Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на воде - главная задача лета 2013


Безопасность на воде - главная задача лета 2013

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

За последние пять лет в России на воде погибло более 63 тысяч человек, свыше 14 тысяч из них - дети младше 15 лет.
По данным Всемирной организации здравоохранения в мире на воде ежегодно гибнет около 450 тысяч человек.
Запомните!
Находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности
и будьте готовы оказать помощь  попавшему в беду!
28,29,30 июня 2013 года в местах массового отдыха людей на воде будет проводиться акция по разъяснению населению правил безопасного поведения на воде.  Специалистами будет показано, как применять на практике приемы оказания помощи на воде.

Размещайте в эту тему  фотографии и видео материалы мероприятий, акций и событий разного масштаба по разъяснению населению правил безопасного поведения на воде.

0

2

28 июня в рамках акции и в целях организации и проведения  пропаганды по безопасности на водных объектах в детском оздоровительном лагере «Орленок» Борисоглебского района проводились беседы с детьми на тему:
«Правила поведения на водных объектах при купании»,с практическим использованием средств спасания,  способами оказания первой помощи при происшествиях на водных объектах".
http://s5.uploads.ru/6pniQ.jpg
На занятии присутствовали  70  детей. Беседы  проводили инспектор Ростовского участка ГИМС Григорьев А. А., медсестра ГКУ ЯО «ЦОД» г. Ростова Трухина Т. А., спасатель ПСП г. Ростова Юмплюд А. В.

http://s4.uploads.ru/KOnf2.jpg
В ходе проведения занятия дети повторили правила поведения на водных объектах, научились правильно пользоваться спасательным кругом и концом Александрова,

http://s4.uploads.ru/nbOeD.jpg
продемонстрировано оказание первой медицинской помощи утопающим.

http://s5.uploads.ru/NQZaf.jpg

Инспекторский участок ГИМС г. Ростова

Отредактировано Vadim (28-06-2013 15:09:40)

0

3

На центральном пляже реки Которосль в городе Ярославль состоялась профилактическая акция для детей.

http://s4.uploads.ru/GFfCM.jpghttp://s5.uploads.ru/DJkei.jpg

Акция была посвящена вопросам безопасного времяпрепровождения детей на воде в летний период и правильному их поведению во время экстренных ситуаций.
В мероприятии приняли участие сотрудники и работники ГИМС МЧС России по Ярославской области, Центра гражданской защиты, учебно-методического центра по гражданской обороне и ЧС.

http://s4.uploads.ru/RrbZF.jpg       http://s5.uploads.ru/nkNOr.jpg

Ребята имели возможность воочию увидеть первичные спасательные средства и подробно рассмотреть, как оказывается помощь утопающему. Также теперь мальчишки и девчонки узнали, что
представляет собой первая медицинская помощь.
Когда профессиональные спасатели переместились к воде, у наблюдавших появился невероятный интерес, который скрыть уже было невозможно: здесь забрасывали спасательный круг, тянули к берегу тонувшего и оказывали ему ПМП. Ура! После таких действий пострадавший жив и здоров!

Но, безусловно, как показывает практика, ни одного из школьников не оставляет равнодушным прогулка на катере. Скорость, ветер, брызги воды… Ребята в восторге!
http://s5.uploads.ru/rhF2O.jpg
Сотрудники регионального МЧС уверены, что подобные акции, которые пройдут в Ярославской области в эти выходные, также привлекут немалое количество маленьких зрителей.

