Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малый бизнес и маломерное судно!?

Сообщений 141 страница 160 из 288

141

Упс.. Описочка вышла.
"капитанами морских портов и администрациями вн. водн. бассеинов"
но смысл понятен,я думаю.

0

142

http://s6.uploads.ru/t/qzxGV.jpg
Спасибо Володе Колесникову за картинку!

0

143

DenSanih написал(а):

Упс.. Описочка вышла.
"капитанами морских портов и администрациями вн. водн. бассеинов"
но смысл понятен,я думаю.

Снова нет. Лицензирующий орган - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Росморречнадзор), точнее ее структурные территориальные подразделения Госморечнадзора. КМП и Адм ВВБ это другая структура. Хотя Положение о лицензировании предусматривает, что к ним нужно обратиться для заключения договора на диспетчерское регулирование движением судов. Адм ВВБ его с удовольствием заключит, это деньги для них. Но Положение о дисп регулировании не распространяется на маломерные суда, и, соответственно, Вы можете этот договор не заключать.

0

144

Потом ,уже исправленые,государство и отберёт...А мастерового мужика как непмана на нары!И будет так неидиножды делать,загребая жар чужими руками.Последний раз,когда Российский мужик исправлял и делал поверив в очередной раз родине матери исходя из 80 регистровых тонн закончились 23 апреля 2012 года с принятиеМ 36 ФЗ.РОДИНА!!!Ну когда же ты накуришся!!!???......Это реплика на картинку с раздетым и голодным водником.

0

145

Блиииин рассмотрел...! На втором плане мудак в красном галстуке как бы призывает....На третьем....присмотритесь-мудло с ружьём а там вроде конвоируемые к мастерским  строем...Александр Анисенков...сам то себя каким из трёх мнишь?

0

146

игрим написал(а):

.Александр Анисенков...сам то себя каким из трёх мнишь?

Я себя не "мню" никаким. По одной простой причине - за двадцать пять лет на воде, денег со своих пассажиров ни разу не получал. Это не хорошо и не плохо, просто я на жизнь зарабатываю другим (я врач).
А слежу за этой темой в интересах своих многочисленных друзей и знакомых, от Интернета порою далёких, а "пассажиркой" занимающихся.
И потом, если доживу до пенсии, может пойду капитанить? Не бутылки же собирать, на докторский то пенсион...
http://vk.com/club19568758
http://vk.com/club868237

0

147

Да Александр...пенсия...Мне в апреле,30 лет северного стажа,размер уже известен.АЖ 7400 рублей!Суда у меня уже отняли.ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!

0

148

Все, тема умерла?

0

149

Вэтом году не стал много брать квот на чёрную рыбу.При выписке разрешениё в Хантах - выкручивают руки требуя внести бортовые номера судов и фио ответственного за лов.И суда могут быть по одному разрешению(они именно на участок выписываются)использоваться разные-у меня участков три.И ответственные могут заболеть-умереть...никто ничего не слышет.но предупреждают о санкциях вплоть до отъёма участков.За последние три месяца имел по этому поводу обстоятельную беседу 1 с депутатом гос.думы от кпрф Тетёкиным Вяч. Ник. 2 С  деп. гос. думы от Ед. России - Завальным Павл. Ник. ....Переслал письмо с анализом ситуации в рыб и турист. отраслях  губернатору ХМАО Комаровой Нат. Ник.По просьбе вышеназваных депутатов переслал им же подобные обращения.Ну и по мелочи...беседы в районной сельхоз.управе...окружном департ.несырьевого сектора экономики...с различными чинами.Все без исключения хватаются за голову...но....вся пакость идёт из минтранса.С него не спросишь.Закон принят.Подобное же протащили во всех странах таможеного союза с бездумным принятием соответствующей подзаконной мути...    Да здравствует Единая Россия!

0

150

Комаровой Наталье Владимировне

Отредактировано игрим (23-01-2014 09:46:45)

0

151

игрим написал(а):

..вся пакость идёт из минтранса.С него не спросишь.Закон принят.Подобное же протащили во всех странах таможеного союза с бездумным принятием соответствующей подзаконной мути...    Да здравствует Единая Россия!

Вы чего хотите от участников форума? Чтобы мы все дружно выразили недоверие правящей партии и  как в Киеве организовали беспорядки? Свои экономические проблемы  как заработать бабла решайте сами без политической подоплёки и разжигания ненависти к властям.  Любой нормативный акт, затрагивающий ваши интересы, вы можете оспорить в суде вплоть до ВС. Порядок обжалования прописан в Гражданском процессуальном Кодексе.

игрим написал(а):

При выписке разрешениё в Хантах - выкручивают руки требуя внести бортовые номера судов и фио ответственного за лов.И суда могут быть по одному разрешению(они именно на участок выписываются)использоваться разные-у меня участков три.И ответственные могут заболеть-умереть...никто ничего не слышет.но предупреждают о санкциях вплоть до отъёма участков.

Вот истинная причина вашего недовольства. Сами вы не хотите пачкать руки об рыбу и намереваетесь использовать при ловле рыбы наемный труд аж на трех участках. Закон же этого не позволяет, на кого выписано разрешение тот и должен ловить. Нечто подобное происходит и с лавочниками, сами не хотят стоять за прилавком и нанимают за гроши продавцов.

