Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопрос Главному государственному инспектору ГИМС » Новые Правила аттестации на право управления маломерными судами


Новые Правила аттестации на право управления маломерными судами

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Виктор Полтавский

Здравствуйте Виктор Алексеевич !

"...внутренние водные пути Российской Федерации (далее - внутренние водные пути) - естественные или искусственно созданные федеральные пути сообщения, обозначенные навигационными знаками или иным способом и используемые в целях судоходства;..."

Источник:

"Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ (ред. от 28.07.2012)

В связи с этим вопрос 1: Законно ли использовать ВВП человеку имеющему удостоверение на право управления маломерным судном в районе ВВП или все же двигаться за пределами судового хода ( 10 м от линии буев при невозможности движения за пределами судового хода )?
    Вопрос 2: Где можно пройти аттестацию чтобы  получить удостоверение на право управления маломерным судном, используемым в коммерческих целях? 

  Спасибо за ответ !

0

42

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
В 2006 году получил права на управление маломерным судном.
Срока действия нет. Просто выдано и всё. Такого образца: https://goo.gl/images/ArhDsw
Вчера посмотрел программу человек и закон, где ловили нарушителей на воде, в т.ч. и за просроченные права.
Начал изучать вопрос. Сначала нашел 150 закон, который гласил, что любые права действуют 10 лет, всё что выдавалось ранее и т.п. – под замену. Был принят в 2007 против старых прав и образов, когда еще минприроды выдавали права (до 2004 года).
Потом 150 отменили и приняли 262 закон (в 2014), который действует сейчас и гласит, что права действуют в соответствии с теми законами, во время которых они были выданы.
Соответственно в 2006 был 498 приказ, который вообще не регламентировал срок действия прав. Выданы бессрочно и выданы.
Спросил у знакомого инспектора ГИМС. Говорит мне срок действия прав вообще 10 лет, ну раз срока действия у меня нет – значит бессрочно, но вообще 10 лет. Вроде как говорит можно поменять, а можно и не менять. Короче сам не знает.
Вопросы:
1- С юридической стороны мои права действительны или нет?
2- Когда в 2006 получал права, личную карточку выдавали на руки по желанию – можно было взять, можно было оставить в ГИМС. Я оставил. Права получал в Тверской области, когда еще работал там. Потом переехал. Без личной карточки права получить возможно в ГИМС по месту прибывания? Они по закону могут сделать запрос моей карточки? Сколько это времени занимает и какие заявления пишутся?
Всем заранее благодарен

P.s. времени доехать до ГИМС нет вообще, в рабочее время работаю…

0

43

здравствуйте уважаемый Виктор Алексеевич. На какие м/с не подлежащие регистрации ,предусмотрено удостоверение на право управления м/с (права). Каким приказом или ф.з. это регламентировано ?

0

44

Леха написал(а):

здравствуйте уважаемый Виктор Алексеевич. На какие м/с не подлежащие регистрации ,предусмотрено удостоверение на право управления м/с (права). Каким приказом или ф.з. это регламентировано ?

Если судно не подлежит регистрации, удостоверение на право управления не нужно.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопрос Главному государственному инспектору ГИМС » Новые Правила аттестации на право управления маломерными судами