Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Рыбинского отделения ГИМС » Получение прав на маломерное судно ВП и ВВП после самоподготовки


Получение прав на маломерное судно ВП и ВВП после самоподготовки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста,каким образом мне можно сдать на права для плавания на маломерном судне в районах ВП иВВП. Занимаюсь самоподготовкой, к экзамену в принципе готов. Каким образом можно это сделать и можно ли вообще? Много с кем разговаривал, все твердят, что после самоподготовки скорее всего не разрешат сдавать! На сколько правдивы такие разговоры? Ведь не обязательно обучаться, да и не все имеют возможность,в том числе финансовую. Как я понимаю,ведь главное, чтоб человек знал правила судовождения, значения знаков, сигналов, бакенов и т.д..  для безопасного нахождения на воде,соответственно иметь документ на право управления ,а не то где и каким образом он обучался этому. Честно, нарушать не хочется(т.е ездить без прав). Если я в чем то не прав-поправте меня. Но я хочу сдать экстерном и если есть такая возможность, подскажите как это сделать. Спасибо, с уважением. Владимир

0

2

А в местный ГИМС не пробывали обратиться? Сдача после самоподготовки называется экстерном. В принципе не должны отказать. Заявление подавайте письменно.

0

3

Сдача экзамена после самостоятельной подготовки

0

4

Сергей-54 написал(а):

А в местный ГИМС не пробывали обратиться? Сдача после самоподготовки называется экстерном. В принципе не должны отказать. Заявление подавайте письменно.

Вот я и пишу в теме начальнику ГИМС Рыбинска. Сейчас не имею возможности на прямую подойти с этим опросом. Болею. А скоро уже в лодку пора!!!

0

5

Виктор Полтавский написал(а):

Сдача экзамена после самостоятельной подготовки

Спасибо. Но все таки- На сколько правдивы разговоры, о том что не всем разрешают сдавать экстерном и в чем может быть причина отказа. Извините,если я не по адресу спрашиваю.

0

6

vladimir1984 написал(а):

Но все таки- На сколько правдивы разговоры, о том что не всем разрешают сдавать экстерном и в чем может быть причина отказа

Может быть отказано.  Например к сдаче экзаменов на право управления маломерными судами не допускаются лица не достигшие 18-летнего возраста, а также лица признанные не годными по состоянию здоровья к управлению этими судами.

0

7

Виктор Полтавский написал(а):

Может быть отказано.  Например к сдаче экзаменов на право управления маломерными судами не допускаются лица не достигшие 18-летнего возраста, а также лица признанные не годными по состоянию здоровья к управлению этими судами.

Спасибо за предоставленную информацию

0

8

А может ли иностранный гражданин пройти обучение и сдать на права МС в нашей стране?

0

9

Сергей-54 написал(а):

А может ли иностранный гражданин пройти обучение и сдать на права МС в нашей стране?

Да, может.

+1


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Рыбинского отделения ГИМС » Получение прав на маломерное судно ВП и ВВП после самоподготовки