Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права судоводителю!!! » Как вести себя с инспектором


Как вести себя с инспектором

Сообщений 41 страница 60 из 172

41

Евгений236 написал(а):

спасибо за ответ, но штраф я оплатил нет желания связыватся .

пока Вы так будете относится к своим правам, вас так и будут сношать. Если сам ничего не хочешь делать , зачем задаешь такие вопросы, плати штрфы и живи спокойною.Почитай подпись у админа....

0

42

Александр написал(а):

Спасательный жилет всегда должен быть в лодке,

А ведь на ваш ответ потом будут ссылаться :canthearyou: , по моему в ситуации которую описали( если она не находится на берегу, не стоит в элинге ( гараже) и не ошвартована к пирсу), Вы , спасжилет должен быть надет на всех находящихся в лодке :playful:

0

43

Виктор Полтавский написал(а):

Основаниями для проверки документов инспектором ГИМС, являются выявленные признаки нарушения судоводителем  Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.

То есть, я правильно понял, что если я стою рыбачу, ничего не нарушаю, то инспекторы ГИМС не могут просто так подойти и спросить права на управление МС и регистрационный документы?(пп 3 п 8 положения о ГИМС) Основанием проверки документов всегда является наличие признаков правонарушения? В каком нормативном документе указаны эти нормы?

Кто имеет право составлять протоколы и выносить постановления о привлечении к адм. ответственности?

Имеют ли инспекторы ГИМС право спрашивать правоустанавливающие документы на лодку, мотор? Если да, то в каких случаях?

Отредактировано Ragnarek (30-07-2013 15:16:42)

0

44

Ragnarek написал(а):

я правильно понял, что если я стою рыбачу, ничего не нарушаю, то инспекторы ГИМС не могут просто так подойти и спросить права на управление МС и регистрационный документы?(пп 3 п 8 положения о ГИМС) Основанием проверки документов всегда является наличие признаков правонарушения? В каком нормативном документе указаны эти нормы?

Постановлении Правительства №835  с изменениями внесенными постановлением Правительства от 22 июля 2013 г. N 617
Административном регламенте,  утвержденном   приказом  МЧС России от 18 октября 2012  №. N 607
и «Порядке осуществления контроля на водных объектах» (письмо УГИМС от 7 июня 2007 г. N 12/1-6-349).

Ragnarek написал(а):

Кто имеет право составлять протоколы и выносить постановления о привлечении к адм. ответственности?

Государственные инспектора по маломерным судам. см. ст 23.40 КоАП РФ.

Ragnarek написал(а):

Имеют ли инспекторы ГИМС право спрашивать правоустанавливающие документы на лодку, мотор? Если да, то в каких случаях?

Да, если она подлежит регистрации

0

45

Виктор Полтавский написал(а):

Государственные инспектора по маломерным судам. см. ст 23.40 КоАП РФ.

Я Вам наверно уже надоел, но можно еще один вопрос.
В КОАП указано:
Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководитель государственной инспекции по маломерным судам, его заместители;
2) руководители территориальных органов государственной инспекции по маломерным судам, их заместители;
3) начальники бассейновых государственных инспекций по маломерным судам, их заместители;
4) государственные инспектора по маломерным судам.

То есть любой инспектор может выносить постановления о привлечении к адм. ответственности? Или на это имеют полномочия только инспекторы регионального уровня? Либо в принципе любой инспектор, допустим из районного отдела ГИМС, имеет на это право?

0

46

Виктору Потлавскому. Могут инспектора в одиночку или в двоём вести патрулирование,и производить  досмотр лодки  на наличие комплектности м. судна ( якорь, верёвка,черпак и т .д) ?

0

47

Harbey написал(а):

Могут инспектора в одиночку или в двоём вести патрулирование,и производить  досмотр лодки  на наличие комплектности м. судна ( якорь, верёвка,черпак и т .д) ?

Патрулирование проводится на катере или моторной лодке патрульной группой в составе не менее 3 человек под руководством старшего госинспектора. Прочитайте так же предыдущие посты.

0

48

Ragnarek написал(а):

То есть любой инспектор может выносить постановления о привлечении к адм. ответственности? Или на это имеют полномочия только инспекторы регионального уровня? Либо в принципе любой инспектор, допустим из районного отдела ГИМС, имеет на это право?

