабаровске прогнозируется на 6-9 сентября, а в Комсомольске-на-Амуре, где уровень воды может подняться до 980 см, — с 11 по 15 сентября. Уровень Амура у Хабаровска в среду начал снижаться, утром в четверг он составил 801 сантиметр, у Комсомольска-на-Амуре река поднимается и сейчас достигла отметки 845 сантиметров.Вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава МЧС России Владимир Пучков в четверг прилетели в Хабаровск, где складывается напряженная паводковая ситуация.
http://s4.uploads.ru/t/M4tB9.jpg http://s4.uploads.ru/t/A4rOB.jpg http://s4.uploads.ru/t/b4SBp.jpg

0

52

31 августа в Рыбинске прошли торжественные мероприятия, посвещенные Дню города. На акватории Волги свое мастерство показали яхтсмены, воднолыжники, а в небе - летчики, парашютисты и парапланеристы. Безопасность участников и зрителей на воде обеспечивали штатные и внештатные инспектора ГИМС, спасатели МУ "УГОиЧС", сотрудники ЛОВД.

0

53

07.09.2013 в Ярославской области состоялись поминальные мероприятия по погибшим хоккеистам «Локомотив».
Утром в Успенском соборе состоялась литургия и панихида по погибшим хоккеистам «Локомотив», в которых приняли участие родственники погибших. Также в панихиде приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, депутат госдумы Валентина Терешкова, представители руководства КХЛ и Федерации хоккея.
Далее официальные лица и родственники отправились на Леонтьевское кладбище, а после  на место трагедии в Туношну.
Инспектора Ярославского отделения ГИМС МЧС России по Ярославской области, на месте падения самолета, обеспечивали безопасность при проведении Дня Памяти ХК «Локомотив». С патрульного катера ГИМС на воду, по сложившейся традиции отпускали венок.
http://s4.uploads.ru/t/m5jra.jpg http://s5.uploads.ru/t/8mqWE.jpg http://s5.uploads.ru/t/hlzDV.jpg http://s5.uploads.ru/t/eDpAJ.jpg http://s4.uploads.ru/t/4dZRf.jpg

Заключением дня стало открытие монумента "Хоккейное братство"  возле спорткомплекса “Арена — 2000″ .

0

54

Группировка по борьбе с паводком и проведению аварийных работ увеличена на Дальнем Востоке, сообщил начальник Управления информации МЧС России Олег Воронов.
http://s4.uploads.ru/t/ULAaH.jpg http://s5.uploads.ru/t/0h5ob.jpg http://s5.uploads.ru/t/wRndy.jpg http://s5.uploads.ru/t/vLNJt.jpg

"Группировка продолжает увеличиваться и на сегодняшний день ее общая численность превысила 46,5 тысяч человек", — сказал он.
Только от МЧС России в ликвидации последствий наводнения и оказании помощи людям задействованы свыше 11,5 тысяч человек.
"Дополнительные силы перебрасываются в Комсомольск-на-Амуре, где круглосуточно проводятся работы по укреплению дамб. Для проведения работ привлечены четыре плавающих транспортера. Установлено 625 метров водоналивных дамб"

0

55

Два инспектора Ярославского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области" - Алексей Евтихеев и Дмитрий Дайнекин - вернулись из служебной командировки с Дальневосточного Федерального Округа. Они рассказали журналистам, как боролись с наводнением в затопленном Амурском крае.
http://s4.uploads.ru/t/AKj05.jpg http://s4.uploads.ru/t/rZxtH.jpg http://s4.uploads.ru/t/qdk6z.jpg

Отредактировано Ольга Петрова (11-09-2013 12:53:59)

0

56

Уровень Амура у Хабаровска достиг сегодня утром 720 см. Рост за сутки составил 4 см, тогда как в предыдущие дни уровень поднимался на 15-20 см в день, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Хабаровскому краю.

