Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Помощь при совершении регистрации маломерных судов » Приобретение права собственности на маломерное судно


Приобретение права собственности на маломерное судно

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Condor написал(а):

Кодекс не предусматривает и значить, что маломерные суда принадлежат к одной из указанных категорий.

Так вот я и пытаюсь понять к какой. Если маломерное судно не имеет отношение к ст. 130 ГК РФ и не является недвижимостью, то что же это?

0

42

Транзитник написал(а):

Данную тему о  незаконном применении ст.130 ГК РФ проходили из-за отсуствия спец. знаний или возможно из-за корыстных амбиций  отдельных сотрудников ГИМСа  проходили в разных регионах.  Достаточно одного обращения в суд и все ваши мифы о применяемости Гражданской нормы недвижимости в отношении Маломерок разобьются  в пух  и прах.Боьше добавить нечего.

Транзитник написал(а):

МАЛОМЕРНЫЕ СУДА никакого отношения к ст. 130 ГК РФ НЕ ИМЕЮТ. Всё далее это лично мной не обсуждается, а вы как хотите.

Бывалый написал(а):

Транзитник,  вы правы,  в ст 130 Г.К. после слов "суда внутреннего плавания"  нет уточнения " в том числе маломерные суда". Судно и маломерное судно это два разных юридических понятия. Транзитник, ну согласитесь, признай мы сразу вашу правоту о чем бы мы тут спорили? А так поговорили, пообщались, разобрали все по косточкам.

Иосиф, я не буду цитировать,  почитайте сами. Тут сотни обращений в суд. Посмотрите еще в базе по данному вопросу  решения и определения. Тогда станут более понятны поставленные выше вопросы.
_http://судебныерешения.рф/bsr/case/7030301
_http://судебныерешения.рф/bsr/case/7174073
скопируйте ссылку в адресную строку без _ вначале ее.

+1

43

керосин написал(а):

Так вот я и пытаюсь понять к какой. Если маломерное судно не имеет отношение к ст. 130 ГК РФ и не является недвижимостью, то что же это?

Я утверждаю обратное. Маломерное судно имеет прямое отношение к ст.130 ГК и является недвижимостью. Поскольку любое судно, имеющее право ходить под государственным флагом, юридически является частью территории государства и поэтому имеет статус недвижимости.

+2

44

Condor написал(а):

Я утверждаю обратное. Маломерное судно имеет прямое отношение к ст.130 ГК и является недвижимостью.

Кондор, свою трактовку ст. 130 Г.К. я обосновал в постах от 23 и 24 марта и она полностью совпадает с вашей. Но уважаемый мною Транзитник обиделся, допустить этого я не мог т.к. он приглашал меня выпить с ним рюмку водки за единомышление, потому я решил поддержать его в  последнем посте.

0

45

Condor написал(а):

Я утверждаю обратное. Маломерное судно имеет прямое отношение к ст.130 ГК и является недвижимостью. Поскольку любое судно, имеющее право ходить под государственным флагом, юридически является частью территории государства и поэтому имеет статус недвижимости.

Аха а  практически любой судоводитель закрепший Флаг РФ или его подобие сразу   уравнивается в правах как Командир Корабля или Командир Самолёта за рубежом а также уравнивается в правах наряду с Президентом..

Сондор при всём моём уважении к  Вам на Русфишинге  адвокаты и юристы пытались Вам   доказать обратное и  я единственный кто не вступал  с вами в трения и далее не хочу. Но крайний раз поясняю СУДА и судёнышки это разные термины из разных опер.
Вы очень сильно заблуждаетесь. Пожлста наведите ещё где нибудь справки, ну нельзя же так что все кругом не правы а вы один дартаньян

Хотите так считать - да пожалста, но всё же посоветуйтесь.....

БЫВАЛЫЙ расмешили от души - спасибо за хорошее настроение и позитив

0

46

Виктор Полтавский написал(а):

Иосиф, я не буду цитировать,  почитайте сами. Тут сотни обращений в суд. Посмотрите еще в базе по данному вопросу  решения и определения. Тогда станут более понятны поставленные выше вопросы.
_http://судебныерешения.рф/bsr/case/7030301
_http://судебныерешения.рф/bsr/case/7174073
скопируйте ссылку в адресную строку без _ вначале ее.

