Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права судоводителю!!! » Вопрос по месту рассмотрения дела об АПН


Вопрос по месту рассмотрения дела об АПН

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

GordonShamway написал(а):

Вопрос, насколько аналогично действуют ГИМС и ГАИ (изначально он и был задан) - тут вот всё сложнее... вроде, должны бы аналогично, на практике - разница есть, и временами - огромная.

Аналогия действительно  есть.  «ГАИ на воде» - так еще называют Государственную инспекцию по маломерным судам. ГИМС «выполняет функции ГАИ на воде»: регистрирует, проводит техосмотр судов, аттестует судоводителей.
Хотя разница есть и огромная.

0

22

SenSer

мне будет проще вести с Вами беседу, если Вы будете хотя бы читать то, что я пишу... если еще и снизойдёте до понимания, в каком контексте - тут вообще буду благодарен...  :D
я и раньше подозревал... некоторое недопонимание, что ли... но "случаем с телефоном доверия ГИМС" убили наповал...  :D

0

23

Админ написал(а):

Аналогия действительно  есть.  «ГАИ на воде» - так еще называют Государственную инспекцию по маломерным судам. ГИМС «выполняет функции ГАИ на воде»: регистрирует, проводит техосмотр судов, аттестует судоводителей.
Хотя разница есть и огромная.

Виктор Алексеевич, я как раз об этом. Функции-то и в самом деле один в один (ну, техосмотр только вот у ГАИ забрали). А разницу вот и попытался осмыслить. Не претендуя, впрочем, на правоту - так, размышления вслух.

P.S. А вот о наболевшем по рыбнадзору куда можно написать?.. Пока складывается впечатление о полной маразматичности (мягко говоря) этой структуры: куда ни выйди на воду - сеть на сети, и ни разу ни одного рыбохранника... Зато выйди-ка со спиннингом в запретку на берег (только кидать некуда - опять же всё в сетях) - отт тут будет шоу "пойман враг народа, из-за которого рыбы нет"!
Может, как-то контактируете с ними? Мы бы через ваше ведомство хоть передавали информацию (тешу себя надеждой, что может быть не знают или не там ищут). По рыболовным форумам сделал вывод, что на такую информацию, поступающую просто от граждан (т.е. рыбаков) им абсолютно наплевать и реакции ноль. А вот информацию от ГИМС может как-то и воспримут? С пятницы на субботу был на рыбалке: на участке Волги протяженностью в километр (да меньше, от силы метров 700) - шесть (!!!) финнок! Иные по 50 метров! причем все ведь их не вытащищь спинном-то...  можно, конечно, и якорем потроллить - но вот как раз и хотелось бы предложить это рыбинспекции. Ну или совместные что ли экипажи создавать...

Отредактировано GordonShamway (04-07-2011 16:20:15)

0

24

GordonShamway написал(а):

А вот о наболевшем по рыбнадзору куда можно написать?..

Федеральное агентство по рыболовству, Ярославль.

Начальник Ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхне волжского территориального управления Росрыболовства Чикалев Алексей  Аронович

http://s11.radikal.ru/i183/1107/77/b53459135896.jpg

телефон:(4852)32-21-34 - приемная, факс 32-21-55, 27-63-65

0

25

Админ написал(а):

Аналогия действительно  есть.  «ГАИ на воде» - так еще называют Государственную инспекцию по маломерным судам. ГИМС «выполняет функции ГАИ на воде»: регистрирует, проводит техосмотр судов, аттестует судоводителей.
Хотя разница есть и огромная.

Разницы тут больше чем сходства. Сходство только в том, что обе структуры аттестую водителей (судоводителей) и регистрируют суда. Остальные функции абсолютно разные. Это даже прямо исходит из сути министерств, к которым данные инспекции отнесены. Задача ГИМС (как структуры МЧС) - это в основном обеспечение безопасности, спасение на воде и организация ледовых переправ зимой. Задача ГАИ - организация и регулировка дорожного движения. Аналогию по анекдотам проводить не будем...

А сказку про то что ГИМС это "ГАИ на воде" - придумали сами же инспектора ГИМС для создания иллюзии что их номенклатура соответствует законодательству, и что есть острая государственная необходимость в регистрации всех их "поднадзорных" "маломерных судов". Вот интересно, при Голубеве кто называл ГИМС "ГАИ на воде"?

GordonShamway написал(а):

я и раньше подозревал... некоторое недопонимание, что ли... но "случаем с телефоном доверия ГИМС" убили наповал...

Честно. Про телефон доверия - не понял. Практики звонков на телефон доверия ГИМС или ГАИ не знаю. Не доводилось. Если имелась данная практика - сообщите.