0

152

А денег не хватит на адвокатов и поездки по судам.На то и расчёт...А в кучу то уважаемый Бывалый всё зачем?Киев приплели.Чую вот вот мне приплетут получку от госдепа США!Сейчас это модно.А правящая партия-это для Вас бывалый так СВЯЩЕННО?А сами то в ячейке или в политсоветишке каком не состоите?Я зарабатываю не БАБЛО!  Я зарабатываю своей семье средства на жизнь,и за последние два года(что касается этой темы-бизнес и маломерное судно)ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ ведёт себя как слон в посудной лавке!Сам то когда в последний раз по судам горе мыкал?Может поделишся своими победами над гос. машиной?Я от участников форума ничего не хочу.Я своё мнение высказываю....И это..,единая россия не здравствует что ли? Или всё таки здравствует?Вам Бывалый как по сердцу то?

0

153

Ну видно каждый читает то,что хочет прочитать.Закон  ПОЗВОЛЯЕТ  и на пяти,и на десяти участках.Но ловля будет например по р. Нялангъя проводится в июле месяце,когда рыба побежит с соров ,а бригадира конкретного я должен указать сейчас.и т.Ловить будет любой-кого я в приказ впишу.Расстояние между участками около 150 км. д.Уважаемый Бывалый-а лавочники то тут причём?Партбилет члена ВКПб смотрю не выбросил?

0

154

игрим написал(а):

Я зарабатываю своей семье средства на жизнь,

Небольшое уточнение, не вы, а рабочие кормят вас и вашу семью.

игрим написал(а):

а бригадира конкретного я должен указать сейчас.и т.Ловить будет любой-кого я в приказ впишу,

  Ловите сами и никаких проблем не будет, и вы и семья будут сыты.

0

155

Вспоминается (Собачье сердце),там реплика Шарикова-отобрать и поделить!В наших местах и до се живы  потомки тех у кого отбирали,в том числе и лавки.Уважаемый бывалый,Ваша идея ловить самому 150 метровым неводком мне тоже приходила в голову,но увы...силёнок не хватает,а дочке 16 годков,вдвоём мы с ней...как то жаль её на пяту даже ставить.Так как с партбилетом то?

0

156

игрим написал(а):

Ваша идея ловить самому 150 метровым неводком мне тоже приходила в голову,но увы...силёнок не хватает,а дочке 16 годков,вдвоём мы с ней...как то жаль её на пяту даже ставить.

Вы прекрасно понимаете о чем я хотел сказать, но сделали вид что не понимаете. Ваше нежелание вносить фамилию бригадира в документы заранее при получении участка для лова носит чисто экономический, а не политический характер. В этом случае при  заключении с бригадиром договора найма он а не вы будет диктовать вам условия оплаты труда и иные условия. Сменить бригадира и вписать другое лицо ответственное за лов вы не можете.  Вот это вам и не нравится, что таким образом местная власть защищает права рабочих и не позволяет вам сдать в субаренду выделенные участки реки. Не нравится вам Единая Россия, так на следующих выборах голосуйте за другую партию.

0

157

Уважаемый Бывалый.Какая субаренда,какие права рабочих?При чём тут это вообще?Сменить бригадира и вписать другое  ответственое лицо я могу,но....для этого опять ехать в Ханты,а это 500 км по воде.Например по участку пр. Емынгпогпосл  это район 770 км М. Оби ,если успею с разрешением сейчас до загара,то половлю конец янв. Потом там рыба будет только после конца сентября.Вообще этот вид деятельности носит периодичесский характер.И бригадир сам то тоже где то на производстве работает.На время отпуска или отгулы копят ребята.Вот потому то ответственое лицо и не угадать за пол. года и больше вперёд.  А про права рабочих которые местная власть защищает можете заверить с трибуны на 1 мая приехав к нам.Вот смеху то и свиста будет!Унас тут безработица довольно серьёзная,а вахтовиков со всей страны везут самолётами.     Так про партбилет то?

0

158

игрим написал(а):

Так про партбилет то?

Дался вам этот партбилет! Желаю вам летом наловить много много "черной" рыбы и при этом не забыть поставить ее ростовчанам. Цены на нее у нас от 300руб. и выше за 1 кг. Так что не черная эта ваша рыба а золотая.

0

159

Чёрная,она же соровая.-щука,язь окунь  .В отличии от белой-муксун ,нельма,пелядь,сельдь сосьвинская.Если у Вас щука по 300 -тогда мы идём к Вам!Я почему про партбилет то спрашиваю ?(Вы уж извините меня)Ваши реплики про то ,что я намереваюсь использовать наёмный труд-отдают махровой такой ком. пропагандой.Я если честно хотел уже попросить у Вас дать мне почитать первый том КАПИТАЛа,что бы перечесть главу о прибавочной стоимости...Насладиться так сказать...Ну не буду...чувствуется у Вас его нет.

0

160

игрим написал(а):

Чёрная,она же соровая.-щука,язь окунь  .В отличии от белой-муксун ,нельма,пелядь,сельдь сосьвинская.Если у Вас щука по 300 -тогда мы идём к Вам!

Насчет цены я ввел вас в заблуждение. Я считал что под черной рыбой подразумевалась красная, вот на нее цены у нас высокие. Цена на щуку, язя, окуня на рынке от 70руб и менее. Серебристый карась 40-50руб. У нас полно рыбхозяйств по выращиванию прудового карпа и толстолобика. Цена в пределах от 70 до 100руб. причем толстолобик дешевле.

игрим написал(а):

Я если честно хотел уже попросить у Вас дать мне почитать первый том КАПИТАЛа,что бы перечесть главу о прибавочной стоимости...Насладиться так сказать

В свое время я изучал политэкономию, основанную на трудах бездельника и выпивохи Маркса. Капиталист Энгельс кормил этого дармоеда, а тот вместо благодарности Капитал сочинил.  Меня кормил бы кто я  еще и не такое бы удумал на сытый желудок.

0