Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Центра ГИМС » О необходимости наличия документов во время эксплуатации МС


О необходимости наличия документов во время эксплуатации МС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток! Вопрос следующего плана. Во время своей профессиональной деятельности я использую различные маломерные суда, зарегистрированные на организацию. В скором времени мне предстоит командировка в другой регион на судне, которое в силу своих характеристик не должно быть зарегистрировано. Судно, в снаряженном состоянии имеет массу менее 200 кг., двигатель 9.9 лс. Права на управления у меня имеются. Вопрос: эксплуатируя такое судно в другом регионе, учитывая, что оно принадлежит организации и не зарегистрировано, какие документы я должен иметь с собой, чтобы во время эксплуатации такого судна у меня не было проблем? Спасибо!

0

2

Валентин, на ваш вопрос уже давал ответ Condor. Вашего судна юридически не существует! Право собственности на судно возникает с момента его государственной регистрации (ст.15. ч.2 КВВТ). Ваш посыл о том, что судно принадлежит организации  не основано на законе. Оно может принадлежать организации как инвентарь, но не как судно, если оно не зарегистрировано. Документом, подтверждающим право собственности маломерного судна является судовой билет-
ст.14 КВВТ 10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Центра ГИМС » О необходимости наличия документов во время эксплуатации МС