Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права судоводителю!!! » Права и обязанности судоводителей мал.суд. не подлежащих регистрации.


Права и обязанности судоводителей мал.суд. не подлежащих регистрации.

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

1.Что обязан иметь при себе судоводитель маломерного судна не подлежащего обязательной регистрации ( массой до 200 кг, и ПЛМ до 10 л.с), помимо спас жилетов?
2.Какие именно документы обязан (или должен) иметь судоводитель при себе на воде?
3.В каком случае и кто именно может остановить судоводителя мал. судна для проверки документов или наличия инвентаря и на основании чего?
4.Как вести себя если очевидно, что инспектор превышает свои полномочия по отношению к судоводителю или пассажирам?
5.Спас жилет судоводитель и пассажиры обязаны одеть на воде или просто иметь их по количеству человек в лодке?

0

21

Бывалый
Здравствуйте! лодка 340 и мотор 9.9 л.с,( до 200 кг и 10 л.с включительно) к какому транспорту относится и могу ли я на ней ходить по реке Волга?

0

22

КВВТ, на который вы ссылаетесь распространяется только на внутренний водный транспорт. Плавсредства, не подлежащие регистрации, внутренним водным транспортом не являются. В КВВТ же четко написано что не подлежат регистрации суда до 200 кг и плм до 10 лс))), каким образом тогда они могут распространятся только на внутренний водный транспорт? Вообще белеберда  получается и полное противоречие словам.

0

23

Вы что пытаетесь доказать-то? Что "судно" Вам не принадлежит?
КВВТ
Статья 15. Право собственности на суда
2. Право собственности на судно или часть судна возникает с момента государственной регистрации такого права в ... реестре маломерных судов.

Статья 16. Государственная регистрация судна и прав на него
4. Государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на судно. ...

0

24

Condor написал(а):

Вы что пытаетесь доказать-то? Что "судно" Вам не принадлежит?
КВВТ
Статья 15. Право собственности на суда
2. Право собственности на судно или часть судна возникает с момента государственной регистрации такого права в ... реестре маломерных судов.

Статья 16. Государственная регистрация судна и прав на него
4. Государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на судно. ...

Не понял абсолютно что вы спрашиваете и причём тут что то пытаюсь доказать и права какие то на судно мне не интересны! Я вопросы задавал, а не доказывать пытаюсь читайте ветку выше если помочь можете с вопросами.

0

25

Ну Вы же настаиваете на том что у Вас "судно"? Так вот я Вам наглядно продемонстрировал, что в таком случае "судно" Вам не принадлежит, так как отсутствует право собственности на него. А если у Вас плавсредство то кто Вас может в чем-то регламентировать? ГИМС осуществляет свою деятельность в отношении судов - маломерных и принадлежащих юридическим и физическим лицам.

0

26

Condor написал(а):

Ну Вы же настаиваете на том что у Вас "судно"? Так вот я Вам наглядно продемонстрировал, что в таком случае "судно" Вам не принадлежит, так как отсутствует право собственности на него. А если у Вас плавсредство то кто Вас может в чем-то регламентировать? ГИМС осуществляет свою деятельность в отношении судов - маломерных и принадлежащих юридическим и физическим лицам.

Ну вот наконец то) спасибо вам хоть кто то разъяснил все по существу! Значит моя лодка и мотор обычное плавсредство и подойти с какими либо претензиями ГИМС ко мне не может, это мне и было интересно знать. Единственный вопрос могу ли я на своем плавсредстве передвигаться беспрепятственно по реке Волга или другим небольшим рекам?

0

27

Извиняюсь что необратил внимание на (судно и плавсредство)

0

28

Pastuh написал(а):

Единственный вопрос могу ли я на своем плавсредстве передвигаться беспрепятственно по реке Волга или другим небольшим рекам?

Конечно можете. Единственное условие - не мешать судоходству. А то ведь можно и за хулиганство загреметь.

0

29

вопрос: живу в алтайском крае,  сегодня получил информацию что по реке Обь , на главном русле , где ходят суда, я не имею права плавать без прав , ( извиняюсь за каламбур) , то есть на лодке , весом до 200 кг... вопрос ; правила одинаковые по стране , или каждый регион устанавливает свои правила? тут пишется что люди могут плавать где хотят ... а у нас вроде нет? или инфа ложная?

второй вопрос так же; во время икромета на озере Песчанное Алтайского края Бурлинского района  , или Топольное , к примеру  вообще не разрешают  плавать на лодке , даже на надувной...

прочитал на форуме что если без удочек то можно ,   вопрос ; это только у нас устанавливают запреты? кстати где можно найти какие то правила , даты , когда и где можно плавать , какую рыбу нельза ловить , и тд. я имею в виду наш район... если кто ответит по существу - заранее спасибо!

0

30

токарь написал(а):

вопрос: живу в алтайском крае,  сегодня получил информацию что по реке Обь , на главном русле , где ходят суда, я не имею права плавать без прав , ( извиняюсь за каламбур) , то есть на лодке , весом до 200 кг... вопрос ; правила одинаковые по стране , или каждый регион устанавливает свои правила? тут пишется что люди могут плавать где хотят ... а у нас вроде нет? или инфа ложная?

второй вопрос так же; во время икромета на озере Песчанное Алтайского края Бурлинского района  , или Топольное , к примеру  вообще не разрешают  плавать на лодке , даже на надувной...

прочитал на форуме что если без удочек то можно ,   вопрос ; это только у нас устанавливают запреты? кстати где можно найти какие то правила , даты , когда и где можно плавать , какую рыбу нельза ловить , и тд. я имею в виду наш район... если кто ответит по существу - заранее спасибо!

