Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по регистрации

Сообщений 81 страница 100 из 552

81

Александр
Добрый день. Прошу Вас помочь в решении вопроса.
В пользовании двух владельцев было маломерное судно.На руках было два судовых билета. При снятии с учета в ГИМС г.Новороссийска старой лодки и постановке на учет новой, в выдаче двух судовых билетов было отказано,ссылаясь на какие то указания.Тем самым не выполняя приказ №500 от 29 июня 2005 г.(При государственной регистрации судна, находящегося в общей долевой собственности, судовой билет выдается каждому собственнику). Имели ли право нам отказать в выдаче двух судовых билетов и если да, то на основании какого документа ?
Заранее спасибо, С Уважением, Сергей.

0

82

Добрый день Сергей!По регистрации маломерных судов существует на сегодняшний день только один приказ № 500, про который Вы и пишите, поэтому если договор купли-продажи составлен на двоих собственников, то и регистрируется на двоих собственников ( по 50%) и судовой билет выдается каждому с указанием доли в особых отметках.

0

83

Надежда, спасибо за обстоятельный ответ. Я и не сомневался в том, что это произвол местных чиновников.Тем более, что изменения от 13 апреля 2012 года, статью 17, этого приказа, не коснулись. Хотелось услышать ответ на поставленный вопрос независимого и не заинтересованного, грамотного человека.
Ещё раз спасибо. С Уважением, Сергей.

0

84

Надежда
Здравствуйте у меня вопросы есть у меня лодка вега гр падъемность 400 кг и матор ветерок 8 надо ли регистрировать их и как востановить дакументы на ветерок

0

85

Здравствуйте.у меня вопрос.хочу купить лодку.у хозяина нет возможности снять с учета,а согласно приказа 500 достаточно договора купли продажи для моей последующей регистрации.так ли это

0

86

Евгений 26 написал(а):

Надежда
Здравствуйте у меня вопросы есть у меня лодка вега гр падъемность 400 кг и матор ветерок 8 надо ли регистрировать их и как востановить дакументы на ветерок

Добрый день Евгений!
Ваша лодка с двигателем "Ветерок"8 л.с не подлежит регистрации, находиться на воде вы можете без документов на лодку и двигатель!

0

87

leha написал(а):

Здравствуйте.у меня вопрос.хочу купить лодку.у хозяина нет возможности снять с учета,а согласно приказа 500 достаточно договора купли продажи для моей последующей регистрации.так ли это

Добрый день leha!
Да, для последующей регистрации Вам нужен договор купли-продажи, но Вам также нужен судовой билет со штампом "снято с учета", поэтому лодку с учета прежний владелец обязательно должен снять!

0

88

спасибо надежда за ответ

0

89

надежда а права на ветерок 8 надо или нет

0

90

Евгений 26 написал(а):

надежда а права на ветерок 8 надо или нет

Пока да. Уже писали. Права на мотор мощностью 9.9 л.с. Новый администртивный регламент предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами пока не утвержден.

0

91

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Имею лодку судовой билет выписан на меня, но выписан довольно-таки давно в 1987 году, естественно номера на лодке тоже старого образца. Лодка больше двадцати лет пролежала в гараже у родителей, пока я в силу разных обстоятельств отсутствовал на родине. Теперь пришло время восстановить всё это хозяйство, какие документы ещё нужны и куда обращаться, если я прописан в Ярославле, а эксплуатация лодки ( и её нахождение ) подразумевается в Костромской области?

0

92

Здравствуйте КСВ! Для того чтобы ответить на Ваши вопросы, мне необходимо знать следующую информацию:где была зарегистрирована Ваша лодка в Ярославле или в Костроме и бортовой номер лодки (если можно позвоните нам по телефону (4852)32-89-67)

0

93

Здравствуйте Надежда! Лодка была зарегистрирована в Костроме, вернее г. Волгореченск, а номер ЭК 7011.

0

94

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу я зарегистрировать лодку, которая по нормам не подлежит регистрации?

0

95

Роман 76 написал(а):

подскажите, пожалуйста, могу я зарегистрировать лодку, которая по нормам не подлежит регистрации?

Нет,  такая регистрация не предусмотрена. А зачем, если не секрет Вы ее хотите зарегистрировать?

0

96

Здравствуйте КСВ!Вам нужно обратиться в ГИМС г. Волгореченск, Ваши данные и данные на лодку должны сохраниться у них в архиве, там же Вы можете снова поставить на учет, потому что маломерные суда можно регистрировать по месту прописки или по месту постоянного базирования.

0

97

Спасибо за консультацию!!!

0

98

Здравствуйте!!! у меня такой вопрос, купил лодку моторную на нее у меня есть тех паспорт и все, нужны ли чеки или договора если она не стояла на учете!

0

99

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть? Хочу купить моторную лодку Казанка 5М4 НО ОНА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Если я куплю её могу ли я её зарегистрировать на своё имя?

0

100

serega 1917 написал(а):

Здравствуйте!!! у меня такой вопрос, купил лодку моторную на нее у меня есть тех паспорт и все, нужны ли чеки или договора если она не стояла на учете!

Добрый день!Если на маломерное судно отсутствуют документы, то поставить его на учета можно только по решению суда, Вам нужно будет обратиться к мировому судье вашего района.

0