Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужна ли регистрация байдарки (Таймень 3)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

каково положение с регистрацией байдарки (Таймень 3) на 2013 год? надо ее регистрировать или нет?
Исходя из Федерального закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ
«11. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;
Байдарка относится к этой категории? помогите найти точный ответ, а то неохота чтобы с детьми тебя останавливали и портили путешествие. В прошлом году так и не решились поплавать ни разу.

0

2

kate67 написал(а):

каково положение с регистрацией байдарки (Таймень 3) на 2013 год? надо ее регистрировать или нет?

Вы сами ответили

kate67 написал(а):

«11. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;

Байдарка «Таймень-3» длиной 5,70 м  весом комплекта 38 кг не подлежит тегистрации в ГИМС.

0

3

Спасиба за Ваш ответ, это радует. Не могли бы Вы еще сказать какие документы и снаряжение обязателны (с точки зрения закона) для однодневного путешествия по Москве-реке, например. Нужен ли якорь, спасательные круги и т.д?

0

4

kate67 написал(а):

Не могли бы Вы еще сказать какие документы и снаряжение обязателны (с точки зрения закона) для однодневного путешествия по Москве-реке, например. Нужен ли якорь, спасательные круги и т.д?

Поскольку байдарка не подлежит регистрации, документов на нее не нужно. С нормами оснащения байдарки  ознакомьтесь здесь http://gimsyaroslavl.narod.ru/complete.htm

0

5

Привет всем. Вопрос у  меня такой. У меня есть катамаран (ЯНТАРЬ 1 )2х местный. Так как катамаран старенький документов нет. В месте с наводнением уплыли. Мы с другом хотим сплавляться по дону что нас ждет могут ли у нас возникнуть проблемы с ГИМС

0

6

VAsia написал(а):

Привет всем. Вопрос у  меня такой. У меня есть катамаран (ЯНТАРЬ 1 )2х местный. Так как катамаран старенький документов нет. В месте с наводнением уплыли. Мы с другом хотим сплавляться по дону что нас ждет могут ли у нас возникнуть проблемы с ГИМС

В соответствии с Федеральным законом от 23.04.2012г. № 36-ФЗ маломерные суда массой до 200кг. включительно не подлежат регистрации ГИМС. При эксплуатации иметь спасательные жилеты.При отсутствии спасательных желетов предусмотрен административный штраф по ст.11.10 КоАП РФ Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта,а также на маломерных судах. Влечет наложение административного штрафа от 300 до 500 рублей

Отредактировано Александр Виноградов (10-04-2013 16:36:00)

0

7

Виктор Полтавский написал(а):

kate67 написал(а):

    каково положение с регистрацией байдарки (Таймень 3) на 2013 год? надо ее регистрировать или нет?

Вы сами ответили
kate67 написал(а):

    «11. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.»;

Байдарка «Таймень-3» длиной 5,70 м  весом комплекта 38 кг не подлежит тегистрации в ГИМС.

Подпись автора

    Граждане правового государства должны и имеют право жить по закону.

Значит получается что я могу сделать самщдельную  байдарку и использовать её на водоёмах?..... И ещё вопрос-как использовать байдарку в пограничной зоне-нужно ставить её на учёт у пограничников?

0

8

13-й написал(а):

Значит получается что я могу сделать самщдельную  байдарку и использовать её на водоёмах?.....

Можете!!!

13-й написал(а):

как использовать байдарку в пограничной зоне-нужно ставить её на учёт у пограничников?

Я этим вопросом не занимался, так как живем мы в центре России. Может увидят нас Приморье, Калининград или Краснодарский край и подскажут?

0

9

13-й написал(а):

....И ещё вопрос-как использовать байдарку в пограничной зоне-нужно ставить её на учёт у пограничников?

Правила пограничного режима:

http://s3.uploads.ru/t/zTZpD.png

0