Пресс-служба МЧС России по Ярославской области
(4852) 79-08-42, 30-42-81

0

4

Рыбинский район п. Каменники, д. Вараксино. Детский оздоровительно - образовательный центр «Полянка» - структурное подразделение МОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр имени Ю.А.Гагарина».
http://s4.uploads.ru/uRPld.jpg
Акция по безопасности на водных объектах в купальный сезон 2013, что должен знать каждый школьник о мерах безопасности при купании.
http://s4.uploads.ru/oY1Gj.jpg
http://s4.uploads.ru/5QkjB.jpg

0

5

 
Патрулирование ГИМС совместно со спасателями г. Рыбинска, сотрудниками ФКУ ОФПС-2  с привлечением СМИ  по местам массового отдыха в городской черте 28.06.13. с целью разъяснения населению правил безопасности населения на водных объектах и предотвращению несчастных случаев на воде.
http://s5.uploads.ru/t/nKAYV.jpg http://s5.uploads.ru/t/xUgZC.jpg http://s5.uploads.ru/t/LwMRf.jpg

0

6

Инспекторский участок  г.Переславль ФКУ
«Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области».

ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОВЕДЕНИИ
ПАТРУЛИРОВАНИЯ  29 ИЮНЯ  2013 ГОДА.

Согласно утвержденного плана-графика патрулирования водных объектов г.Переславля и Переславского МР  29 июня 2013 года осуществилось  очередное патрулирование по маршрутам № 1,2 : озеро Плещеево, река Трубеж, река Векса силами и средствами инспекторского участка ГИМС г.Переславль , общественными-внештатными инспекторами, сотрудниками полиции г.Переславль.
Время выхода :            09.00  29.06.13 г.
Время возвращения:   15.30  29.06.13 г.
Погода: Ветер       - восточный 1-2 м/с,
              Волнение - рябь
              Температура воздуха + 32 град.
              Температура воды      + 23 град.
              Ясно.
В патрулировании принимали участие:
Катер КС-43  РЧС 66-20 – старший патрульной группы ст. госинспектор Гибалов А.И.
Мотолодка «АМУР-Д» РЧС 66-10 – старший патрульной группы Госинспектор Кураев В.М.
Состав патрульных групп: работники инспекторского участка ГИМС г.Переславль, работники спасательной станции г.Переславль, сотрудники МО МВД г.Переславль (участковый м-р Сабуров А.А., начальник караула ПЧ-67 г.Переславль Харибин Р.В.) ,  внештатные-общественные  инспектора:  Лисичкин Ю.Ю. ,Мирошников А.А.- катер «Амур-Д» Р 25- 23 ЯС ; Солдатченко А.Н. – мотолодка Р 42-81 ЯЦ представитель общественного спасательного поста г.Переславль Ратников А.А. – мотолодка Р 40-42 ЯЦ

                            РЕЗУЛЬТАТЫ  ПАТРУЛИРОВАНИЯ:
В ходе патрулирования было проверено 55 маломерных судов. Составлено: 2 постановления по делу об административном правонарушении:
  часть 1 статьи 11.8.1 (штраф 100 рублей -нет судовых билетов).  Проведена разъяснительно-профилактическая работа с судоводителями и отдыхающими на маломерных судах по мерам безопасности, правилам пользовании м/с, охране жизни и окружающей среды на водных объектах. (Проведено 55 бесед, охвачено 70 человека). Распространено 44 памяток-листовок по мерам безопасности на воде.
В связи с проведением открытого первенства г.Переславля по гребле на байдарках и каноэ, посвященного празднованию Дня Молодежи и ХХIV Всероссийского олимпийского дня на реке Трубеж силами инспекторского участка ГИМС, общественными-внештатными инспекторами с 10.00 до 12.00
был осуществлен контроль и надзор за соревнованиями – замечаний нет, происшествий нет. Проверена база-стоянка для маломерных судов, принадлежащая ФГБУ Национальный парк «Плещеево озеро» - оз.Плещеево местечко «Криушкино» - замечаний нет. Проверен «городской пляж» г.Переславль – замечаний нет. Проверен пляж МОУ ДОД ДООЦ «ЧАЙКА» озеро Плещеево, местечко «Симак» - замечаний нет

Руководитель инспекторского участка
Г.Переславль ФКУ «Центр ГИМС МЧС
России по Ярославской области»                                    А.И. Гибалов

29 июня 2013 года.

