Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



надувная лодка с транцем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

у меня лодка надувная ПВХ длинна 3м грузоподъемностью 520 кг. нужна ли на нее регистрация и вод уд?

0

2

Добрый день Михаил
На сегодняшний день Ваша лодка подлежит регистрации. Удостоверение судоводителя не нужно. Но, Вы наверное слышали, что  Президент 23 апреля подписал Федеральный закон 36-ФЗ http://gimsyaroslavl.narod.ru/doc/36fz.pdf  согласно которому теперь "Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно". Закон официально опубликован 27 апреля 2012 и вступает силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

0

3

Добрый день.  Подскажите пожалуйста. В проекте Закона под "судном массой до  200 кг включительно" понимается грузоподъемность судна в 200кг или масса судна? На настоящий момент не требуется удостоверение судоводителя при установке двигателя до 5л.с. /3,68квт. включительно,  согласно Закона получается, что теперь не надо будет прав на управление при мощности двигателя уже до 8 квт. включительно?

0

4

Alexs77 написал(а):

Добрый день.  Подскажите пожалуйста. В проекте Закона под "судном массой до  200 кг включительно" понимается грузоподъемность судна в 200кг или масса судна? На настоящий момент не требуется удостоверение судоводителя при установке двигателя до 5л.с. /3,68квт. включительно,  согласно Закона получается, что теперь не надо будет прав на управление при мощности двигателя уже до 8 квт. включительно?

Документа пока нет. Однако на встрече водномоторной общественности с руководством УГИМС было сказано, что прав для управления лодкой не подлежащей регистрации не нужно.
Обсуждение Здесь

0

5

Спасибо большое за разъяснения. То есть получается, если я правильно понял, что я могу на лодку грузоподъемностью до 200 кг включительно поставить мотор 10 л.с. и мне не понадобится права на управление и регистрация самой лодки?

0

6

Alexs77 написал(а):

Спасибо большое за разъяснения. То есть получается, если я правильно понял, что я могу на лодку грузоподъемностью до 200 кг включительно поставить мотор 10 л.с. и мне не понадобится права на управление и регистрация самой лодки?

Я тоже так понимаю. Но пока есть только новое понятие о маломерном судне в котором на счет права управления ими ничего не сказано. Ссылку на информацию я Вам указал. Ждем ведомственных документов. Обещают до вступления в силу Закона 27 мая.

21-25 мая 2012 в г. Иркутске будет проводиться учебно-методический сбор с главными государственными инспекторами по маломерным судам субъектов Российской Федерации и начальниками отделов ГИМС региональных центров.

0

7

А не подскажите, есть ли какой-либо перечень обязательных предметов,  которые должны быть в лодке во время плавания, чтобы избежать проблем с инспектором? Я имею ввиду например спасательные жилеты и др.

0

8

Alexs77 написал(а):

есть ли какой-либо перечень обязательных предметов,  которые должны быть в лодке во время плавания, чтобы избежать проблем с инспектором?

Нормы оснащения маломерных судов. Основание письмо УГИМС России от 27.01.2011 №29/2-3-62 Ссылка

0

9

А на счет высоты надводной части борта надувной лодки где можно найти информацию? Собираюсь плавать на рыбинском водохранилище.

0

10

Alexs77 написал(а):

А на счет высоты надводной части борта надувной лодки где можно найти информацию? Собираюсь плавать на рыбинском водохранилище.

посмотрите здесь как посчитать формулу класса?

0