Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Помощь при совершении регистрации маломерных судов » две лодки - один мотор оформлены на разных собственников


две лодки - один мотор оформлены на разных собственников

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ситуация следующая:
на отца оформлена лодка и мотор , в этом году приобрел лодку и хочу ее зарегистрировать на свое имя.

Вопрос: могу ли я использовать на своей лодке мотор оформленный на отца в случае, например, если будет его судовой билет и доверенность на его лодку/мотор.

Если нет, то каким образом можно решить проблему применения одного мотора на обоих лодках?

0

2

Добрый день!Использовать на своей лодке мотор формленный на отца нельзя, потому что собственник должен быть один  на лодку и на двигатель.Решить проблему применения одного мотора на обоих лодках можно только если собственник на обе  лодки и на двигатель будет один, тогда данной лодкой с двигателем можно управлять по доверенности.

0

3

Здравствуйте! я купил лодку 5 лет назад ездил по доверенности, лодка зарегестрирована на женщину, судовой билет у меня. Но у вы я ее не могу найти переехала в другой город. не адреса не телефона. что делать подскажите?

0

4

Здравствуйте! Единственное предложение – организовать поиск бывшей владелицы лодки.
В ГИМС Набережных Челнов по Вашему запросу выдадут справку из АИС (автоматизированной информационной системы) о владельце маломерного судна. Далее  по прописке, если человек переехал, узнавать место выписки и подавать запрос по новому месту жительства.

0

5

Здравствуйте!  Имею лодку пвх и мотор 15с всё зарегистрировано на меня. Могу ли я зарегистрировать ещё одну лодку  , но пользоваться буду этим же зарегистрированным мотором???  Получается две лодки один мотор! И как я буду должен платить налог ? спасибо за внимание!!

0

6

Александр Р написал(а):

Здравствуйте!  Имею лодку пвх и мотор 15с всё зарегистрировано на меня. Могу ли я зарегистрировать ещё одну лодку  , но пользоваться буду этим же зарегистрированным мотором???  Получается две лодки один мотор! И как я буду должен платить налог ? спасибо за внимание!!

Посмотрите пожалуйста здесь тему один мотор на две лодки

0

7

Виктор Полтавский написал(а):

Посмотрите пожалуйста здесь тему один мотор на две лодки

спасибо за ссылку но там конкретно ничего не сказано про налог !   Повторю вопрос :  не будет ли с меня взыматься ещё один налог при регистрации второй лодки , которую буду эксплуатировать с уже зарегистрированным мотором 15сил? В налоговой деклорации прописано название лодки и мощность  названия мотора нет !  если зарегистрирую вторую лодку  то не придётся мне дважды платить за один мотор?? Извините за назойливость, спасибо!

0

8

Добрый день Александр!Если у Вас две лодки, обе они зарегистрированы как моторные и один двигатель, который зарегистрирован только на одной из лодок , а на другой вписан в особые отметки, то налог Вы  платите только за один двигатель, так как сведения в Налоговые органы по второй лодке подаются, а в графе где сведения  о двигателе прописывается " ПЛМ нет". Транспортный налог берется с л.с., с самой лодки не берется.

0

9

Надежда написал(а):

Добрый день Александр!Если у Вас две лодки, обе они зарегистрированы как моторные и один двигатель, который зарегистрирован только на одной из лодок , а на другой вписан в особые отметки, то налог Вы  платите только за один двигатель, так как сведения в Налоговые органы по второй лодке подаются, а в графе где сведения  о двигателе прописывается " ПЛМ нет". Транспортный налог берется с л.с., с самой лодки не берется.

Здавствуйте Надежда!  Спасибо за внятный и понятный ответ!!!!

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Помощь при совершении регистрации маломерных судов » две лодки - один мотор оформлены на разных собственников