Да, государственные инспектора по маломерным судам  "и регионального уровня и районного" уполномоченны составлять протоколы об административных правонарушениях.

0

49

Виктор Полтавский написал(а):

Да, государственные инспектора по маломерным судам  "и регионального уровня и районного" уполномоченны составлять протоколы об административных правонарушениях.

Это понятно. Но я вроде как спрашивал про постановления о привлечении к адм. ответственности(назначении адм. наказания).

0

50

Ragnarek написал(а):

Это понятно. Но я вроде как спрашивал про постановления о привлечении к адм. ответственности(назначении адм. наказания).

Смотри ст.28.6.  КоАП РФ.   Назначение административного наказания без составления протокола.
1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

0

51

Теперь понятно. Спасибо.

0

52

assusai написал(а):

31. На каждое судно, участвующее в мероприятии по надзору, выдается заверенная печатью копия соответствующего приказа (распоряжения).  из этого следует ,коли нет приказа,или же инспектор не предъявляет его по моему требованию,  проверка незаконна и документы мои инспектор требовать на проверку не имеет права!!!?

Граждане правового государства должны и имеют право жить по закону. - хороший девиз!!!!

Отредактировано assusai (25-04-2012 07:26:42)

Подскажите пожалуйста, а на основании чего или какого документа инспектор ГИМС должен предъявить судовладельцу копию приказа или распоряжения на патрулирование ( рейд )? Например ответ будет такой- у меня всё есть и показывать я ничего не обязан. На что тогда можно сослаться, на какой правовой документ?

0

53

Виктор Полтавский написал(а):

Приказ на каждое патрулирование.  Кроме этого на каждое судно, участвующее в контроле на воде, старшему патрульной группы выдается план-задание, в котором указывается: N плана-задания, наименование Центра ГИМС МЧС России по субъекту Российской Федерации (инспекторского отделения, инспекторского участка, группы патрульной службы), тип и бортовой номер судна, состав патрульной группы и должность, фамилия и инициалы старшего группы, маршрут рейда или патрулирования (район для контрольного поста), краткое изложение задания, организация связи, дата и время начала и окончания контроля. Обо всем этом сказано  в   «Порядке осуществления контроля на водных объектах» (письмо УГИМС от 7 июня 2007 г. N 12/1-6-349).

Данное письмо действительно в связи с выходом нового административного регламента ( приказ №607 )?

0

54

В каких случаях инспектор имеет право на законных основаниях изъять плавсредство?

0

55

Ст. 27.13 КОАП. Других оснований вроде бы нет.

0

56

Pronin написал(а):

В каких случаях инспектор имеет право на законных основаниях изъять плавсредство?

Изъять не имеет право, может задержать и поместить на специализированную стоянку как уже выше сказали, на основании ст. 27.13 при выявлении нарушения по ст. 11.8.1 (Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном) и ст.11.9 (Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения)

0

57

Pronin написал(а):

В каких случаях инспектор имеет право на законных основаниях изъять плавсредство?

RaNav написал(а):

Изъять не имеет право, может задержать и поместить на специализированную стоянку как уже выше сказали, на основании ст. 27.13 при выявлении нарушения по ст. 11.8.1 (Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном) и ст.11.9 (Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения)

Совершенно верно. На основании ст. 27.13. КоАП РФ  при нарушениях правил эксплуатации и управления  маломерного судна предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1 и ст. 11.9 инспектор может  его задержать  и поместить на ближайшую специализированную охраняемую стоянку  для хранения на  ней до устранения причины задержания.

0

58

RaNav, Виктор Полтавский, спасибо за подробный ответ

0

59

подскажите если я стою на якоре рыбачу что мне может предъявить инспектор гимс

0

60

иваныч написал(а):

подскажите если я стою на якоре рыбачу что мне может предъявить инспектор гимс

Если Вы ни чего не нарушаете, то согласно Административного регламента (Приказ МЧС России от 18 октября 2012 г. N 607) инспектор при осуществлении мероприятий по надзору имеет право  проверить у судоводителя удостоверение на право управления маломерным судном и регистрационные документы на судно.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права судоводителю!!! » Как вести себя с инспектором