Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крещенские купания

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/t/t/B/n/tBnha.jpg
Советы для тех кто решил окунуться в освященную воду.

1. Выбирайте прорубь заранее. Учтите, что час пик наступает обычно в районе полуночи. Днем желающих значительно меньше, а искупать себя в освященной воде можно буквально до последней минуты 19 января.

2. Старайтесь приезжать к проруби хотя бы вдвоем - это и безопаснее, и надежнее. Мало кто знает, как лично ваш организм отреагирует на резкий перепад температуры. Для некоторых есть противопоказания.

3. Не ешьте ничего за пару часов до купания, но обязательно возьмите термос с чаем. Никакого алкоголя ни до, ни после. Иначе сердце может отказать иметь с вами дело, каким бы здоровым вы себя ни ощущали.

4. Хорошо прихватить с собой подстилку для ног (кусок «пенки» или коврик для ванной). Припрыгивать на снегу или обледеневшем помосте в попытках обуться будет не очень удобно.

5. Лучшие тапки - валенки. Ну или любые теплые боты без застежек - для закоченевших ног это важно. Тапки для бассейна из пластика - лучше про них забыть. Для согревания остальных частей тела лучше всего просторный шерстяной свитер или теплый плед. Учтите, что не везде оборудованы раздевалки, поэтому старайтесь брать удобные вещи без лишних застежек.

6. Перед спуском в воду, не торопитесь. Вдох-выдох, расслабьтесь. Окунитесь. Раз-два-три. Все! Вылезаем осторожно по лесенке и бежим к полотенцам и обуви. Энергично растирайте ноги и все остальные части тела.

7. Уже дома можно принять теплую ванну и выпить большую чашку чая с медом, лимоном и малиной. Плотно есть, а тем более принимать горячительные напитки - крайне нежелательно.

Ну и последнее: лучше морально подготовить себя ко всем самоистязаниям. А для тех, кто пока не решился есть вариант light. Говорят, что в крещенскую ночь вся вода мира (хоть в водоеме, хоть в кастрюле) - святая. Поэтому никто не мешает вам набрать теплую ванну, плеснуть туда немного святой воды из ближайшей церкви и трижды с комфортом окунуться в эту импровизированную купель.

0

2

Празднование Крещения Господня и традиционные крещенские купания в Ярославской области

Ярославль, р.Волга (у собора Зосимы и Савватия в Тверицах)
http://uploads.ru/t/M/l/f/MlfLg.jpg http://uploads.ru/t/b/O/i/bOist.jpg http://uploads.ru/t/M/x/A/MxAXH.jpg


Городской Телеканал Ярославль. Новости города.  http://gtk.tv/

г.Рыбинск, Рыбинское вдх. (Льговецкий залив, в 5км от п.Переборы) на акватории базы «Сатурн»
http://uploads.ru/t/W/X/E/WXEpQ.jpghttp://uploads.ru/t/H/n/6/Hn6gJ.jpg http://uploads.ru/t/h/b/Z/hbZ0n.jpg

Информация о прохождении Крещения стекается в  Центр управления кризисными ситуациями. Время 4.00 утра. Доложили, что почти везде закончились купания.

0

3

По данным Ярославской епархии РПЦ, в Ярославле к празднику крещения будут подготовлены семь иорданей. Крещенские проруби будут открыты:
- на реке Которосль у часовни Казанской иконы Божией матери (Кировский район);
- на прудах в Петропавловском парке (Красноперекопский район);
- на реке Волге в поселке Иваньково (Дзержинский район);
- у Свято-Троицкого Храма (Фрунзенский район);
- у Храма Софии Премудрости Божией (Заволжский район);
- у Храма преподобных Зосимы и Савватия (Заволжский район);
- на реке Волге у Толгского монастыря.
http://www.rg.ru/2013/01/11/reg-cfo/iordan-anons.html
Всего на Крещение в Ярославской области откроют 54 проруби


Андрей Румянцев, заместитель начальника ГУ МЧС по Ярославской области.
Александр Сатомский, иерей, пресс-секретарь Ярославской епархии.
В прямом эфире канала «Россия 24» гости программы «Вести. Интервью» рассказали, где можно окунуться в иордань в крещенскую ночь. Как будет организована работа сотрудников МЧС, полиции и врачей. И где ожидается наибольшее количество желающих приобщиться к традиции погружения в прорубь в праздник Крещения Господня.

