Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регистрация понтона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Хотим поставить на берегу - понтонный причал / плот, для временной стоянки лодки!
Каким образом и где необходимо это оформить?

0

2

torcha76 написал(а):

Здравствуйте!Хотим поставить на берегу - понтонный причал / плот, для временной стоянки лодки!Каким образом и где необходимо это оформить?

Здравствуйте. Почитайте, пожалуйста  решение арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15 января 2013 года признании недействительным предписание Отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу от 22.06.2012 №2, выданное Санкт-Петербургской Региональной общественной организации «Яхт-клуб «Балтиец», в части регистрации причалов (понтонов) как маломерных судов. http://avmsrf.ru/files/A56-56129-2012_2 … da_bal.pdf

0

3

Спасибо! Прочитал! Но не совсем понятно - чем отличается плот от понтона?! Я планировал сделать плот/понтон из пары пластиковых труб с обвязкой и причаливать к нему! Если это будет плот припаркованный у берега - то ко мне никаких вопросов, как я понимаю! А если это понтон - то я должен брать землю в аренду у города! Так?

0

4

torcha76 написал(а):

Если это будет плот припаркованный у берега - то ко мне никаких вопросов, как я понимаю! А если это понтон - то я должен брать землю в аренду у города! Так?

Необходимо будет оформить договор  водопользования  (ст. 11 Водного кодекса Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ)

0