Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Практический экзамен ГИМС - как проходит ?


Практический экзамен ГИМС - как проходит ?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

подскажите - каков порядок прохождения практического экзамена ГИМС ?

что спрашивают, куда плавают ?

в инете нашел только то что " практический экзамен позволяет оценить навыки управления"
есть какая то стандартная программа проведения практики ?

Отредактировано Clocker (04-06-2013 10:10:56)

0

2

Clocker написал(а):

подскажите - каков порядок прохождения практического экзамена ГИМС ?
            что спрашивают, куда плавают ?
            в инете нашел только то что " практический экзамен позволяет оценить навыки управления" есть какая то стандартная программа проведения практики ?

Проверка отработки практических навыков по управлению маломерным судном на экзамене осуществляется в объеме предусмотренным  п.5 «Типовой программы обучения судоводителей , поднадзорных ГИМС МЧС России».

0

3

            Для районов плавания «ВВП» и «ВП»:
            Подготовка судна к плаванию, размещение на борту судна груза, спасательных средств, инвентаря. Проверка исправности механизмов, подготовка двигателя к пуску. Безопасный запуск двигателя, обслуживание и контроль за его работой на холостом ходу, остановка двигателя.
             Управление судном на несудоходном участке водоема: трогание судна  (дача хода) с места, движение по прямой на малом ходу,  развитие скорости, выполнение поворотов и разворотов на разных скоростях, плавное снижения скорости для остановки и подход к причалу (берегу) для швартовки лагом, носом, кормой; управление судном при движении на заднем ходу, экстренная остановка судна с гашением инерции, управление судном при подходе к другому судну. Посадка и высадка пассажиров с причала, с берега, с другого судна.
Выполнении маневра «человек за бортом» (с подходом к манекену на воде и подачей спасательных средств).
      Дополнительно для района «ВВП»:      плавание в условиях судоходной обстановки в светлое время суток, соблюдение требований навигационных знаков, управление судном при расхождении и обгоне других судов, при пересечении судового хода. Чтение сигналов, подаваемых с берега и другими судами.
Те же упражнения в темное время суток. Чтение огней, поднимаемых на судах и на берегу.

вот это ?

0

4

Да по этой программе.  Другой программы нет.

0

5

Олег Тюрин написал(а):

Да по этой программе.  Другой программы нет.

Здравствуйте! Я из Сургута!  Подскажите как мне быть! Зимой приобрел лодку с мотором, поставил на учет, весной отучился на судоводителя. 1Июля с первого захода сдал теорию экзамен, документы забрали в ГИМС, на руках экзаменационный листок с результатом зачтено и подписью начальника Сургутского ГИМС, и опись документов которые находятся в ГИМС так как он принимал лично!  Вроде бы осталось за малым сдать практические навыки и получить заветное право на управление, но начальник Сургутского ГИМС как выяснилось имеет личную неприязнь к директору учебного центра где я обучался,  и отказывает в проведение практического экзамена, оттягивая срок до закрытия навигации, учебный центр писал жалобу, приезжал окружной инспектор, вроде договорились, но инспектор уехал и все заново, таких как я набралось человек двести а то и более, все понимаем что останемся без прав, руководитель нашего учебного центра разводит руками, я обращался в ГИМС по поводу сдачи практического экзамена лично со своей лодкой, ответили что нет матерьяльной базы то есть обору донного полигона!  Замечу что теоритический экзамен проходил в хамской обстановке со стороны начальника Сургутского ГИМС, это откровенные маты, недовольства что не накрыли столы, что минута его работы стоит 40000 рублей, и мы отвлекаем его, и что учебный центр хочет на нас заработать а он этого не допустит и т.д.! Вопрос? Как еще можно обратится в ГИМС чтоб услышали?

0

6

Пригласить прокурора на сдачу экзамена.

