Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Права на катера свыше 55 кВт

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Виктор Полтавский написал(а):

Теперь при аттестации на право управления маломерными судами типа катер, моторная лодка и морское прогулочное судно 55 кВт и более указывается тип м/с как маломерное моторное судно. .  https://forumstatic.ru/files/000c/ed/99/21428.pdf

Из пункта 4:
"аттестацию для управления маломерным судном в морских прибрежных водах до 20 миль от берега не производить"

А это как понимать ? Игра слов какая то :)
понимается так что ближе чем 20 миль от берега аттестация не производится. начиная с 20 миль от берега аттестация проводится?

0

22

И ещё читал этот документ с кучей ошибок грамматических, так и не врубился я. А чтобы открыть судоводителю район плавания мп в правах , будучи живя на реке вдали от моря , соответственно местный гимс на территории вп и ввп ,
надо ехать в гимс находящийся на море и там открывать район мп ?

Или гимс находящийся вдали от морей выдаёт удостоверения с районом плавания "МП" ?

0

23

Эти категории - атавизм! Судоводитель м/с не является участником движения ни на ВВП, ни на МП. Чем отличается знания судоводителя на ВП, на ВВП ( вне судового хода ), на МП ( вне рекомендованных путей и т.д. )? - абсолютно ничем. ГИМС идет по аналогии с ГИБДД, забывая о главном, поэтому и учиться на права сейчас не надо, потому что учить по сути нечего.

0

24

Рост Рост написал(а):

Эти категории - атавизм!

А вы про что имели ввиду ? Прло районы плавания ввп , мп в правах ?

Про знания судоводителя маломерного судна - не надо ля ля Рост Рост  :flag:
Надо знать все огни в тёмное время,на внутренних путях и из мппсс , свод сигналов сигналов также , звуковые сигналы.
Это чтобы понимать вообще куда попал и что происходит вокруг тебя
судоводители маломерных судов это полноценные учатники судоходства с условием что находятся вне судового хода.
А во время шлюзования и проходов каналов так и вовсе с кораблями бок о бок.
ГИМС просрать хочет наверно всё , и будет такое что аварии на реках с катерами будут как на дорогах уже.
Вы говорите на права не надо сдавать , учить ничего не надо - значит судоводителям надо покупать эти права в гимсе нелегально?
Вы вообще в своём уме?
Да вы верните как раньше было что каждые 3 года теорию перездавали на моторную лодку и катер. Порядка на воде станет в разы выше.
Экзаменационные билеты пусть гимс выкинет свои вообще , и диски тоже.
Пусть книгами снабжают толковыми,в том числе по радиосвязи на ввп и в морях.
Ко мне когда на пристани подходят такие как вы рассуждают ничего не знают и прав то нет , либо купленые - мне противно уже с такими тереть о чём то.
Есть категория судоводителей маломерных судов которая всё читает,на протяжении всей жизни,изучает и их знания стремятся к объёму знаний профессионального моряка или речника.
Я пока таким не являюсь но стремиться буду к этому.
Нас меньше чем категории разъ..аев , и на бензин если надо мутим на 3 , на 4.
А не вдоль пляжей катаемся.

Путину надо письмо писать уже чтобы новую структуру по маломерному флоту создавали.
Где будут компетентные люди сверху до низу находиться..

И ещё добавлено:
<>Сигналы бедствия не учите заходящие на этот форум,если на судовом ходу мотор сломался из катера выпрыгивайте
с водонепроницаемым фонариком в тёмное время суток чтобы ктото подобрал может быть по лучу фонаря  :rofl:
Это всё не работает , оно не надо.
А по ракетницам щас уже никто и глазом не поведёт,это просто фейрверк на пьянках.
Тем более плыть в море от берега 10 миль или ещё дальше  :mybb: <>

Отредактировано Дельфин (06-07-2015 19:26:15)

