Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Договор купли продажи лодки » Покупка и последующая регистрация


Покупка и последующая регистрация

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Отказался и купил шведский Crescent с чистыми доками

0

22

Есть предложение по продаже мотолодки нептун-2 1987 г.в. судовой с отметкой о снятии с учета, но корпус в судовом отмечен как Б/Н! Так я от многих слышал что Б/Н на учет не ставят. На нептуне дублируещего номера нет (корпус пластик)
Смогу-ли я его поставить на учет в Саратовской области?

0

23

А почему бы Вам не задать этот вопрос непосредственно в ГИМС Вашего региона ??? или ответ уже был получен...???

0

24

Извените, а какие вопросы задавать на форуме? И вообще для чего он нужен если все можно спросить в местном гимсе

0

25

Уважаемый Вальдемар_2618, лично я ни где не встречал в приказе о госрегистрации мотивированного отказа связанного с Вашим случаем, а насчет " какие вопросы задавать на форуме? " мне интересно было узнать позицию ГИМС  в Вашем случае, так как меня отправили в суд с похожим случаем... И если данное судно поставили на учет как б/н когда то, то что изменилось за прошедшее время??? Повторюсь где сказано про не возможность постановки на учет  б/н ???

0

26

У меня знакомому отказали в регистрации казанка 5м3 Б.Н.  после чего знакомый нашел на корпусе лодки дублирующий номер, как оказалось лодка была украдена в 199Х году, пришлось искать владельца и брать у него бумагу о том что он притензий не имеет (после кражи, лодочная возместила стоимость лодки), и от многих слышал что не ставят на учет б.н. так как они заводами не выпускались! Если б.н. то у нее темная история.
В моем случае корпус пластик, дубликатов нет.

0

27

Если в судовом билете она уже была, как Б/н, на каком основании могут отказать в регистрации? Если основные размеры лодки соответствуют указанным в билете и при этом отказываются регистрировать, то как вариант, попросить письменный отказ в регистрации и затем - в суд.

0

28

По пластику не знаю, а вот по дюраллькам отказывают и заставляют искать дублирующий номер! Обьясняя это тем что заводы не выпускали безномерных лодок!

0

29

Добрый день подскажите пожалуйста хочу купить катер с подвесным мотором в Владивостоке для дальнейшей постоновки на учет в Новосибирске, Катер привезен из японии в 2010 году на учете не стоял какие документы должны быть для без проблемной постановки на учет в Гимс?  ЕСТЬ ГТД на корпус с подвесным мотором  что еше необходимо?

0

30

Если ГДТ - Грузовая таможенная декларация, то берите от инспектора акт технического освидетельствования и на регистрацию...

0

31

Приказ МЧС России от 24 июня 2016 г. N 339 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2016 г.
Регистрационный N 43429

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/869 … z4Iz3dkXGN

0

32

Данный приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.

0

33

Надо же, а регистрация маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, под сомнение не ставится.
АР по регистрации
38. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является одно или несколько из нижеперечисленных условий:
права на судно и сделки с судном, о государственной регистрации которых просит заявитель, не являются правами и сделками, подлежащими государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

0

34

Приказ МЧС России от 24.06.2016 N 340
"Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
Зарегистрировано в Минюсте России 31.08.2016 N 43508.

С 1 января 2017 года обновляются Правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России
Утратившими силу признаются Приказ МЧС России от 29.06.2005 N 500 "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", а также вносившие в него изменения и дополнения Приказы МЧС России от 30.03.2009 N 189 и от 21.07.2009 N 424.

http://www.consultant.ru/law/review/286 … medium=rss
© КонсультантПлюс, 1992-2016

Отредактировано Александр Анисенков (02-09-2016 20:03:42)

0

35

Condor написал(а):

Надо же, а регистрация маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, под сомнение не ставится.

Что Вы имеете в виду?

0

36

flex написал(а):

Что Вы имеете в виду?

Не подлежать регистрации могут только права и сделки, а не некоммерческие маломерные суда.

0

37

Вот текст Правил регистрации. Никаких маломерных судов, не подлежащих регистрации, разумеется нет. Вместо этого:
2. Государственной регистрации подлежат суда, право собственности и иные вещные права на суда, а также ограничения (обременения) этих прав.

0

38

б/Н должны регистрироваться наравне с другими, так что попробуйте получить официальный ответ, будет все ясно

0

39

В новых приказах б/н уже не регистрируется.

0

40

Александр
Размер госпошлину за регистрацию парусно-моторной яхты класса “Ассоль”: общие габариты судна без мачты составляют:  5,83 х 2,0 х 1,87 метров; 1 парусное вооружение выбрано по самому распространенному для одномачтовых яхт типу – «Бермудский шлюп» общей площадью – 13,66 м2 порожнее водоизмещение судна:  630 килограмм; полное водоизмещение:  1070 килограмм; скорость оснащенного 5 силовым двигателем судна составляет:  10 км/час?
Где можно подготовиться в Ярославле к сдаче на право управления?

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Договор купли продажи лодки » Покупка и последующая регистрация