Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по регистрации

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Рост Рост написал(а):

LELIK7666

  Можете спокойно снять с учета написав заявление об использовании Вашего судна в коммерческих целях, инспекторы ГИМС обязаны снять его с учета без всяких доп.требований

что то не совсем понятно если в коммерческих целях используешь то смысл снимать с учета .объясните

0

22

LELIK7666 написал(а):

Здравствуйте.Объясните почему я не могу снять лодку с учета для продажи мне сказали в гимс что я должен придти вместе с покупателем или иметь договор купли продажи но дело в том что лодка находится в Тверской обл. и покупатель тоже живет в Твери в Ярославль он не поедет он у себя в Твери узнал и сказал мне что я должен снять ее сначала с учета и передать ему судовой билет с отметкой о снятии с учета .Почему мне отказывают в этом непонятно ссылаются на какойто закон ведь все логично я снимаю с учета и продаю. как быть в такой ситуации?покупатель сказал что без снятия с учета лодку покупать не будет что делать объясните.

а что ГИМС то молчит ау?

0

23

LELIK7666

Форум прекратил свое существование вместе с последним постом Полтавского. Изредка просыпаются участники, но без участия в обсуждениях сотрудников ГИМС все ( на мой взгляд ) бессмысленно.

0

24

LELIK7666

Письмо МЧС России от 27 марта 2017 г. № 43-1762-29 О направлении разъяснений по вопросам применения Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС РФ, и Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС РФ

.... п. 7
.....В случае обращения заявителя с целью исключения маломерного судна из реестра маломерных судов в связи с желанием собственника использовать судно в коммерческих целях, такое судно подлежит исключению из реестра маломерных судов на основании заявления собственника, или уполномоченного им на то лица.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime … z4yCM6d4ru

Остальные требования сотрудников ГИМС ( доп.отметка в судовом, указания о дальнейшей постановке в регистре и т.д. ) - полный бред, заслуживающий внимания органов прокуратуры

0

25

Всем доброго времени суток.У меня возникла проблема с регистрацией второго плм . Дело в том что лобка оформлена 50/50 с другом и двигатель ямаха 15 тоже на двоих. Я купил другой двигатель и хочу его зарегистрировать  только на себя.В гимсе мне сказали что совладелец тоже должен написать заявление о регистрации этого же двигателя. Но тогда получится. один и тот же плм будет зарегистрирован дважды, и налог с него будут брать дважды. Заранее благодарен.

0

26

У меня Солар 380. Мотор можно вешать до 20 лс включительно. Можно ли зарегистрировать лодкус мотором 25 лс если это мотор с водометной насадкой? Ведь при патере мощности по факту на нём 17,5 лс.

0

27

Вопрос

Будьте добры с консультацией:
Требуется ли регистрировать в качестве изменений установки на лодку быстросъёмной арки или т.н. тарги для установки радара, прожектора, флага и тому подобное....

0

28

Добрый день.Подскажите пожалуйста могу ли я поставить на учет лодку ПВХ с мотором в Московской области не имея регистрации в МО?Сам я гражданин России ,проживаю не по месту регистрации.Большое спасибо.

0