Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Рыбинского отделения ГИМС » как оформить собственность на лодку, зарегистрированную на покойного?


как оформить собственность на лодку, зарегистрированную на покойного?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что мне делать. Договорился о покупке лодки "млм" с мотором "нептун" у знакомой женщины, а выяснилось что и лодка и мотор зарегистрированы на ее покойного супруга. Как в данной ситуации действовать, куда обратиться, чтобы мне стать собственником?

0

2

Филипп Карасев написал(а):

Договорился о покупке лодки "млм" с мотором "нептун" у знакомой женщины, а выяснилось что и лодка и мотор зарегистрированы на ее покойного супруга. Как в данной ситуации действовать, куда обратиться, чтобы мне стать собственником?

Здравствуйте. Сначала пусть Ваша знакомая зарегистрирует лодку на себя, если она является наследницей. А потом оформляете с ней договор купли продажи.

0

3

Спасибо, Виктор! Дело в том что с покойником ложная тревога))) Судовой билет оформлен на ныне здравствующего старшего сына хозяйки, а не на мужа. так что просто дождаться, когда сын в гости приедет.
Подскажите еще раз, пожалуйта!
Во-первых, я нахожусь в пос. Борок Некоузского района ярославской области, в какое отделение ГИМС мне обращаться, чтобы поставить лодку на учет?
Во-вторых, достаточно ли рукописного договора купли-продажи для постановки лодки и мотора на учет, или надо где-то его заверять?
В-третьих, выяснилось, что в судовом билете этой лодки "МЛМ" не вписан мотор, который с ней продается, и, вообще, есть паспорт к мотору, но нигде не указано, кто его собственник. хозяйка говорит, что никуда его не вписывали. как это должно быть отражено в договоре купли-продажи, и вообще, надо ли составлять отдельно эти договора на лодку и на мотор , или все вписать в один?

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Рыбинского отделения ГИМС » как оформить собственность на лодку, зарегистрированную на покойного?