+1

7

ostiak

  Обратиться к Министру МЧС  посредством электронной почты, дополнительно , как было предложено, в прокуратуру, исходя из опыта произвести видео,фото,аудио -фиксацию отношения сотрудников ГИМС к гражданам при сдаче теоретической, практической части экзамена и т.д. При наличии нарушений придать фактам огласку путем опубликования материалов в сети интернет в т.ч. на форумах. Страна должна знать своих "героев"

0

8

ostiak написал(а):

Здравствуйте! Я из Сургута!  Подскажите как мне быть! Зимой приобрел лодку с мотором, поставил на учет, весной отучился на судоводителя. 1Июля с первого захода сдал теорию экзамен, документы забрали в ГИМС, на руках экзаменационный листок с результатом зачтено и подписью начальника Сургутского ГИМС, и опись документов которые находятся в ГИМС так как он принимал лично!  Вроде бы осталось за малым сдать практические навыки и получить заветное право на управление, но начальник Сургутского ГИМС как выяснилось имеет личную неприязнь к директору учебного центра где я обучался,  и отказывает в проведение практического экзамена, оттягивая срок до закрытия навигации, учебный центр писал жалобу, приезжал окружной инспектор, вроде договорились, но инспектор уехал и все заново, таких как я набралось человек двести а то и более, все понимаем что останемся без прав, руководитель нашего учебного центра разводит руками, я обращался в ГИМС по поводу сдачи практического экзамена лично со своей лодкой, ответили что нет матерьяльной базы то есть обору донного полигона!  Замечу что теоритический экзамен проходил в хамской обстановке со стороны начальника Сургутского ГИМС, это откровенные маты, недовольства что не накрыли столы, что минута его работы стоит 40000 рублей, и мы отвлекаем его, и что учебный центр хочет на нас заработать а он этого не допустит и т.д.! Вопрос? Как еще можно обратится в ГИМС чтоб услышали?

Я вчера утром написал записку главному государственному  инспектору по маломерным судам ХМАО – Югры  Марко Сергею Ивановичу. В ней процитировал обращение гражданина.  Попросил разобраться в ситуации. Реакцию его пока не знаю.

0

9

Кстати руководитель Сургутского инспекторского отделения ГИМС Иван Сырбу  в 2014 году в окружном этапе конкурса «Созвездие мужества»  стал лучшим инспектором ГИМС.
В газетах пишут, что Иван Сырбу: неравнодушен к Сургуту и людям
"За оказание помощи сотрудник МЧС Иван Сырбу получил благодарность от милиции ХМАО". Пишет "Комсомольская Правда"
Председатель ТСЖ "ЭНЕРГЕТИК-1" интересно однофамилец или одно и тоже лицо.
Вот еще статья в газете.

Пока ничего отрицательного об этом человеке (в Интернете) я не нашел. Что-то здесь не то. Нужно разбираться. А если это кляуза?  О руководителе отделения ГИМС  г.Сургут мы кое что узнали. А кто автор жалобы? Мы ничего о нем не знаем. О руководителе учебного центра тоже ничего не известно.

0

10

Виктор Полтавский написал(а):

ostiak написал(а):Здравствуйте! Я из Сургута!  Подскажите как мне быть! Зимой приобрел лодку с мотором, поставил на учет, весной отучился на судоводителя. 1Июля с первого захода сдал теорию экзамен, документы забрали в ГИМС, на руках экзаменационный листок с результатом зачтено и подписью начальника Сургутского ГИМС, и опись документов которые находятся в ГИМС так как он принимал лично!  Вроде бы осталось за малым сдать практические навыки и получить заветное право на управление, но начальник Сургутского ГИМС как выяснилось имеет личную неприязнь к директору учебного центра где я обучался,  и отказывает в проведение практического экзамена, оттягивая срок до закрытия навигации, учебный центр писал жалобу, приезжал окружной инспектор, вроде договорились, но инспектор уехал и все заново, таких как я набралось человек двести а то и более, все понимаем что останемся без прав, руководитель нашего учебного центра разводит руками, я обращался в ГИМС по поводу сдачи практического экзамена лично со своей лодкой, ответили что нет матерьяльной базы то есть обору донного полигона!  Замечу что теоритический экзамен проходил в хамской обстановке со стороны начальника Сургутского ГИМС, это откровенные маты, недовольства что не накрыли столы, что минута его работы стоит 40000 рублей, и мы отвлекаем его, и что учебный центр хочет на нас заработать а он этого не допустит и т.д.! Вопрос? Как еще можно обратится в ГИМС чтоб услышали?Я вчера утром написал записку главному государственному  инспектору по маломерным судам ХМАО – Югры  Марко Сергею Ивановичу. В ней процитировал обращение гражданина.  Попросил разобраться в ситуации. Реакцию его пока не знаю.
            Подпись автораГраждане правового государства должны и имеют право жить по закону.

