Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права судоводителю!!! » Задержание маломерного судна, запрещение его эксплуатации


Задержание маломерного судна, запрещение его эксплуатации

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

керосин написал(а):

Вы, уважаемый, пытаетесь анализировать как вам выгодно, запутываете и забиваете мозги, другим людям, которые заходят на этот форум. Почему вы решили, что Виктор Полтавский ввёл меня в заблуждение? Я считаю, это вы вводите людей  в заблуждение. Я все думал, почему на форуме, не найдёшь ни одного комментария сотрудника ГИМС? Наверно потому что, такие великие знатоки как вы и Транзитник, никого кроме себя не слушают, у вас два мнения-свое и неправильное.

КЕРОСИН

Не путайте божий дар с яичницей.  У нас в отличии от вас есть юридическое образование и мы не являемся ни холуями ни подлизами как  некоторые тут. Из ваших 20 сообщений на этом форуме нет ни одного Толкового или несущего смысловую нагрузку: один сплошной бред.
Вы самый настоящий  колхозник мешающийся людям на этом форуме.Чего стоит одно только ваше заявление о Гражданском кодексе и ст. 130
Да мы  видим законы так как они написаны а не гадаем на кофейной гуще.

Перестаньте вешать ярлыки и заниматься улюлюканьем. Имейте собственное достоинство а то вы всё в кучу смешали.
Вы хоть сначала дорастите до уровня Кондора а уж потом делайте замечания по существу.

У людей у которых уже как говорится глаз намётан есть своё четкое виденье и понимание всего происходящего так что ваше раздувание щёк излишне.  Мой вам совет: Сбавьте обороты  и угомонитесь. Не знаю какой вы марки керосин ибо керосин керосину рознь но Вы точно не авторитет ни в законах ни в жизни.

0

42

Рост Рост написал(а):

Разъясните обязан ли инспектор ГИМС, в ходе патрулирования,   поместить маломерное судно, подлежащее регистрации, на штрафную стоянку, если оно ( судно ) не зарегистрировано должным образом.
  Или может просто выписать протокол ( постановление ) по ст. 11.8 ч.1 ?
  P.S: удостоверение имеется

Я напомнил какой был вначале вопрос. 
Я не выключаю никому микрофон, всем даю высказаться. Но дискуссия превратилась в балаган. Прекращайте вешать друг на друга ярлыки.  Отвечайте по существу поставленных вопросов.

Правильно процитировал Бывалый Административный регламент.

Бывалый написал(а):

Маломерное судно не задерживается в случаях предоставления удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым маломерным судном в отсутствие владельца

Хотелось бы услышать комментарии юристов. Перечислите "документы, подтверждающие право владения, пользования или распоряжения". По порядку -!) владения, 2)пользования, 3)распоряжения. Думаю в этом всем читающим этот форум будет польза.

Condor написал(а):

Вывод: В ст.11.8.1 имеется ввиду только доверенность и ничего более.

Так ли это?

0

43

Виктор Полтавский написал(а):

Я напомнил какой был вначале вопрос. 
Я не выключаю никому микрофон, всем даю высказаться. Но дискуссия превратилась в балаган. Прекращайте вешать друг на друга ярлыки.  Отвечайте по существу поставленных вопросов.

Правильно процитировал Бывалый Административный регламент.

Хотелось бы услышать комментарии юристов. Перечислите "документы, подтверждающие право владения, пользования или распоряжения". По порядку -!) владения, 2)пользования, 3)распоряжения. Думаю в этом всем читающим этот форум будет польза.

Так ли это?

Спасибо что остаётесь обьективным и прошу прощения у всех за откровенность но читать такие строки от таких  далеких от юрисприденции людей как керосин тоже неприятно, должна же быть хоть какая-то справедливость и модерация.

По теме:
1. Виктор Правильнее назвать  Документы не владения а  на право собственности:  этим документом может быть
-Суд. билет
-Договор купли-продажи (с магазина или физ-лица)
-Договор дарения
-Чек из магазина
-Справка от нотаруса о получении наследства
-просто наличие самого паспорта судна на руках у физ-лица тоже подтверждает пусть даже косвенно о его собственности (косвенные потому что есть тонкости)
-решение суда о признании права собственности

2. Пользование: пользоваться любым судном может хоть кто угодно от физ-лица до юр-лица  по договору, и естественно со всеми необходимыми документами от элементарной рукописной доверенности до оф. договора найма или аренды.
3. Понятие распоряжения. Не совсем понятно что Вы включаете в это понятие или что хотели этим сказать  но если с юр. точки зрения это термин обозначает  ВОЛЮ владельца. Т.е любой гражданин может распоряжаться СВОИМ имуществом по своему усмотрению и как ему заблагорасудится а это означает: как-то подарить, продать включить в завещание т.е отчудить по своему усмотрению. Это вопросы имущественные и имеют отношение к гражданско-правовому кодексу.