http://s4.uploads.ru/t/g5LHm.jpg
Волна паводка постепенно спускается вниз по течению Амура. Интенсивный подъем уровня реки начался возле города Комсомольск-на-Амуре, где сейчас быстрыми темпами возводятся защитные сооружения. Особое внимание уделено объектам коммунального хозяйства и энергетики.
http://s5.uploads.ru/t/qLrhQ.jpg
Несколько недель назад сильный паводок охватил ряд регионов Дальнего Востока. В Якутии, Амурской и Еврейской автономной областях, а также в Хабаровском и Приморском крае был объявлен режим ЧС. Под влиянием стихии до сих пор остаются 85 населённых пунктов региона. Число пострадавших от наводнения превысило 50 тыс. человек. Многие дома стали непригодны для жилья.
http://s4.uploads.ru/t/KuJSd.jpg
В администрации села Софийск Ульчского МР Хабаровского края,где находится отряд МЧС,в состав которого входят инспектора Ярославского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области" Кирсанов В.М.,Константинов А.Н.,ведется непрерывная работа с населением.
http://s5.uploads.ru/t/07rwz.jpg

0

57

Сhttp://s5.uploads.ru/t/17Vhf.jpg
Сегодня с рабочим визитом в Ярославскую область прибыл начальник ЦРЦ МЧС России генерал-майор Баженов Олег Валерьевич,одним из запланированных мест посещения, было инспекторское отделение ГИМС г.Ярославля
http://s4.uploads.ru/t/fb5Yg.jpg http://s5.uploads.ru/t/IWmR8.jpg
на Ярославском отделении Олег Валерьевич встретился с классом кадетской направленности "Юный спасатель-пожарный" СОШ №48
http://s5.uploads.ru/t/0kIMB.jpg

Отредактировано Ольга Петрова (18-09-2013 11:26:47)

0

58

По состоянию на 08.00 (хбр), уровень воды у города Комсомольска-на-Амуре составил 894 сантиметра, за сутки вода упала на 10 сантиметров, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
http://s5.uploads.ru/t/NgMOS.jpg
Тем не менее, обстановка, связанная с наводнением в городе Комсомольске-на-Амуре, продолжает оставаться сложной, но контролируемой. В городе в результате наводнения подтоплено 911 жилых дома с населением 13132 человека, в том числе 2354 ребенка. Кроме того, подтоплено 524 дачных участка, 851 приусадебный участок, 5 социально-значимых объекта.
http://s4.uploads.ru/t/2m7LQ.jpg
От электроснабжения отключено 18 трансформаторных подстанций. Без электричества остаются 17 многоквартирных и 490 частных домов.
http://s5.uploads.ru/t/zYpFI.jpg
в селе Софийск Ульчского МР Хабаровского края,продолжают вести работы отряд МЧС,в состав которого входят инспектора Ярославского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области"
http://s5.uploads.ru/t/PlTqM.jpg

0

59

В период с 08 сентября по 30 сентября в Ульчском муниципальном районе ожидается подъем уровня воды в реке Амур до отметки 850-900 сантиметров. Существует угроза подтопления домов, дорог. На сегодняшний день подтоплен один дом, эвакуировано 4 человека из них 2 ребёнка.
http://s4.uploads.ru/t/da0o3.jpg
  Заслушав и обсудив информацию главы администрации сельского поселения Г.В.Воропаева принято решение
  Рекомендовать отряду спасателей МЧС Ярославль - Тверь
- вести контроль на ул. Ключевая о недопущении езды на маломерных судах.
- провести  беседу с населением, о сложившейся чрезвычайной ситуации
http://s5.uploads.ru/t/VYbXH.jpg

0

60

сегодня 26 сентября 2013 у вечного огня прошли соревнования по строевому смотру среди кадетских классов образовательных учреждений города.На мероприятии, главный государственный инспектор ГИМС МЧС по Ярославской области Павел Юрьевич Трусов и руководитель инспекторского отделения ГИМС г Ярославля Владимир Николаевич Филимонов,в торжественной обстановке, наградили знаком "Долг и честь МЧС" и почетными грамотами кадетов МОУ СОШ № 48 г.Ярославля.
http://s5.uploads.ru/t/GHUIQ.jpg http://s4.uploads.ru/t/Ek6RP.jpg http://s5.uploads.ru/t/aHrcq.jpg http://s4.uploads.ru/t/CgSnL.jpg

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на воде - главная задача лета 2013