Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



понятие маломерного судна

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

уважаемый Павел Юрьевич скажите когда точьно вступит в законную силу закон где лодки не нужно регистрировать до 100 килограмм весом и мощьностью до пяти лошадей поскорейбы. и еще я могу подать на вас в суд в связи с тем что я оплатила квитанцию на сто рублей сразу после протакола но вы постановление отправили  к судебным приставам, хотя я не обязана предоставлять квитанцию по новым законам. и по вашей вине мне могли удвоить штраф и сколько я могу молучить компенсацию

0

2

Улыбнуло!

0

3

рыбак
Представьтесь пожалуйста. Кто вы, откуда и где был выписан протокол или постановление об административном правонарушении?

0

4

протокола у меня конечно нет я просто прогназирую такую ситуацию

0

5

я думаю о других судовладельцах, неприятно веть топасть в такую ситуацию, я квитанции предоставляю серавно сразу к вам.

0

6

Читаю с удовольствием! Прошу, пишите ещё!)))

0

7

Видимо очень сильно наболело!

0

8

кончно с такими законами как у нас, не перестаешь удивляться.

0

9

вернусь к вопросу как вы узнаете оплачена ли квитанция, говорят что и на регистрацию я могу прийти без нее, и сможите ли вы за двадцать минут (примерно) зарегистрировать право собственности.
А с протоколами думаю найдутся люди которые захотят нажиться на таких организаций как ваша, здесь легко сделать ошибку.

0

10

немогу найти в интернете о понятии о маломерном судне. постановление принято 2 ноября, поправки вроде 15 января, с какого время считать 180 дней.

0

11

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЯТОГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 ноября 2011 г. N 6108-5 ГД

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 529791-5
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ПОНЯТИЯ МАЛОМЕРНОГО СУДНА"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Принять в первом чтении проект Федерального закона N 529791-5 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна", внесенный Правительством Российской Федерации.
2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации.
Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по транспорту в тридцатидневный срок со дня принятия настоящего Постановления.
3. Комитету Государственной Думы по транспорту доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Б.В.ГРЫЗЛОВ

21.03.2012г. состоится рассмотрение Государственной думой документа с внесёнными поправками.

0

12

рыбак написал(а):

21.03.2012г. состоится рассмотрение Государственной думой документа с внесёнными поправками.

Спасибо, что вы тоже следите за прохождением законопроекта.

рыбак написал(а):

и еще я могу подать на вас в суд в связи с тем что я оплатила квитанцию на сто рублей сразу после протакола но вы постановление отправили  к судебным приставам, хотя я не обязана предоставлять квитанцию по новым законам. и по вашей вине мне могли удвоить штраф и сколько я могу молучить компенсацию

И еще рад, что накануне праздника (07-03-2012 в 20:37:02) вы  "думаете о других судоводителях, прогнозируете ситуации". Мы будем за вами наблюдать. Может быть сделаем вас внештатным общественным инспектором.. Как вы на это смотрите?

0

13

спасибо, конечьно я согласна стать внештатным инспектором.

0

14

рыбак написал(а):

я согласна стать внештатным инспектором.

Для облегчения общения представьтесь, пожалуйста. Ваше образование, специальность, кем работаете, где живете, ваш судоводительский стаж, какое у вас судно и самое главное какие вопросы вы хотели решить  став внештатным общественным инспектором.

0

15

рыбак написал(а):

21.03.2012г. состоится рассмотрение Государственной думой документа с внесёнными поправками.

Принято решение перенести рассмотрение указанного проекта федерального закона с 21 на 23 марта 2012 года.

0

16

все правильно вот ссылка http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=529791-5

0

17

Решение ГД от 23.03.2012 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание

0

18

так и тянут резину а следующее только с 9 апреля по 14 апреля Пленарные заседания ГД, заседания Совета ГД

0

19

http://blog.pravo.ru/blog/expertise/3276.html
"Экспертиза законодательства.  Черновики законотворчества Минтранса России вынуждены исправлять Государственная Дума и общественность"

0

20

похоже, и в эту навигацию ничего не дождёмся и гребные лодки придётся регистрировать...  :: :(

Отредактировано GordonShamway (29-03-2012 08:51:56)

0