Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малый бизнес и маломерное судно!?

Сообщений 121 страница 140 из 288

121

Я ,примерно, так же думаю, но прокурор обвинительное подписал и теперь жду суда.
Буду отписываться по ходу дела.
Интересно Ваше"хождение" под 238? Для меня сейчас важна любая информация по подобным делам.Может кратко расскажите?

0

122

yan
мое хождение под 238 не связано с маломерными судами. 238 ст.ук. рф. очень легко возбудить по любому признаку (например маршрутка ехала не 60 а 65, или у Вас не было аптечки) расчет на то, что Вы признаете свою вину. Я не признавал, но устал бороться, закрыли за истечением срока давности через 2 года.

0

123

yan
что-то очень быстро прокурор подписал. когда произошел казус?

0

124

Все случилось в октябре 2012 . Месяц на доследственной проверке и пять месяцев следствие.
Я,естественно,никакой вины за собой не чувствую,поэтому бороться буду до последнего.

0

125

http://s2.uploads.ru/cdxHr.jpg
http://s2.uploads.ru/DWkEi.jpg

yan
я думаю, что того что написано на второй странице вполне достаточно

0

126

Спасибо за сканы.Но это про суда которые были под Регистром и "вдруг" стали маломерными.
Мне ,скорее, не поможет.Если только судье лень будет разбираться,что маловероятно.

0

127

yan
Документы надо читать внимательно. Это письмо дает Вам переходный период(нельзя же все коммерческие суда перерегистрировать в один день). из текста письма выходит, что до 01.01.2013 Ваши документы на маломерное судно действительны и не подлежат замене(перерегистрации в ГБУ или КМП). то есть Вы могли осуществлять коммерческую деятельность на этом судне не нарушая законов РФ.

0

128

Получил две бумаги...Одна из отдела ГКНО ВБР и СО по ХМАО - Югре Нижнеобского территориального управления Росрыболовства(аж рука устала)на двух страницах..Суть в конце такова-если я буду использовать суда какие либо- не зарегестрированые в установленом порядке при проведении промышленого рыболовства-то будет мне счастье в виде КОАП ,СТ.7.11Я понял,что протокол может выписываться хоть ежедневно... В разрешениях на рыбодобычу предусмотрительно они же внесли(без использования судов)       Вторая бумага -ответ на запрос о разработке проекта прогулочного судна,ранее это же бюро сделало проект на это же судно-как маломерное,судёнышко всё это время использовалось для проживания бригады численостью 8 чел.Каюткампания,кубрик для отдыха,туалет,баня.В позапрошлом году я им заплатил за проект 40 ТЫС. РУБ.Сейчас в бумаге написано так(....стоимость разработки документации для постановки на учёт в Российском Речном Регистре т. х. Кормилец составит 250 тыс. руб. без стоимости экспертизы в РРР .)    Мы тут у себя в деревнях таких денег давно не видим,все эти пром.рыбалки от безъисходности...Похоже противник кольцо сжимает....Может кто знает где тыс за 100 можно проект сделать?

0

129

В ГосДуму внесен законопроект № 296007-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенности классификации, освидетельствования и государственной регистрации маломерных судов, используемых для рыболовства":

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=296007-6&02 

    В пояснительной записке говорится, что основными идеями законопроекта являются:
"Осуществление классификации и освидетельствования маломерных беспалубных судов длиной менее двенадцати метров и несамоходных судов, эксплуатируемых без экипажа и используемых для рыболовства в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России;
Осуществление регистрации маломерных беспалубных судов длиной менее двенадцати метров и несамоходных судов, эксплуатируемых без экипажа и используемые для рыболовства в реестре маломерных судов;
Сокращение перечня судовых документов для данной категории судов."
А так же разрешение проблемы того, что Регистр и АРБ, согласно КВВТ,  действуют только на ВВП, а рыболовство осуществляется на всех водоемах, в том числе и не включенных в Перечень ВВП. ГИМС же действует везде. Но на этом основании нужно передавать ГИМС надзор за коммерческими маломерными судами на несудоходных реках. А затем логично передать ГИМС надзор за всеми маломерными судами.
Вот только сколько лет этот законопроект будет проходить рассмотрение и будет ли принят вообще. К тому времени, а практически уже сейчас, все рыболовные суда будут иметь класс Регистра. А с принятием этого Закона, все дружно будут вынуждены идти обратно в ГИМС. Есть такая забава в России - регистрация судов, больно, но весело.