Но нас наверное больше интересует Первый и  Второй моменты. В первом вопросе нет проблем вроде всё прозрачно и понятно что должны быть документы о праве собствености в случае необходимости их доказательства  но в то же время есть ещё моменты: На предметы не подлежащие Гос-контролю и гос-надзору граждане не обязаны иметь и хранить и тем более возить с собой документы о праве собственности тех или иных ЛИЧНЫХ вещей.
И тем более доказывать право собственности на эти личные вещи.

По второму моменту о пользовании: надеюсь всем понятно что если судно например не подлежит регистрации то и никаких документов на пользование не требуются
И понятно что если это судно уже зарегистрировано и имеется суд. билет то в любом случае должны быть  довереность или договор и соответствено у судоводителя соответсвующее удостоверение на право управления данным плав-средством.

Отредактировано Транзитник (20-03-2015 06:26:23)

+1

44

Виктор Полтавский написал(а):

Хотелось бы услышать комментарии юристов. Перечислите "документы, подтверждающие право владения, пользования или распоряжения". По порядку -!) владения, 2)пользования, 3)распоряжения. Думаю в этом всем читающим этот форум будет польза.

Давайте по порядку: владение судном подтверждается судовым билетом и ничем более (не путать с регистрацией).
Пользование судном - это эксплуатация судна по доверенности в отсутствие собственника. Кроме доверенности на судне должна находиться копия судового билета, заверенная ГИМСом или нотариусом, или подлинник судового билета.
Распоряжение это нотариально заверенная доверенность, дающая право доверенному лицу совершать  сделки с судном, например продажу, сдачу в аренду и т.п. В данной доверенности также может быть предусмотрено право доверенного лица эксплуатировать маломерное судно.

Отредактировано Бывалый (20-03-2015 08:25:26)

0

45

Транзитник
Большое спасибо за комментарий

Транзитник написал(а):

Виктор Правильнее назвать  Документы не владения а  на право собственности

Но в Законе написано владения.
Еще раз его процитируем. И я наверно разложу все документы по полочкам, чтобы было понятнее.
"Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе
удостоверения на право управления маломерным судном,
судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке,
а равно документов, подтверждающих право владения,
пользования или
распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.!
Что это за документы Иосиф прокомментировал.
У "Бывалого" менее понятно. (См. выше).
Называйте документ, а в скобочках расшифровывайте что это такое. Вставьте свой комментарий в ст.11.8.1 и прочитайте, что получилось.
Ждем еще комментарий ст.11.8.1  КоАП от "Condor"

0

46

Виктор Полтавский написал(а):

а равно документов, подтверждающих право владения,
пользования или

распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -

Право владения управляемым судном в отсутствие владельца - это может быть лизинг или аренда судна в соответствии с заключенным договором с собственником судна.  Отсутствие на судне соответствующего договора является административным правонарушением и классифицируется по ст 11.8 КОАП.

Отредактировано Бывалый (20-03-2015 09:43:59)

0

47

Виктор Полтавский написал(а):

право владения,
пользования или
распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца

Сдается мне это про доверенность.

0

48

Бывалый написал(а):

Отсутствие на судне соответствующего договора является административным правонарушением и классифицируется по ст 11.8 КОАП.

Если его вообще нет. А если есть но нет при себе думаю 11.8.1

0

49

Виктор Полтавский написал(а):

Транзитник
Большое спасибо за комментарий

Но в Законе написано владения.
Еще раз его процитируем. И я наверно разложу все документы по полочкам, чтобы было понятнее.
"Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе
удостоверения на право управления маломерным судном,
судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке,
а равно документов, подтверждающих право владения,
пользования  или
распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.!
Что это за документы Иосиф прокомментировал.
У "Бывалого" менее понятно. (См. выше).
Называйте документ, а в скобочках расшифровывайте что это такое. Вставьте свой комментарий в ст.11.8.1 и прочитайте, что получилось.
Ждем еще комментарий ст.11.8.1  КоАП от "Condor"

Всё верно,  если прокоментировать данную статью то это просто завершённая диспозиция статьи где законодатель обозначил ЁМКО всё вместе !
Т.е это получается законное обоснование владением чего либо как-то договор аренда доверенность устная или письменная
В данном случае элементарно правом владения может быть и является даже  наличие паспорта  лодки.

Все нарушения их всего 4 написаны законодателем через запятую. Это простое и несложное нарушение против общественного порядка.
Эх бежать надо потом приду добью пост...

