Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Ростовского участка ГИМС » Как зарегистрировать Водные аттракционы и экскурсии по реке


Как зарегистрировать Водные аттракционы и экскурсии по реке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прочитал весь форум про регистрацию МС для коммерческой деятельности. Так толком и не понял, что надо сделать и в какой последовательности. Куча документов и поправок к ним.
Я хочу катать людей на катере, показывая наши достопримечательности (коммерческое использование МС), а так-же катать людей на банане 16 мест, таблетках 3-5 мест, лыжах и т.д. и каким образом регистрировать эти самые бананы и т.д. Сейчас катер стоит на учете в ГИМС. Куда обращаться? Как получить лицензию на перевозку? И нужна ли лицензия, если я никуда людей не перевожу, я их просто катаю в пределах пляжа?

0

2

БАРС161 написал(а):

Прочитал весь форум про регистрацию МС для коммерческой деятельности. Так толком и не понял, что надо сделать и в какой последовательности. Куча документов и поправок к ним.
Я хочу катать людей на катере, показывая наши достопримечательности (коммерческое использование МС), а так-же катать людей на банане 16 мест, таблетках 3-5 мест, лыжах и т.д. и каким образом регистрировать эти самые бананы и т.д. Сейчас катер стоит на учете в ГИМС. Куда обращаться? Как получить лицензию на перевозку? И нужна ли лицензия, если я никуда людей не перевожу, я их просто катаю в пределах пляжа?

Забудь.

0

3

Уважаемый БАРС161,иш чего удумал!!!Тут Вам не Турция и не Тайланд какой нибудь!

0

4

БАРС161 написал(а):

Прочитал весь форум про регистрацию МС для коммерческой деятельности. Так толком и не понял, что надо сделать и в какой последовательности. Куча документов и поправок к ним.
Я хочу катать людей на катере, показывая наши достопримечательности (коммерческое использование МС), а так-же катать людей на банане 16 мест, таблетках 3-5 мест, лыжах и т.д. и каким образом регистрировать эти самые бананы и т.д. Сейчас катер стоит на учете в ГИМС. Куда обращаться? Как получить лицензию на перевозку? И нужна ли лицензия, если я никуда людей не перевожу, я их просто катаю в пределах пляжа?

Уважаемый земляк, вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления за разрешением на оказание услуг гражданам. Там вам подробно все объяснят. На реке Дон вы наверняка не получите разрешение т.к. на судоходных реках выделяются специальные участки для катания на водных лыжах, про бананы вообще забудьте. А вот на Цимлянском водохранилище могут и разрешить, конечно не в зоне атомной станции. Только вот уточните вопрос про налоги, стоит ли овчинка выделки. Мой свояк несколько лет катал отдыхающих на своем катере по реке Дон от Раздор до Кочетовского гидроузла. С подорожанием бензина, увеличением налогов этот сезонный бизнес стал убыточным и он забросил это занятие.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Ростовского участка ГИМС » Как зарегистрировать Водные аттракционы и экскурсии по реке