http://s5.uploads.ru/t/NxGR9.jpghttp://s5.uploads.ru/t/NdSkx.jpghttp://s5.uploads.ru/t/XYwI9.jpghttp://s5.uploads.ru/t/TupRM.jpghttp://s5.uploads.ru/t/Y9wqL.jpg

Отредактировано Светлана (29-06-2013 21:08:16)

0

7

Ярославль.  Мероприятие совместно с Детским центром внешкольной работы «Восхождение» и центром помощи семьям «Светоч». Цель мероприятия провести профилактическую работу по безопасному пребыванию на воде в летний период, а так же показать в действии работу  МЧС.  Инспекторами ГИМС  проведена беседа  по безопасности,  Центр гражданской обороны (спасатели ) демонстрировали средства спасения , дети сами могли попробовать себя в образе спасателя. Сотрудники полиции провели беседу о возможных мерах наказания за совершённые правонарушения.
http://s5.uploads.ru/VCKMT.jpghttp://s4.uploads.ru/w7gdX.jpghttp://s5.uploads.ru/fBXvj.jpg

0

8

Сегодня ярославские спасатели провели   мастер-классы по спасению утопающих Видео.
В мероприятии приняли участие сотрудники и работники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ярославской области, Центра гражданской защиты.
http://s4.uploads.ru/bFOgJ.jpg  http://s4.uploads.ru/V6uam.jpg
Так на городском пляже в «Тверицах» было организовано место со спасательным оборудованием, средствами оказания первой помощи пострадавшим на воде. Вначале мероприятия сотрудники Центра гражданской защиты продемонстрировали спасение пострадавшего на воде и оказание первой помощи. Каждый желающий мог померить экипировку спасателей, ознакомиться со спасательным оборудованием.
http://s4.uploads.ru/AVJwa.jpg  http://s4.uploads.ru/pcKH9.jpg
http://s4.uploads.ru/rzJkW.jpg  http://s5.uploads.ru/Notdz.jpg
Сотрудники Ярославского отделения ГИМС провели беседы с отдыхающими по правилам поведения на водоёмах.
http://s5.uploads.ru/zdKRg.jpg

По материалам пресс службы МЧС России по Ярославской области  и Общественного Телевидения России  http://www.otr-online.ru/news/5851.html

0

9

30 июня в рамках акции и в целях организации и проведения  пропаганды по безопасности на водных объектах в Ярославской обл., Ростовском  районе, в поселке Семибратово на реке Устье, в месте массового отдыха проводились беседы с отдыхающими на тему: «Правила поведения на водных объектах при купании», способами оказания первой помощи при происшествиях на водных объектах.
Было распространено 25 листовок о правилах поведения на водных объектах.
http://s4.uploads.ru/nkB6y.jpg http://s5.uploads.ru/0J4UK.jpg
http://s5.uploads.ru/6HVzs.jpg http://s5.uploads.ru/bpZNM.jpg
Проведено 12 бесед, на беседах присутствовало 40 человек.
Беседы  проводили инспектор Ростовского участка ГИМС Григорьев А. А., медсестра ГКУ ЯО «ЦОД» г. Ростова Трухина Т. А.

0

10

30 июня 2013 года на городском пляже г. Углича проводился традиционный этап Спартакиады территориальных органов местного самоуправления. Проводились различные конкурсы и игры, в которых участвовали и взрослые и детвора
Не ушли в сторону от этого мероприятия и сотрудники Угличского участка ГИМС МЧС России по Ярославской области и Угличской спасательной станции. Они еще раз продемонстрировали способы спасения на водных объектах,  правила реанимации и оказания доврачебной помощи пострадавшим. В ходе праздника посетителям пляжа  доводились правила поведения на пляжах, ответственность за правонарушения, совершаемые на водных объектах.   По устоявшейся традиции сотрудники ГИМС  прокатили  детишек на своем быстроходном катере. видеосюжет на телевидении http://uglich-tv.ru/sobytiya/1144-letny … iada-tosov
http://s5.uploads.ru/t/cKLQi.jpg http://s4.uploads.ru/t/xD0qC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZMmCg.jpg http://s5.uploads.ru/t/bm9Bk.jpg