0

50

Сергей-54 написал(а):

Если его вообще нет. А если есть но нет при себе думаю 11.8.1

Сергей, пользователи маломерных судов наверняка хотят знать распространяется ли ст. 11.8.1 на суда не подлежащие регистрации?  Статья 11.8.1 КОАП имеет бланкетный (отсылочный) характер, она отсылает нас к ст.11.8 ч.1- 1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), и к пункту 5 Правил пользования МС - 5. К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.
В соответствии с этими статьями термин "управление" статьи 11.8.1 КОАП применяется только к зарегистрированным судам и не применяется к судам не подлежащими регистрации. Иными словами ст. 11.8.1 КОАП не распространяется на маломерные суда не подлежащие регистрации.

0

51

Виктор Полтавский написал(а):

Но в Законе написано владения.
Еще раз его процитируем. И я наверно разложу все документы по полочкам, чтобы было понятнее.
"Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке,
а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.!
Что это за документы Иосиф прокомментировал.
У "Бывалого" менее понятно. (См. выше).
Называйте документ, а в скобочках расшифровывайте что это такое. Вставьте свой комментарий в ст.11.8.1 и прочитайте, что получилось.
Ждем еще комментарий ст.11.8.1  КоАП от "Condor"

Право владения, пользования или распоряжения принадлежат собственнику (владельцу) на основании права собственности. У незарегистрированного судна не может быть юридического собственника, так как на судно не зарегистрировано право собственности и, соответственно, он не может передать эти права кому-либо.  Право владения, пользования или распоряжения на зарегистрированное судно уполномочиваются другому лицу по доверенности или договору. Судовладелец необязательно собственник.
КВВТ
Статья 3. Основные понятия
судовладелец (далее также - владелец судна) - юридическое или физическое лицо, эксплуатирующее судно от своего имени, независимо от того, является ли оно собственником судна или использует его на ином законном основании;

Отредактировано Condor (20-03-2015 11:18:10)

0

52

Обратите внимание статья правильно пишится 11.8. прим.1, а статьи 11.8.1 нет. Само собой только на регистрированные суда. Ведь право собственности на судно возникает в момент  регистрации такого права в судовой книге. может я не прав?

0

53

Сергей-54 написал(а):

Обратите внимание статья правильно пишится 11.8. прим.1, а статьи 11.8.1 нет.

Возьмите посвежее редакцию КоАП. Ст.11.8.1 существует.

0

54

Бывалый написал(а):

Иными словами ст. 11.8.1 КОАП не распространяется на маломерные суда не подлежащие регистрации.

Это понятно. Если можно прокомментировать что такое "документы, подтверждающих право владения,  пользования  или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца", а точнее первые два - право владения и пользования. Перечислите их.
Или, если не сложно полностью комментарий ст.11.8.1  КоАП РФ. Только не торопитесь, не надо писать кусками. Чтобы всем пользователям было понятно.

0

55

Condor написал(а):

Возьмите посвежее редакцию

за 2014 год(благо за стеной юристы сидят)

http://se.uploads.ru/t/FY0ba.jpg

, обратите внимание на как написано 11.8 и цифра 1 мелко,т.е. примечание

0

56

Сергей-54 написал(а):

...обратите внимание на как написано 11.8 и цифра 1 мелко,т.е. примечание

Здесь покрупнее

0

57

Condor написал(а):

Здесь покрупнее

Откройте печатное издание, там без каких либо точек. ради интереса глянул еще два предудущих года .

0

58

Сергей-54 написал(а):

Обратите внимание статья правильно пишится 11.8. прим.1, а статьи 11.8.1 нет.

Статья внесена  Федеральным законом от 29 июня 2009 №134-ФЗ

"Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях  следующие изменения:
1) дополнить статьей 11.8.1 следующего содержания:"
Т.е. это не какое-то примечание, а отдельная статья. Я видел протоколы и постановления в которых указывали ст 11.8 вместо 11.8.1. По моему даже где-то здесь на форуме есть.

0

59

Так вот оно.
http://s5.uploads.ru/dsMA7.jpg

0

60

Виктор Полтавский написал(а):

Это понятно. Если можно прокомментировать что такое "документы, подтверждающих право владения,  .

Законодатель не  перечислил эти документы. На сегодняшний день согласно изменениям вследствии вступления в силу фз36 правом владения может быть только судовой билет зарегистрированного судна  или доверенность от владельца и всё.
Это упирается в КВВТ.

Если считаете иначе докажите.

Суда не подлежащие регистрации соответственно не могут быть признаны Собственностью судовладельца с точки зрения КВВТ.
Суда не подлежащие регистрации являются предметами личного характера такие как часы трусы или телефон.

Договор аренды или найма зарегистрированого судна не является правом владения а всего лиш гражданско-правовым или финансовым документом.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права судоводителю!!! » Задержание маломерного судна, запрещение его эксплуатации