Эти решения бла-бла-бла в части ст.130 всё притянуто за уши.

Подобные полуграмотные судьи не редкость. Я ещё не такие опусы и бездарности читал.
Передком зарботанные должности у некоторых мировых судей . Так что ничего нового.
Взяла или взяли практику один бездарный судья у другого бездарного судьи и лепят горбатого .

Правильно нафига самому работать если есть подобная практика.Перепечатали подправили и вперёд - видно что списано как в школе один двоечник списал у другого а ошибки одинаковые
Проведите паралели и убедитесь сами.

Все судьи практически смотрят друг-другу в рот.

0

47

Транзитник написал(а):

Сондор при всём моём уважении к  Вам на Русфишинге  адвокаты и юристы пытались Вам   доказать обратное ...

Юристов и адвокатов там в упор не видел.

+1

48

Condor написал(а):

Юристов и адвокатов там в упор не видел.

сса43 конкретный Юрист. уже не помню но ещё у некоторых тоже были законные аргументы но Вы не желали никого слушать. Уверяю Вас вы ошибаетесь в части применения гражданской нормы о недвижимости и ст. 130 в отношении МС.
Не регилирует эта ст. эти судёнышки.

Ст. 130 Регулирует Исключительно СУДА и только СУДА (вот эти самые баржи и большие корабли от судоходства)  а не МС.

Ст. 130 регулирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ВОТ ЭТИ СУДА :
судно - самоходное или несамоходное плавучее сооружение, используемое в целях судоходства, в том числе судно смешанного (река - море) плавания, паром, дноуглубительный и дноочистительный снаряды, плавучий кран и другие технические сооружения подобного рода;
(как это не абсурдно звучит но законодатель все эти большие суда отнёс да да именно к недвижимости, вам смешно ? Мне смешно !!!Плывущий огромный теплоход например сухогруз Волго-Дон есть не что иное как недвижимость)

А вот это уважаемый Сондор :
маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать;

Имеет такое же отношение к ст.130 как ваша плетень к нашему забору  :crazy:

Без обид пожалста. С уважением

0

49

Condor написал(а):

Я утверждаю обратное. Маломерное судно имеет прямое отношение к ст.130 ГК и является недвижимостью. Поскольку любое судно, имеющее право ходить под государственным флагом, юридически является частью территории государства и поэтому имеет статус недвижимости.

Согласен с Вами. Некоторые утверждают: что м/с к ст. 130 как ваша плетень к нашему забору. Но к чему все таки отнести маломерки, к недвижимости или к транспорту, ещё к чему то-никто не хочет, а может быть не может, потому что сами не  знают. Или по всей стране у нас судьи - бездари полуграмотные.

Отредактировано керосин (26-03-2015 08:55:59)

0

50

керосин написал(а):

Согласен с Вами. Некоторые утверждают: что м/с к ст. 130 как ваша плетень к нашему забору. Но к чему все таки отнести маломерки, к недвижимости или к транспорту, ещё к чему то-никто не хочет, а может быть не может, потому что сами не  знают. Или по всей стране у нас судьи - бездари полуграмотные.

Отредактировано керосин (Сегодня 10:55:59)

Пишите по существу с сылками и доказательствами иначе ваш пост выглядит как истерика.
С истерикой вы ошиблись адресом - вам с такими понятиями только на барикады или митинги с пенсионерами на пару.
Вот там можете огульно горлапанить а тут извольте по существу !!!!

Есть аргументы и доказательства обратного пишем нет идём дальше по рядам.
Цирк устраивать не надо только потому что вам ранее сделали замечание.

0

51

Транзитник написал(а):

Пишите по существу с сылками и доказательствами иначе ваш пост выглядит как истерика.С истерикой вы ошиблись адресом - вам с такими понятиями только на барикады или митинги с пенсионерами на пару.Вот там можете огульно горлапанить а тут извольте по существу !!!!
            Есть аргументы и доказательства обратного пишем нет идём дальше по рядам.Цирк устраивать не надо только потому что вам ранее сделали замечание.

