Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по регистрации

Сообщений 141 страница 160 из 552

141

Здравствуйте!
Имею надувную весельную ПВХ-лодку грузоподъемностью 200 кг. Приобретена в 2009 году. Использую для любительской рыбалки.
Прошу объяснить, согласно новому законопроекту подлежит ли она регистрации и регулярным техническим осмотрам?
И что делать, если никаких документов на ее приобретение не сохранилось?
Заранее благодарен за любую информацию.
Юрий

0

142

Papick48 написал(а):

Здравствуйте!Имею надувную весельную ПВХ-лодку грузоподъемностью 200 кг. Приобретена в 2009 году. Использую для любительской рыбалки.Прошу объяснить, согласно новому законопроекту подлежит ли она регистрации и регулярным техническим осмотрам?И что делать, если никаких документов на ее приобретение не сохранилось?Заранее благодарен за любую информацию.Юрий

Здравствуйте Юрий!
Сейчас по весу лодки, а не по грузоподъемности определяют подлежит она регистрации или нет. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно.  Ваша лодка похоже не подлежит регистрации (лодка ПВХ с веслами на 200 кг не потянет). ТО проходят только маломерные суда, подлежащие регистрации. И последнее, если судно  не подлежит регистрации то у вас не вправе требовать документы на ее приобретение. У вас ведь не спрашивают документы на планшетник когда вы сидите с ним в кафе или велосипед и т.д.

0

143

GordonShamway написал(а):

формально права нужны - мотор свыше 3,68 кВт. Но это 5-сильный мотор, и почти все производители на шильдиках округляют и пишут 3,7 кВт (кроме, если не ошибаюсь, Мерка), поэтому права инспектор с Вас не потребует (во всяком случае в прошлые навигации - не требовали, и тут на форуме можно это найти; правда, в этом году такое ощущение, что получены мощные разнарядки и оформлять будут чисто по формальному признаку за каждый чих).
другое дело, что законно получить права совсем несложно, а 5 сил быстро надоест, так что - пригодятся!

Спасибо. Поэтому и задал здесь вопрос т.к. ситуация противоречива в этом году. Говорят Тохатсу уже пишет 3.67 в новых поставках. 5-ку брал сознательно, без оглядки на нужность прав. Права собираюсь получать в любом случае.  Безопасность на судоходных водоемах важнее.

0

144

Спасибо за ответ!
Но в нем есть слово, которое не избавляет меня от беспокойства: СЕЙЧАС. На выходе новый закон. Если верить сообщениям СМИ, которые не обошли вниманием это событие, следует ожидать ужесточения требований к "маломеркам", вплоть до того, что регистрировать придется чуть ли не спасательный круг. Я понимаю, что уровень комптентности подобных "просветителей" вызывает сомнения и здоровый скепсис. Я хотел бы узнать квалифицированное мнение о том, что ожидает меня в будущем. Ну, хотя бы перспективу на летне-осенний сезон 2013 года.
Заранее глубоко благодарен за ответ.
Юрий.

0

145

Юрий, уверяю Вас, так будет и летне-осенний сезон 2013 года и на будущий год и на ближайшие несколько лет. Новый Закон, проект которого мы обсуждали здесь Обсуждаем законопроект «О безопасности судоходства маломерных судов" вряд ли будет принят в такой редакции.

0

146

имеется надувная лодка пвх до 200 кг с подвесным мотором 9.9 - раньше была зарегистрирована в гимс - сейчас снята с регистрации, но номера нанесенные на борта остались -  при снятии сказали удалить - но "щадящими" вариантами они не стираются, а растворителями боязно - какие санкции если оставить номера ?

0

147

Clocker написал(а):

имеется надувная лодка пвх до 200 кг с подвесным мотором 9.9 - раньше была зарегистрирована в гимс - сейчас снята с регистрации, но номера нанесенные на борта остались -  при снятии сказали удалить - но "щадящими" вариантами они не стираются, а растворителями боязно - какие санкции если оставить номера ?

Как нарушение эту ситуацию трактовать нельзя и никаких санкций не предусмотрено.