0

130

Владимир Путин поручил Минтрансу и Росрыболовству осенью внести поправки, устраняющие проблему регистрации маломерных судов.
http://spb.itar-tass.com/c322/800461.html

0

131

В соответствии с решениями  принятым на совещании у Президента Российской Федерации В.В.Путина 08.07.2013  http://www.kremlin.ru/transcripts/18549  подписано соглашение между МЧС России и Минтрансом РФ.
Письмо за подписью Министра транспорта РФ Максима Соколова и Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова направлено в Росморречфлот, Ространснадзор, Российский морской регистр судоходства, Российский Речной Регистр, ГИМС МЧС России, начальникам территориальных органов МЧС России и руководителям субъектов Российской Федерации.
http://s4.uploads.ru/t/1Za5P.png

0

132

Господа,навигация,вроде как,закончилась. Может кто ,из получивших лицензию,если таковые есть,отпишется как получал.

Мне летом не до этого было.Боролся с Фемидой.В итоге-виновен+150т.р штраф.

0

133

"Обязать Северо-Западное управление государственного морского и речного
надзора переоформить Индивидуальному предпринимателю Колесову А.А. лицензию в
связи с включением в перечень используемых судов для осуществления лицензионной
деятельности маломерного судна «Bayliner». "

http://www.gimsyaroslavl.narod.ru/doc/r … o-suda.pdf
http://avmsrf.ru/news/pokoj-nam-tolko-snitsya/

0

134

Прямь-таки "горячее" решение.Но еще могут обжаловать.
Интересно,а Регистр не требовал на леера сетки наваривать?!

0

135

Александр Анисенков написал(а):

"Обязать Северо-Западное управление государственного морского и речного
надзора переоформить Индивидуальному предпринимателю Колесову А.А. лицензию в
связи с включением в перечень используемых судов для осуществления лицензионной
деятельности маломерного судна «Bayliner». "

Если Решение арбитражного суда устоит то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении Северо-Западным управлением истцу упущенной выгоды в соответствии со ст. 15 ГК РФ.
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

0

136

yan написал(а):

Господа,навигация,вроде как,закончилась. Может кто ,из получивших лицензию,если таковые есть,отпишется как получал.

Мне летом не до этого было.Боролся с Фемидой.В итоге-виновен+150т.р штраф.

А почему штраф такой дикий?

Вот выдержка из соседней ветки

Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - 300 - 500 руб.;
на должностных лиц - 500 - 1000 руб.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

0

137

И еще, уважаемые форумчане,
а где бы прочитать ПЕРЕЧЕНЬ требований  безопасности предьявляемый к судовладельцу осуществляющму коммерческую деятельность на маломерном судне(мотолодке) прошедшедшему ТО в ГИМС  но без образования ИП, ООО ит.д..?
Ну, колымят ,которые на пляжах с ватружко- бананным прицепом.

0

138

1.    УК РФ Cт238.ч1-максимальный штраф 300т.р.
       А у вас - административка.

2.   Нет такого. Надо из ГИМС уходить под Регистр и т.д. - а там расскажут .

0

139

Ситуация патовая.
Сегодня разговаривал с водной полицией. Итог: на Волге еще никому не удалось получить лицензию. Даже если соберешь все бумажки ,начальник порта никогда не выдаст тебе ничего , потому что это(мы) ему совершенно не нужно .  Всеми руками и ногами будут упираться. Результат: Мне, как частнику с одной лодкой эта лицензия выдет под 1000000р.
Это ради 5-6ти погожих выходных в году? Маразм.
Сумасшедшая бюрократия. Как жить в этой стране по закону?Вывод-невозможно даже при желании.Будем по старинке.

0

140

DenSanih написал(а):

Ситуация патовая.
Даже если соберешь все бумажки ,начальник порта никогда не выдаст тебе ничего , потому что это(мы) ему совершенно не нужно .  Всеми руками и ногами будут упираться.
......

Вывод-невозможно даже при желании.Будем по старинке.

А каким боком начальник порта к выдаче лицензии? Хотя вывод верный.

0