GordonShamway написал(а):

P.S. А вот о наболевшем по рыбнадзору куда можно написать?.. Пока складывается впечатление о полной маразматичности (мягко говоря) этой структуры

GordonShamway Давайте эту тему обсудим в другой ветке. Рыбнадзор - для меня все еще остается загадкой. Если в ГИМС (пусть очень медленно) - но идут подвижки по направлению к здравому смыслу. То Рыбоохрана и иже с ней органы, как я понял, - чудят по полной по всей России. Как с ними бороться - не знаю. Я так понял - что в каждом регионе свои приколы...

Отредактировано SenSer (04-07-2011 16:37:28)

0

26

Виктор Алексеевич, прошу прощения, что не нашёл тему ГИМС и Рыбнадзор. Конечно, мой вопрос туда. 

SenSer, да там как раз я говорил о том, что есть в ГАИ и чего нет в ГИМС - например, тел. доверия.
а самый свежий предмет простой. товарищ ехал, и увидел запаркованную машину ГАИ совсем нехорошо, не говоря уж что не по правилам. сами они с радарами стояли. он пока на светофоре стоял спросил, зачем они так паркуются, чтобы всем мешать и нарушая правила. после чего ему жезлом показали где остановиться (точно также в неположенном месте) и составили протокол и постановление по нему о вынесении предупреждения, сопроводив комментариями, что это он нарушает, а ГАИ - они где надо, там и стоят - служебная такая необходимость... пока писали - товарищ сфотографировал их машину и позвонил в службу доверия, и через непродолжительное совсем время после разговора по рации экипаж ГАИ переместился... а через неделю товарищ получил из ГАИ письмо, что на инспектора наложен штраф по ч 1 ст. 12.19 КОАП РФ за нарушение 12.1 и 12.6 ПДД.

0

27

GordonShamway написал(а):

Виктор Алексеевич, прошу прощения, что не нашёл тему ГИМС и Рыбнадзор. Конечно, мой вопрос туда.

SenSer, да там как раз я говорил о том, что есть в ГАИ и чего нет в ГИМС - например, тел. доверия.

GordonShamway

Единый телефон доверия МЧС (495) 449-99-99

По Московской области (499)743-02-72

По Ярославской области (4892) 79-09-01

А про ГАИ - ну может быть и такое. Но, думаю, это единичные случаи.

0

28

SenSer написал(а):

Единый телефон доверия МЧС (495) 449-99-99
По Московской области (499)743-02-72
По Ярославской области (4892) 79-09-01

А про ГАИ - ну может быть и такое. Но, думаю, это единичные случаи.

отлично, что есть тел. доверия МЧС. сопсна, незадачливым любителям сплавиться по весне всего и надо-то было им воспользоваться.
что до ГАИ - просто надо подальше от своего подъезда отъезжать время от времени - и тогда вся картинка будет ясной: как протоколы составляются, где дела рассматриваются, как телефоны доверия работают, что в судах происходит... ))) вот, например, из совсем свежего: http://vkontakte.ru/album1153882_138011686

кстати, с техосмотром как у вас было? в Ярославле уж не первый год спокойно записываешься по телефону или через интернет, подъезжаешь в своё время (оно с точностью до минуты выдаётся) - и через 10 минут уже идёшь сдавать документы на получение талона. т.е. напрочь отсутствует смысл покупать техосмотр. постановка на учет - тоже самое, к определенному времени безо всяких очередей (всё по записи) на линию, сразу и ТО проходишь - и топаешь сдавать документы - тебе уже известно, в какое именно окошечко, да вдобавок над ним твоя фамилия светится и час и минута, когда тебе там ждут. так что нам, например, не очень понятно, что если в Москве к примеру всё было построено на взятках - по кой черт во всей стране хорошо работающую систему надо было рушить.

Отредактировано GordonShamway (05-07-2011 09:50:28)

0

29

Телефон доверия на самом деле некоторых инспекторов отрезвляет.
В прошлом году ГАИшники в Минеральных Водах меня хотели развести.  У ни в городе есть постановление мэра о том, что проезд транзитному транспорту через курортный город запрещен. На въезде в город стоит аншлаг на котором выписка из постановления и нарисован "кирпич". Я этого не видел и в общем потоке спокойно въезжаю в город. Меня естественно с номерами другого региона останавливают. И около получаса пытаются развести.  Мол я проехал под знак 3.1 "Движение запрещено". Даже не поленились и повезли меня за город где стоит этот "кирпич" Протокол выписывать не хотят. Хотят денег. Цена вопроса - 30 тыс. Когда я начал звонить в ГИБДД Ставрополя на телефон доверия мне тут же отдали права и сказали: "Ну ладно, езжайте."

Что касается техосмотра в ГИБДД, то у нас в Ярославле очень удобно было. Записался через интернет. Подъехал к назначеному времени. Очереди никакой. Проходил ТО минуты 3-4.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права судоводителю!!! » Вопрос по месту рассмотрения дела об АПН