Будьте добры пояснить, если м/с не являются недвижимостью, то что это? Это Вы огульно  назвали большинство судей мягко говоря некомпетентными, а насчёт "передком должности зарабатывают", вы что, свечку держали? Оскорбления, горлопанство и истеричное поведение-тоже ваша черта, заметьте, Вы никого кроме себя не слышите и не воспринимаете. 

Транзитник написал(а):

Эти решения бла-бла-бла в части ст.130 всё притянуто за уши.
            Подобные полуграмотные судьи не редкость. Я ещё не такие опусы и бездарности читал. Передком зарботанные должности у некоторых мировых судей . Так что ничего нового.Взяла или взяли практику один бездарный судья у другого бездарного судьи и лепят горбатого .
            Правильно нафига самому работать если есть подобная практика.Перепечатали подправили и вперёд - видно что списано как в школе один двоечник списал у другого а ошибки одинаковые Проведите паралели и убедитесь сами.
            Все судьи практически смотрят друг-другу в рот.

Пишите неграмотно, с точки зрения Русского Языка, да и сама речь больше напоминает речь гопника, а не юриста, как вы себя позиционируете. Заметьте, я к вам не обращался, общался с Кондором, он несмотря ни на что, человек вежливый и тактичный. В ваших же измышлениях, я не нуждаюсь.

Отредактировано керосин (26-03-2015 11:27:20)

0

52

Транзитник написал(а):

сса43 конкретный Юрист.

Никогда он не позиционировал себя таковым.

Транзитник написал(а):

Не регилирует эта ст. эти судёнышки.
Ст. 130 Регулирует Исключительно СУДА и только СУДА (вот эти самые баржи и большие корабли от судоходства)  а не МС.

Ст. 130 регулирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ВОТ ЭТИ СУДА :
судно - самоходное или несамоходное плавучее сооружение, используемое в целях судоходства, в том числе судно смешанного (река - море) плавания, паром, дноуглубительный и дноочистительный снаряды, плавучий кран и другие технические сооружения подобного рода;
(как это не абсурдно звучит но законодатель все эти большие суда отнёс да да именно к недвижимости, вам смешно ? Мне смешно !!!Плывущий огромный теплоход например сухогруз Волго-Дон есть не что иное как недвижимость)

Спортивные парусные, прогулочные, маломерные, транспортные - все это суда.
Как пример привожу ст.13 КВВТ.
Статья 13. Средства идентификации судна
1. Каждое судно, подлежащее государственной регистрации в Государственном судовом реестре или реестре маломерных судов, должно иметь свое название или номер. Название судну присваивается его собственником в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области транспорта.

Судно, подлежащее регистрации в реестре маломерных судов - маломерное судно. И таких примеров в судовых кодексах - великое множество.

Транзитник написал(а):

А вот это уважаемый Сондор :
маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать;
Имеет такое же отношение к ст.130 как ваша плетень к нашему забору

По Вашей логике также не являются судами: самоходные транспортные, прогулочные и спортивные парусные суда. (ст.3 КВВТ)

0

53

Бывалый написал(а):

Давайте еще раз обратимся к ст. 130 Г.К. Читаем внимательно:- К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Что следует понимать под судами внутреннего плавания? Обратимся к КВВТ- судно - самоходное или несамоходное плавучее сооружение, используемое в целях судоходства,
маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать;
Под понятием " суда внутреннего плавания" следует понимать суда и маломерные суда в силу того что маломерное судно это тоже  судно, но с ограничениями по длине и количеству людей на борту. Маломерные суда так же как и суда используются в целях судоходства (перевозка пассажиров, грузов, почтовых отправлений и т.п.) и являются судами внутреннего плавания.
Утверждение о том, что к недвижимости могут относиться только большие коммерческие суда не подкреплено вами ссылками на соответствующие документы. Может это действительно так, но ссылку вы не дали и потому возникли сомнения.

