Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техосмотр и рубка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здраствуйте,могут ли мне отказать в прохождени ТО,если установленна не стандартная рубка на прогресс 4(сделана выше и продлена наклоном до транца)? Спасибо

0

2

Могут. В соответствии с подпунктом 3 пункта 33 Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам, утвержденных Приказом МЧС России №500 от 29.06.2005г.необходимо произвести повторную регистрацию судна. В группу регистрации маломерных судов в инспекторском подразделении совместно с  документами, предусмотренными пунктом 34 этих же правил, предоставляется письменное подтверждение судостроительной организации или заключение эксперта, подтверждающее проведение равноценных построечных работ; договор на переоборудование (постройку) судна. Далее перед регистрацией в соответствии с пунктом 2.3 Правил технического надзора за маломерными судами, поднадзорными государственной инспекции по маломерным судам, утвержденных Приказом МЧС России №501 от 29.06.2005г. проводится первичное техническое освидетельствование маломерного судна. Судно, прошедшее первичное техническое освидетельствование в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не предоставляется.

-1

3

Роман написал(а):

Могут. В соответствии с подпунктом 3 пункта 33 Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам, утвержденных Приказом МЧС России №500 от 29.06.2005г.необходимо произвести повторную регистрацию судна.
....

33. Ипотека судна регистрируется на основании заявления залогодателя (владельца судна) при наличии государственной регистрации права собственности на него с участием сторон договора об ипотеке или их доверенных лиц в двухнедельный срок со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых для регистрации документов.....

:huh:

Может Вы хотели сказать п. 29?

29. Повторная государственная регистрация судна производится в случаях:
.....
3) изменения параметров, занесенных в судовой билет, вследствие переоборудования корпуса судна;

Но и этот пункт в данном случае является спорным. Параметры, занесенные в судовой билет не изменились и корпус судна не переоборудовался.

Роман написал(а):

...
В группу регистрации маломерных судов в инспекторском подразделении совместно с  документами, предусмотренными пунктом 34 этих же правил, предоставляется письменное подтверждение судостроительной организации или заключение эксперта, подтверждающее проведение равноценных построечных работ; договор на переоборудование (постройку) судна.
.....

На основании чего Вы выставляете такие требования? Как говорится, документ в студию!

0

4

Здравствуйте! Подойдет ли автомобильная аптечка на техосмотр или надо покупать для маломерных судов? Можно ли расположить флаг России на флагштоке и какого он должен быть размера?  Подйдут ли желеты с таким клеймом? Объязательно ли присутствие на ТО владельца лодки или можно приехать с доверенностью от его?

0

5

Есть у меня проверенная с хорошей репутацией организация, сам у них проходил техосмотр для ОСАГО вот ссылка http://tehosmotrs.ru эту организацию я знаю давно надежные люди. Можете к ним обратиться .

0