Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по регистрации

Сообщений 541 страница 552 из 552

541

Condor

  На сколько я знаю таких НПА нет, надежда на органы прокуроского неадзора и судебные инстанции при обращении граждан по назаконному привлечению к административной ответственности т.д.

0

542

chita

Здравствуйте !
Разъясните пожалуйста: заводом-изготовителем мотолодка Казанка расчитана , по сути, под ПЛМ Вихрь 25 л.с. ( вес 45 кг ), проведены все необходимые расчеты и натурные испытания этой серии лодок, если в примере взят за образец ПЛМ Меркурий массой 82 кг, то на 37 кг должна быть уменьшена грузоподъемность, как следствие пассажировместимость.
Если по умолчанию берется наиболее тяжелый мотор ( где есть этот реестр тяжелых моторов ?, в том числе дизельных с наддувом, причем серийных ), то по умолчанию надо получается занижать грузоподъемность и пассажировместимость? Опять ключевые слова ГИМС будут: "наверно", "а если", " а вдруг", "может быть", т.д. и т.п.
Спасибо за разъяснения!

0

543

Доброе время суток! Купил аллюмин лодку с паспортом и договором, хотел зарегистрировать, отказали, сказали что лодку должен зарегистрировать и снять с учета сначала первый хозяин, типо она ни разу не регистрировалась и затем только я смогу. Первый хозяин живет от меня в 2000 км в один конец и катать лодку туда сюда вообще не вариант. Подскажите Пожалуйста есть ли какой выход? Спасибо.

0

544

А почему Вы сразу не получили консультацию в ГИМСе? Если Вы согласны взять на себя хлопоты по тем действиям, которые должен был совершить продавец, попробуйте поступить следующим образом. Лодку катать не надо. Пусть продавец пришлет доверенность на совершение регистрационных действий, а так же все необходимые документы для регистрации согласно административного Регламента (Приказ МЧС № 339 от 24.06.2016). Подать документы на регистрацию и произвести осмотр судна можно в любом отделении ГИМС, осуществляющим регистрацию. В общем удачи Вам. Отпишитесь как у Вас получится.

0

545

А кто знал про такие тонкости, думал документы самое главное. В ГИМСе сказали попробуй решить через суд. Спасибо за инфу, попробую запросить доверенность. Отпишусь потом что получилось.

0

546

RAV008 написал(а):

.... В ГИМСе сказали попробуй решить через суд. ....

Понятно. Вероятно не легко Вам придется. Регламент прочитайте, там не только доверенность нужна.

0

547

ПИСЬМО МЧС о регистрации маломерных судов.
от 27 марта 2017 г. N 43-1762-29
В связи с большим количеством обращений по применению Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, утвержденных приказом МЧС России от 24.06.2016 N 340 (далее - Правила), и Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, утвержденного приказом МЧС России от 24.06.2016 N 339 (далее - Административный регламент), МЧС России направляет дополнительные разъяснения по наиболее часто встречающимся вопросам.

Текст письма по ссылке http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin … 94705182#0

0

548

<Письмо> МЧС России от 27.03.2017 N 43-1762-29 <О применении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утв. Приказом МЧС России от 24.06.2016 N 340>

Важные выдержки:

   Сведения о двигателе, устанавливаемом на маломерное судно, подлежат внесению в реестр маломерных судов на уже зарегистрированное право собственности на маломерное судно, на основании заявления собственника, либо во время государственной регистрации маломерного судна.
Каких-либо документов, подтверждающих право собственности на двигатель, нормативно-правовыми актами, регламентирующими порядок государственной регистрации маломерных судов, не предусмотрено.

   Период времени, в течение которого лицо, которое приобрело маломерное судно, обязано зарегистрировать его в реестре маломерных судов вне зависимости от того, было ли судно ранее зарегистрировано или нет, законодательством Российской Федерации не определен.

   Цели использования маломерных судов при их государственной регистрации определяются собственником и являются декларативными. Для этого в заявлении на государственную регистрацию маломерного судна в реестре маломерных судов предусмотрена необходимость заявителя указать, что судно будет использоваться исключительно в некоммерческих целях.
Самостоятельное определение цели использования маломерного судна выходит за рамки компетенции ГИМС МЧС России.

   В случаях, когда в силу возраста судна и условий его эксплуатации маркировка, нанесенная строителем, закрашена, сломана, утеряна, стерта и т.д., органом регистрации должна быть проведена документальная проверка истории судна на предмет наличия ограничений, обременений, регистрации судна в иных реестрах судов, а также на предмет нахождения такого судна в розыске, конструктивно погибшим, погибшим или пропавшем без вести или утраченным.
В общем случае при наличии оснований для приостановления предоставления государственной услуги, в соответствии с пунктом 37 Административного регламента, срок приостановления предоставления государственной услуги не должен превышать 30 календарных дней.

Там ещё много интересного!
Читайте документ полностью http://legalacts.ru/doc/pismo-mchs-ross … rimenenii/

Отредактировано Александр Анисенков (10-08-2017 10:48:58)

0

549

Приветствую! Скажите,а можно ли зарегистрировать лодку с мотором,до получения прав? И придется ли что нибудь менять, если можно, после получения прав?

0

550

Александр Успенский написал(а):

можно ли зарегистрировать лодку с мотором,до получения прав?

Добрый день. Права на управление лодкой при регистрации не нужны. Требуются следующие документы:
- документ, подтверждающий личность (паспорт);
- квитанцию или чек об оплате государственной пошлины (реквизиты и сумму узнаете в ГИМС);
- договор купли-продажи либо другую бумагу, подтверждающую собственность;
- заявление (образец в ГИМСе);
- техосмотр.

0

551

Будьте добры с консультацией:
Требуется ли регистрировать в качестве изменений установки на лодку быстросъёмной арки или т.н. тарги для установки радара, прожектора, флага и тому подобное....

0

552

Добрый день! У меня в собственности лодка, у приятеля - подвесной мотор. Можно ли зарегистрировать лодку с мотором (получить судовой билет) в такой ситуации?

0