Виктор Полтавский написал(а):

Кстати руководитель Сургутского инспекторского отделения МС Иван Сырбу  в 2014 году в окружном этапе конкурса «Созвездие мужества»  стал лучшим инспектором ГИМС. В газетах пишут, что Иван Сырбу: неравнодушен к Сургуту и людямЗа оказание помощи сотрудник МЧС Иван Сырбу получил благодарность от милиции ХМАО. Пишет "Комсомольская Правда"Председатель ТСЖ "ЭНЕРГЕТИК-1" интересно однофамилец или одно и тоже лицо.Вот еще статья в газете.
            Пока ничего отрицательного об этом человеке (в Интернете) я не нашел. Что-то здесь не то. Нужно разбираться. А если это кляуза?  О руководителя отделения ГИМС  г.Сургут мы кое что узнали. А кто автор жалобы? Мы ничего о нем не знаем. О руководителе учебного центра тоже ничего не известно.
            Подпись автораГраждане правового государства должны и имеют право жить по закону.

Огромное Спасибо за помощь, реакция поступила не за медлительно, с завтрашнего дня начинаются экзамены! То что я написал это все правда! Уже собирались приглашать корреспондентов на журналистское расследование, наверно не придется, просто я и другие попали в ситуацию непонятного нам противостояния начальника ГИМС с руководителем учебного центра Молягин Денис Игоревич ! Насчет поведения я описал то что видел своими глазами! То что положительные качества у руководителя Сургутского инспекторского отделения ГИМС Иван Сырбу, я не что не могу сказать до обучения не был знаком! Но повторюсь теоритический экзамен проходил в хамской обстановке со стороны руководителя Сургутского инспекторского отделения ГИМС Иван Сырбу!

0

11

В подтверждение, могу завтра отправить Вам на личную почту отсканированный экзаменационный лист от 01.07.2015г, а также опись сданных мною документов в ГИМС от 01.07.2015г. без отметки о прохождении практических навыков. В период с 01.07.2015 г. по 20.08.2015 года приглашения на сдачу практической части я не получал. Документы уже два месяца валяются в ГИМС. Фамилия свою здесь не буду указывать, так как мне еще предстоит сдача практической части, еще раз огромное спасибо за содействие.

0

12

Вот учебный центр в котором я прошел обучение --
            ООО «Нова»
            Россия, ХМАО-Югра,
            г. Сургут
            ул. Университетская, 39-89
            +7 (3462) 68-68-00
            +7 (3462) 72-43-97
            mail@нова.su

0

13

ostiak написал(а):

Огромное Спасибо за помощь, реакция поступила не за медлительно, с завтрашнего дня начинаются экзамены! То что я написал это все правда! Уже собирались приглашать корреспондентов на журналистское расследование, наверно не придется, просто я и другие попали в ситуацию непонятного нам противостояния начальника ГИМС с руководителем учебного центра Молягин Денис Игоревич !

Спасибо Марко Сергею Ивановичу. А Вам ни пуха, ни пера.

0

14

Виктор Полтавский написал(а):

Спасибо Марко Сергею Ивановичу. А Вам ни пуха, ни пера.

К черту!)))

0

15

Виктор Полтавский написал(а):

ostiak написал(а):Огромное Спасибо за помощь, реакция поступила не за медлительно, с завтрашнего дня начинаются экзамены! То что я написал это все правда! Уже собирались приглашать корреспондентов на журналистское расследование, наверно не придется, просто я и другие попали в ситуацию непонятного нам противостояния начальника ГИМС с руководителем учебного центра Молягин Денис Игоревич !Спасибо Марко Сергею Ивановичу. А Вам ни пуха, ни пера.
            Подпись автораГраждане правового государства должны и имеют право жить по закону.