Ну почему вы делаете АКЦЕНТ на МЕСТО плавания ?  Выделяя район плавания как ВВП
Ну и что я тоже хожу по дорогам общего пользования но я же не Трактор а пешеход.

Бывалый  Вы быстрее поймёте ху из ху. Вы не Акцентируйте ГДЕ (ВВП)  делайте АКЦЕНТ КТО  или ЧТО считается неддвижимостью !!!!!  Понимаете о чём я ?
Суда - МОРСКИЕ И ВОЗДУШНЫЕ СУДА далее ВНИМАНИЕ - Используемые в комерческих целях. Так скажите блин каким боком МС являются недвижимостью ?????

А вот это то что вы пишите
Под понятием " суда внутреннего плавания" следует понимать суда и маломерные суда в силу того что маломерное судно это тоже  судно, но с ограничениями по длине и количеству людей на борту
и вовсе ваши домыслы и бред простите.

МАЛОМЕРНОЕ СУДНО - это отдельный ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕРМИН СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ. только я не знаю когда это до вас дойдёт и МС ну никак не подходят под термин СУДА предназначенные для Судоходства.

Желаю удачи в освоении законов. .

0

54

Транзитник написал(а):

МАЛОМЕРНОЕ СУДНО - это отдельный ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕРМИН СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ. только я не знаю когда это до вас дойдёт и МС ну никак не подходят под термин СУДА предназначенные для Судоходства.
Желаю удачи в освоении законов. .

Кто с этим спорит, маломерное судно и судно это два разных юридических понятия. Но речь идет о толковании ст. 130 ГК. Законодатель не случайно акцентировал на "подлежащие государственной регистрации" суда внутреннего плавания. Вы можете нам назвать суда не подлежащие регистрации? Я таких не знаю. Напомню, что судном считается плавучее сооружение длиной более 20 метров.  Так зачем же вводить уточнение "подлежащие государственной регистрации" если все суда подлежат регистрации? Значит это уточнение относится ко всем судам в том числе к маломерным, парусным судам. Суда и маломерные суда по сути не являются недвижимостью (см.ст. 401 НК РФ). но Законом они отнесены к недвижимости, т.е. являются недвижимостью по закону. Таким образом организации и индивидуальные предприниматели были обложены двойным налогообложением, платили налог на недвижимость и транспортный налог на свои суда. В закон была внесена поправка и  • пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций и индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок были освобождены от транспортного налога. Суды трактуют ст 130 ГК - как все суда подлежащие регистрации относятся к недвижимости. Эта трактовка не оспорена в судах высшей инстанции, следовательно на нее можно ссылаться. А вообще то мне пофик, является ли мое маломерное судно недвижимостью или нет, это никак не влияет на взаимоотношения с ГИМС. Кому это надо пусть заморачивается с трактовкой ст 130 ГК. И напоследок, Транзитник термин "суда" если нет никаких уточнений следует понимать именно как суда длиной более 20 метров. Если есть уточнения, то следует понимать как все суда в том числе и маломерные. Например:5. ППВВП К плаванию по внутренним водным путям Российской Федерации допускаются суда, зарегистрированные в установленном порядке в Государственном судовом реестре Российской Федерации, реестре арендованных иностранных судов или судовой книге. Какие суда регистрируют в судовой книге (реестре маломерных судов)? Ответ- маломерные суда, следовательно термин "суда" в данном пункте Правил плавания применим ко всем судам, в том числе и маломерным.

Отредактировано Бывалый (29-03-2015 09:56:08)

0

55

Хорошо Бывалый. Я вам приведу последний аргумент:  Если допустим маломерные суда  подлежащиее регистрации и плавающие в ВВП являются или считаются Недвижимостью - внимание вопрос почему об этом ничего нет в Гимсовских приказах и почему ГИМС в таком случае грубо нарушает законодательство регистрируя только лодки  лишь по справкам из магазина а не по Договору купли-продажи через Нотариуса ?  ?

Или по вашему там все недотёпы от Серёгина до региональных отделений ?

Уверяю вас маломерные суда не являются недвижимостью и   те из сотрудников кто требовал нотариальных действий на например лодку Прогресс сильно пожалели.