0

148

Спасибо - оперативно :)

0

149

Добрый день!Вопрос такого порядка.На сегодняшний день-если у меня лодка ПрофМарин340 (пассажировместимость 4 чел.) и  мотор9.8л.с. не подлежащие регистрации,могу ли я брать на борт ещё 3 чел. или только 1чел.С уважением Zin.

0

150

zin написал(а):

На сегодняшний день-если у меня лодка ПрофМарин340 (пассажировместимость 4 чел.) и  мотор9.8л.с. не подлежащие регистрации,могу ли я брать на борт ещё 3 чел. или только 1чел.С уважением Zin.

Регистрации, да  не подлежит. Если пассажировместимость 4 человека, грузоподъемность Вашей лодки кажется  600 кг, почему только 1 чел?

0

151

Здравствуйте я имею катер проекта РН 376 "Ярославец" на сегодняшний день он зарегистрирован в судоходной инспекции использую его только для целей покататся сам либо с друзьями  в связи с ужесточением требований в СИ хотел бы зарегестрировать его в ГИМС возможно это размеры указаные в документах по ватерлинии длинна 19,0 метра полные 21 метр. согласно судовой документации как я прочитал в разъяснениях под маломерное судно он не подходит, но есть термин прогулочное судно с пассажировместимостью до 18 человек какие это катера и  возможна ли регистрация Ярославца как прогулочное судно. Заранее спасибо.

0

152

ALEsha1973 написал(а):

Здравствуйте я имею катер проекта РН 376 "Ярославец" на сегодняшний день он зарегистрирован в судоходной инспекции использую его только для целей покататся сам либо с друзьями  в связи с ужесточением требований в СИ хотел бы зарегестрировать его в ГИМС возможно это размеры указаные в документах по ватерлинии длинна 19,0 метра полные 21 метр. согласно судовой документации как я прочитал в разъяснениях под маломерное судно он не подходит, но есть термин прогулочное судно с пассажировместимостью до 18 человек какие это катера и  возможна ли регистрация Ярославца как прогулочное судно. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Государственная регистрация  прогулочных  немаломерных  судов  (более 20 метров или количество людей от 12 до 18) осуществляется капитаном морского порта либо ГБУВПиС.
ГИМС регистрирует маломерные суда длиной не более 20 м с количеством людей на борту не более 12, не осуществляющие коммерческой деятельности. Об этом сказано в письме с разъяснениями от МИНТРАНСА Президенту Федерации Парусного Спорта  от 16.05.2012 №05-04-1655  http://www.vfps.ru/upload/docs/Vh.12-87.pdf

0

153

Имея м/с Прогресс в долевой собственности 50/50, я выкупил долю. Как я должен переоформить судно? Снять с учёта и по новой зарегистрировать? Или достаточно оплатить изменения с 50% на 100%?

0

154

Здравствуйте Сергей!Вам нужно обоим  снять с учета это судно, и зарегистрировать на себя уже собственность в размере 100%.

0

155

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: имеется лодка Прогресс зарегистрированная как гребная.Я купил двигатель .Какие документы надо для регистрации лодки как моторная? Такой вопрос возник по причине того,что некоторые подразделения ГИМС (правда при купле-продаже) теперь просят предоставлять к погашенному судовому билету так же паспорта на лодку и мотор.На мотор (он новый) у меня соответственно паспорт есть,а на лодку только судовой билет и где брать паспорт я не знаю.

0

156

Судебная практика говорит о том, что отсутствие технических характеристик на судно,мотор не является причиной для отказа в регистрационных действиях, т.к. полномочия ГИМС позволяют и обязывают установить технические параметры Вашего судна и мотора.Как это сделать ВОПРОС....

0

157

Добрый день!

Простите если не в тему пишу, но меня интересует вопрос, если я куплю лодку которая весит менее 200 кг, а к ней мотор до 5 л.с. мне надо их регистрировать или получать права на управление маломерным судном?

Заранее спасибо.

0

158

Добрый день Slivka!данное судно регистрировать не надо и удостоверение на право управление маломерным судном с двигателем до 5л.с. тоже  не надо.

0

159

Спасибо большое!

0

160

Здравствуйте!!! Вопрос такой имею две лодки, но мотор один, могу ли я оформить два судовых билета (на каждое судно) с одним и тем же мотором?

0