0

4

Обеспечения безопасности людей  в Крещение.
Крещение Господне или, как его еще называют, Богоявление - это один из двенадцати главных православных праздников. Для многих Угличан купание на естественных водоёмах  в освященных  майнах  в праздник «Крещения Господне» стало доброй традицией.  В Угличском районе в этом году для купания были оборудованы три участка : реке Волге в районе церкви Ильи Пророка с.Золоторучье  ,  церкви царевича Дмитрия на крови   и реке Воржехоть церковь Троицы с.Дивная Гора .По самым скромным подсчётам количества  желающих укрепить свой дух окунувшись в ледяную воду за период Крещенских купаний составило более 500 человек.
За безопасностью верующих в праздник «Крещения Господня», в местах традиционного скопления людей на водоемах во время массового купания  в освящённых майнах   осуществляли дежурство инспектора  ГИМС г.Углича, спасатели поисково-спасательной службы, а также медики и сотрудники полиции , всё прошло без происшествий.

http://s3.uploads.ru/t/DuAiH.jpg http://s2.uploads.ru/t/MgE8i.jpg http://s2.uploads.ru/t/7KpYX.jpg http://s7.uploads.ru/t/kmwrJ.jpg

0

5

Ежегодный фестиваль "Зимние забавы в Угличе"
6 февраля этого года в левобережной стороне г. Углича  в районе карьеров будет проводится ежегодный фестиваль «Зимние забавы в Угличе» на который приезжают не только  жители Ярославской области,  но и  большое количество людей с других регионов .
В связи с этим инспекция ГИМС г.Углича принимает непосредственное участие в обеспечении безопасности людей во время проведения данных мероприятий .  Необходимо предупредить Угличан  и   гостей фестиваля об опасности выхода на ледовое покрытие реки Волги в районе проведения фестиваля . Для участников соревнований по заплывам на время и шоу «Моржей» определён и обозначен безопасный участок водоёма , где будет проведёно водолазное обследование дна.   В целях предотвращения несчастных случаев с людьми  на водных объектах и не допущения гражданами неоправданного риска в случаях их выхода на лёд сотрудниками ГИМС МЧС России по Ярославской области , полиции и спасателей  во время проведения увеселительного мероприятия будут проводиться совместные  патрулирования по выявлению лиц нарушающих запрет  выхода на ледовое покрытие . В Угличе  согласно постановления администрации Угличского муниципального района № 1614 от 12.10.2015 года, выход на лёд  реки Волги запрещён  на расстоянии 1000 метров от гидротехнического сооружения Угличской ГЭС.
Обращаюсь ко всей взрослой части населения решившей посетить фестиваль с детьми с просьбой, внимательно следить за  детьми   не допускать чтобы дети находились одни без присмотра взрослых  и самим соблюдать правила безопасности на водных объектах в зимний период! Выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей безопасности.

http://s7.uploads.ru/t/zJ1wi.jpg http://s3.uploads.ru/t/1F3Wm.jpg http://s2.uploads.ru/t/tr8MJ.jpg

0

6

Итоги фестиваля «Зимние забавы в Угличе»
6 февраля этого года в левобережной стороне г. Углича прошёл ежегодный фестиваль «Зимние забавы в Угличе», на который приехало большое количество любителей зимних видов спорта и развлечений     со всей России. Одних только «Моржей» желающих искупаться в ледяной воде прибыло на фестиваль более 100 человек.  В связи с этим инспекция ГИМС г.Углича предприняла все необходимые меры для обеспечения безопасности  участников соревнований, зрителей и гостей фестиваля. Был проведён инструктаж с участниками соревнований по зимней рыбалке и среди любителей купания в холодной воде о соблюдении мер безопасности вблизи замёрзшего водоёма и на льду, а также с  любителями экстремальных развлечений, в частности среди гонщиков на снегоходах, об опасности выезда на ледовое покрытие водных объектов и об ответственности за нарушение запрета выезда на лёд на механических транспортных средствах в соответствии с   Законом Ярославской области от 03.12.2007г. № 100-з «Об административных правонарушениях». Сотрудниками ГИМС МЧС России по Ярославской области , полиции и спасателей  проводились совместные  патрулирования с целью выявлению лиц нарушающих запрет  выхода на ледовое покрытие в тех местах где это запрещено.  Благодаря всем этим мерам во время проведения этого культурно массового мероприятия удалось избежать возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с риском для здоровья и жизни людей.

http://s2.uploads.ru/t/lhiN8.jpg http://s7.uploads.ru/t/ja3tO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EOcVD.jpg http://s6.uploads.ru/t/Ml4Qs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tlfTK.jpg

0