По России известны несколько случаев где из-за отсуствия соответствующих знаний и юр. подкованности требовали подобное.
Но я уже давно не слышал подобного.
Напишите Серёгину этот вопрос и убедитесь сами. Мне же как Вы пишите это неинтересно.

0

56

Правила регистрации МС (приказ №500)
3. Судно, право собственности и иные вещные права на судно, а также ограничения (обременения) прав на него (ипотека, доверительное управление) подлежат государственной регистрации в судовой книге.
Ипотека это залог недвижимости.

0

57

Транзитник написал(а):

Если допустим маломерные суда  подлежащиее регистрации и плавающие в ВВП являются или считаются Недвижимостью - внимание вопрос почему об этом ничего нет в Гимсовских приказах

Кондор вам ответил, маломерные суда регистрируются как недвижимость. У меня аргументы закончились, знания тоже.
Кстати, справка-счет  магазина, товарный или кассовый чек является доказательством заключения вами с продавцом договора розничной купли-продажи (см. ст. 493 ГК.).

Отредактировано Бывалый (29-03-2015 12:14:19)

0

58

Транзитник, успел прочитать ваше сообщение. Вы не пропадайте надолго, замутим и поставим ребром  еще какую нибудь проблемку. Скоро потеплеет и мы потенциальные нарушители в глазах инспекторов нагрянем на водоемы с удочками наперевес. Они поди заждались нас, а мы за зиму подковались законами и будем неистово отбиваться от них пунктами да статьями. Чувствую грамота так и прет из меня, не к добру это...

0

59

Бывалый написал(а):

Транзитник, успел прочитать ваше сообщение. Вы не пропадайте надолго, замутим и поставим ребром  еще какую нибудь проблемку. Скоро потеплеет и мы потенциальные нарушители в глазах инспекторов нагрянем на водоемы с удочками наперевес. Они поди заждались нас, а мы за зиму подковались законами и будем неистово отбиваться от них пунктами да статьями. Чувствую грамота так и прет из меня, не к добру это...

Спасибо на добром слове. Не знаю чего тут неистово трут сообщения - вроде ничего плохого не написал, наоборот пожелал всем удачи.

По теме и этой и других полная апатия. Ну не нравится мне недоконтора с недосотрудниками полуграмотными. И раньше то они не завоевали доверие и признание народа а теперь и вовсе уровень доверия будет опущен ниже плинтуса.
Сами на местах ничего не могут и Всё смотрят в рот масковским чинушам  а те и рады раздувать щёки от мнимой важности.
Вот и имеем что имеем. Одно только искажение ФЗ36 с ихним взвешиванием чего стоит. Книги писать можно от глупости масковских министров.
Ещё к примеру: Регистрация  и суд. билет раньше стоил 1100р а нынче 1800р написал в администрацию Прездента т.к. у президента расходятся слова с делами. Никакой он не гарант. С экранов ТВ Путин грозился всех прижучить кто незаконно цены подымает.
Я спросил  какого лещего на регистрацию повысили и знаете что мне ответили из адм. Путина ?
Мы отправили ваше письмо в МЧС......хахаха футболисты блин, решили пасануть пас МЧСникам. Здорова да ?

Ну вот ответ пришол бла-бла-бла. И кому теперь верить ? Президент нагло врёт о недопущении инфляции а его окружение наглым образом подымает цены.
Вот скажите мне Бывалый что изменилось для того чтоб рядовой обыватель плативший за обращение в гос-орган вчера платил 1100р а сеогдня 1800р ???  С какого перепугу ?  Тоже от США и Меркель зависит ??????

http://s8.uploads.ru/t/fTqKI.png

0

60

Транзитник, я также не улавливаю связи инфляции с повышением госпошлины за судовой билет. Выходит что правительство намеренно раскручивает инфляцию повышая госпошлину. При инфляции госпошлины и госуслуги должны понижаться, чтобы не залазить в худеющие кошельки граждан. В этом вопросе политика правительства для меня темный лес, повлиять на нее я не смогу, сотрясать воздух не хочу.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Помощь при совершении регистрации маломерных судов » Приобретение права собственности на маломерное судно