Здравствуйте Виктор Алексеевич! Все таки ну не как начальник Сургутского ГИМС не желает идти навстречу, экзамен не состоялся по причине плохой погоды! Отпросился вчера с работы так как экзамен был назначен на десять часов, прибыл на лодочную станцию там уже ожидал начало экзамена человек количество где то под 50.  Дождались инспектора, он приехал прошёл мимо нас в свою лодку, там пробыл какое-то время, пообщался с нашим преподавателем,  потом ушел сел в машину и уехал, преподаватель рассказал нам свою беседу с инспектором, мол погода сегодня не летная, мол мы даже змейку не пройдем, а куда он пальцем укажет подъехать и если хоть какая ошибка он незачёт, хотя не чего критичного не было по моему мнению, за день до экзаменов я был приглашен на практические занятия и ветер был сильней, но я справился. Преподаватель инспектору ну может все таки попробуем? Инспектор звонит Начальнику ГИМС тот отказывает, ссылаясь на погоду. Инспектор - против начальника я не пойду и уехал! И все! Смешно конечно на это противостояние смотреть, погода лучшее у нас уже не будет, а если и будет то опять найдутся причины то инспектора в отгулах, то в командировке! Как от мужиков пока ждал наслушался такое и раньше было, что проще в другом городе от заниматься,  или где нибудь купить! А противостояние вроде из за того что в учебном центре в котором я отучился самые низкие цены, и по этому топят всеми путями - со слов преподавателя! В общем Виктор Алексеевич получается,  Паны ссорятся, а у мужиков чубы трещат)))) Я плюнул на весь этот беспредел! Уже и времени нет! Я рабочий человек и постоянно отпрашиваться с работы нет возможности! Подготовка к зиме! Лодка простояла весь сезон в гараже, открытие охоты опять открыл на машине)))

0

16

Добрый день. Поторопились с выводами. А какая погода была в день приема экзамена? (осадки, видимость, температура) Заранее нельзя было узнать  прогноз ?

ostiak написал(а):

А противостояние вроде из за того что в учебном центре в котором я отучился самые низкие цены, и по этому топят всеми путями - со слов преподавателя!

В  Сургуте после самостоятельной подготовки экзамены не принимают?

0

17

ostiak, позволю себе сделать два замечания по обсуждаемой теме.
1. Виктор Алексеевич Полтавский не совсем тот чиновник, к которому в данном случае нужно апеллировать.
2. По Вашим словам набралось уже около 50 человек "собратьев по несчастью". Есть в русском сленге такое слово - "терпила". Так вот, если Вам, "рабочему человеку" угодно и дальше пребывать в этом качестве, тогда путь избран правильный.
   Ежели нет, узнайте точно, проводился ли практический экзамен после 1 июля у других судоводителей и были ли за это время выданы им удостоверения. И вот, если ДА, на сайте МЧС, в правом верхнем углу, иконка - "Вопрос министру" http://www.mchs.gov.ru/dop/mfeedback . Так Вам туда. И, если есть подозрения в коррупционной составляющей происходящего, то и в прокуратуру. Отвлекитесь от того "кто кому не нравится". Излагайте только факты. А они, если верить вашим записям, настолько вопиющие, что и ехать дальше некуда.
   Боитесь, что на практике завалят, что катер по воде не проведёте? Тогда терпите...

Отредактировано Александр Анисенков (24-08-2015 13:28:34)

+2

18

Вот еще вычитал про какие права нужны и что делать,можешь ознакомится,если интересно,есть даже возможность заказать)

0

19

Хотелось бы уточнить вопрос практической части экзамена для района плавания: ВМВ и ТМ, который на Ярославском инспекторском отделении определен следующим образом:
маломерное судно должно следовать непосредственно по фарватеру, так как в МППСС-72 нет запрета на данные действия. Действия экзаменуемых при следовании вне фарватера оцениваются неудовлетворительной. На мой взгляд это неверно.

0

20

Александр Владимирович подскажите как обстоят дела с судами особой конструкции? Достаточно ли справки от уч. центра об обучении на аэробот(свп) или в ГИМСе еще экзамен сдавать нужно? Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Практический экзамен ГИМС - как проходит ?