Проще всего позвонить в местный ГИМС либо запрос им сделать с вашими вопросами прямо на сайте мне через недели 2 ответили.

0

31

токарь написал(а):

вопрос: живу в алтайском крае,  сегодня получил информацию что по реке Обь , на главном русле , где ходят суда, я не имею права плавать без прав , ( извиняюсь за каламбур) , то есть на лодке , весом до 200 кг... вопрос ; правила одинаковые по стране , или каждый регион устанавливает свои правила? тут пишется что люди могут плавать где хотят ... а у нас вроде нет? или инфа ложная?

второй вопрос так же; во время икромета на озере Песчанное Алтайского края Бурлинского района  , или Топольное , к примеру  вообще не разрешают  плавать на лодке , даже на надувной...

прочитал на форуме что если без удочек то можно ,   вопрос ; это только у нас устанавливают запреты? кстати где можно найти какие то правила , даты , когда и где можно плавать , какую рыбу нельза ловить , и тд. я имею в виду наш район... если кто ответит по существу - заранее спасибо!

по поводу русла,а скорее всего вы имели ввиду судовой ход,там  запрещено ходить всем маломерным судам,никаких отличий для регистрированных и не регистрируемых лодок нет.....можно выходить на судовой ход лишь в крайних ситуациях.....правила общие для всей России....

по поводу икромета,там вообще все во власти рыбохраны и гимс не причем...а вот правила рыболовства для каждого региона разные.....например у нас запрещено на моторе в нерестилищах только с орудиями лова на борту....

Отредактировано олег53 (17-02-2016 18:06:16)

0

32

Вот у меня ПВХ 340 И МОТОР 9.9 регистрация не нужна! А как быть с правами???? Они нужны-?

0

33

п. 1.1. Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - Правила аттестации) определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов (далее - маломерные суда).

0

34

К вопросу о поднадзорности нерегистрируемых маломерных судов.
Не подлежащие регистрации лодки поднадзорны ГИМС.
В отношении их судоводителей лишь не применяются три статьи КоАП РФ:
статья 11.8 КоАП;
статья 11.8.1 КоАП;
часть 2 статьи 19.22 КоАП.

Официальный ответ на мой запрос в МЧС от врио начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России
Н.А. Крючека по ссылке https://vk.com/wodnomotornik?w=wall-868237_18490

0

35

А где можно почитать о том что ГИМС уполномочен давать разъяснения НПА?
http://s0.uploads.ru/t/qguWr.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lOZX6.jpg

0

36

Уважаемый коррупционер  отстает от жизни. У "маломерного" судна, не подлежащего регистрации, не может быть ни судовладельца, ни судоводителя.
КВВТ
Статья 3. Основные понятия
судовладелец (далее также - владелец судна) - гражданин Российской Федерации или российское юридическое лицо, эксплуатирующие судно под Государственным флагом Российской Федерации от своего имени, независимо от того, являются ли они собственниками судна, доверительными управляющими или используют его на ином законном основании;

Статья 26. Состав экипажа судна
5. Лица, входящие в состав экипажа судна, должны быть включены в судовую роль.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 367-ФЗ)
6. Экипаж маломерного судна может состоять из одного лица, осуществляющего судовождение.
(п. 6 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 367-ФЗ)

Отредактировано Condor (26-03-2017 08:30:38)

0

37

Александр Анисенков

Как быть с другими статьями КоАП РФ? останавливает инспектор ГИМС нерегистрат и какие доки потребует от гражданина? Судового нет, удостоверения нет, а паспорт ему предъявлять граждане не обязаны.

0

38

Кто бы мог подумать!
http://se.uploads.ru/t/7CLXI.jpg

+1

39

Из свежего, официального.
"При эксплуатации маломерных судов, не подлежащих государственной регистрации, требования к наличию каких-либо регистрационных документов на судно, а также документов подтверждающих наличие права управления таким судном действующим законодательством не предусмотрены.
При этом маломерное судно, не подлежащее государственной регистрации должно быть укомплектовано спасательными и сигнальными средствами предусмотренными техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности маломерных судов" (ТР ТС 026/2012).

11. Как определить массу судна для целей его государственной регистрации?
Массу маломерного судна следует определять по ГОСТ Р ИСО 8666-3:2012 "Суда малые. Основные данные". В соответствии с указанным стандартом, масса укомплектованного судна должна задаваться вместе с массой наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что пользователь может не устанавливать мотор или установить более легкий мотор и сопутствующее оборудование, с массой установленной стационарной топливной системы, систем управления двигателем и рулевой системы.

12. Какие требования по комплектованию маломерных судов предъявляются должностными лицами ГИМС МЧС России?
В зависимости от категории сложности района плавания или длины судна, маломерное судно, в том числе не подлежащее государственной регистрации, должно быть укомплектовано спасательными и сигнальными средствами предусмотренными техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности маломерных судов" (ТР ТС 026/2012)".

"Обзор правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России. Ответы на наиболее актуальные вопросы организации и осуществления надзорной деятельности МЧС России" (утв. МЧС России).
https://vk.com/wodnomotornik?w=wall-868237_19680

0

40

здравствуйте вопрос такой, живу в Ненецком АО г.Нарьян-Мар, на прогрессе 2 установили выносной транец от морской казанки2, в гимс приехали спросили про регистрацию нашей лодки, сказали что мы ее не пройдем, хотя на форумах смотрел много кто ездит с переделками, и стоит стелко автомобильное, так как плекс быстро затирается. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, спасибо. 89115741018 почта vas.pro@mail.ru

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права судоводителю!!! » Права и обязанности судоводителей мал.суд. не подлежащих регистрации.