0

25

Дельфин

  Дельфин - не надо "ля ля" ? не берите :), про мой ум тоже не беспокойтесь ( задумайтесь о своих умственных возможностях :) ). Говорят дельфины тоже обладают интелектом ( посмотрим в дальнейшем ). Теперь по существу:
То что не надо учиться - это суровая реальность, а не мои умозаключения. Как Вы себе представляете сдачу экзаменов по билетам 2006 года?- это то же суровая реальность. ГИМС  руководствуется приказами МЧС, которые надо исполнять, в правовом поле они или нет это другой вопрос,  тому же ГИМСу не интересен
В связи с отсутствием в ГИМС необходимых НПА, квалифицированных кадров и необходимого материально - технического обеспечения, есть основания предполагать прогнозируемый рост аварий на реках  ( к сожалению ), в том числе с введением в скором времени нового определения маломерного судна, а именно предполагается убрать "коммерческое","некоммерческое" и увеличить длину до 24 метров.
  Читайте посты в темах ( аттестация, район плавания  и т.д. и т.п. ), может проясните для себя являются ли судоводители маломерных судов  полноценными учатниками судоходства :)
Что касается ВП,ВВП прочитайте предыдущие посты. В судовом билете "ВП","ВВП", "МП" не пишется, а пишется удаление от берега и допустимая высота волны. Что касается удостоверения свое мнение я тоже изложил. Полагаю Вы мою мысль не уловили:(. Я не говорю что судоводителям не надо учиться, надо учиться по совершенно другой программе, исключив при этом отметку в правах по району плавания ( мои мысли вслух) 
P.S.: Дельфин! Возможно Ваш пост написан в эмоциональном порыве, тем не менее до оскорблений давайте не опускаться, по крайней мере я на этом форуме нахожусь с другими целями и задачами, чего и Вам желаю:)

0

26

Рост Рост написал(а):

задумайтесь о своих умственных возможностях

По тесту у меня уровень интеллекта (IQ) = 137

Рост Рост написал(а):

Читайте посты в темах ( аттестация, район плавания  и т.д. и т.п. ), может проясните для себя являются ли судоводители маломерных судов  полноценными учатниками судоходства

Являются. Волгодоны на связь выходят по рации каким бортом пойдём и т.д.

Рост Рост вы сначала узнайте какая вообще литература есть в природе для катеров и яхт и кто персоны авторы.
И сколько её. Каково содержание. И сидеть в кресле в мире иллюзий это неинтересно.

-1

27

Дельфин

  Уважаемый, искренне рад за Ваш IQ ( надеюсь что не с "-" ) ! Дальше разъясните Вашу бредятину ( если Вам не трудно )

0

28

Рост Рост написал(а):

Дальше разъясните Вашу бредятину ( если Вам не трудно )

Да напишите свои мысли , мнения в чём я бредятину несу. Пожалуйста.

Рост Рост - если вы такой компетентный , углубленный человек в деле может скажите кстати что такое вообще маломерное судно ?
Согласно гимс определению и правил пропуска через шлюзы?
Дело в том что есть информация,возможно устаревшая - что на учёте в гимс состоять могут,а значит и иметь бортовые номера суда мощностью главного двигателя от 200 л/с. ?

А пока что я вижу  троллинг с вашей стороны , которым обычно занимаются на форумах студенты и подростки
Ок. не будем про мирок иллюзий
  :yep:

Отредактировано Дельфин (07-07-2015 17:05:31)

0

29

Здравствуйте ! Ваш уровень IQ должен позволить Вам самому определиться с понятием маломерного судна и т.д. и подсказать форумчанам ( если Вам сегодняшних НПА мало )
  Привожу повторно не проичитанный Вами постскриптум:
P.S.: Дельфин! Возможно Ваш пост написан в эмоциональном порыве, тем не менее до оскорблений давайте не опускаться, по крайней мере я на этом форуме нахожусь с другими целями и задачами, чего и Вам желаю:)
   Осторожно, дельфин, попадете под винты тщеславия. На этом полагаю Вам нужно найти другого собеседника ( желательно на другом форуме ).

0

30

Рост Рост написал(а):

Осторожно, дельфин, попадете под винты тщеславия. На этом полагаю Вам нужно найти другого собеседника ( желательно на другом форуме ).

Я уже попадал под винтики тщеславия в местном участке гимс и областном.   :no:
Потому дабы не быть в той категории , быть уровнем ни ниже.  :nope:
Тоесть иметь внутрениий фундамент по всему аспекту.  :flirt:
Надеюсь вы понимаете Рост Рост. Сории за оффтоп.

0