Старший государственный инспектор Угличского участка Центра ГИМС МЧС России по ЯО Николай Рыхлицкий доводит информацию о вступившем в силу административном регламенте Министерства РФ по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по техническому освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
Угличское телевидение- просмотр видеосюжета

08.06.2013 года  на Угличском пляже проводилось открытие  летнего сезона. Для посетителей пляжа была представлена развлекательная программа, в ходе которой сотрудники Угличского ГИМС совместно со спасателями Угличской спасательной станции провели показательные выступления, на которых всем посетителям пляжа были  показаны правила спасения на водных объектах. Кроме этого всем посетителям пляжа разъяснялись правила поведения  и ответственность за нарушение правил поведения на водных объектах.

Угличское телевидение- просмотр видеосюжета

2013.06.21 . События / Прошли совместные учения

МЧС Угличского района и Ярославской области провели совместные учения по ликвидации разлива нефтепродуктов на реке Волга. В них приняли участие все структуры, которые должны взаимодействовать в случае возникновения подобной ситуации – Управление эксплуатации Угличского водохранилища, ГИМС МЧС России, пожарные подразделения.

Угличское телевидение-просмотр видеосюжета

Старший государственный инспектор Угличского участка Центра ГИМС МЧС России по ЯО Николай Рыхлицкий доводит информацию о  несчастном случае на городском пляже и  правилах поведения на водных объектах.
http://uglich-tv.ru/component/content/article/906.html     
- видеосюжет от 04.07.2013 года в рубрике "В зоне особого внимания"

06.07.2013 года в рамках месячника безопасности на водных объектах сотрудниками Угличского участка ГИМС МЧС России по Ярославской области проведен рейд по соблюдению требований эксплуатации маломерных судов, а так же совместно с администрацией города проведена акция по раздаче памяток и листовок на городском пляже и в детском оздоровительном  лагере "Юность"
http://s5.uploads.ru/t/rixDZ.jpg http://s4.uploads.ru/t/m51ue.jpg http://s4.uploads.ru/t/6ue3U.jpg http://s4.uploads.ru/t/YFZqK.jpg http://s5.uploads.ru/t/DHeg5.jpg http://s4.uploads.ru/t/qk9Hy.jpg

14.07.2013 года  сотрудники Угличского участка ГИМС МЧС России по Ярославской области совместно с сотрудниками Администрации города Углича и внештатными сотрудниками  провели  рейд в верхнем бьефе р. Волга.

http://s5.uploads.ru/t/O7DSx.jpg http://s4.uploads.ru/t/urB7J.jpg

0

11

http://s4.uploads.ru/t/is5kH.jpg http://s4.uploads.ru/t/lu6xW.jpg http://s4.uploads.ru/t/mjXeT.jpg http://s4.uploads.ru/t/SaYw5.jpg http://s4.uploads.ru/t/Avyj0.jpg http://s4.uploads.ru/t/ASGeM.jpg

0

12

2 июля 2013 года на площади Челюскинцев, у Вечного огня-памятника монумента славы боевых и трудовых подвигов Ярославцев в годы ВОВ ,инспекторское отделение г.Ярославля, в числе почётных гостей, приняло участие в торжественном открытии Международного Слёта юных моряков, посвященного 45-летию Ярославского Детского морского центра имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.
http://s4.uploads.ru/t/fRveV.jpg http://s4.uploads.ru/t/BL0Mc.jpg http://s5.uploads.ru/t/9g7ca.jpg http://s4.uploads.ru/t/zncO1.jpg http://s4.uploads.ru/t/8d7Fn.jpg http://s4.uploads.ru/t/tQI7z.jpg

0

13

04 июля 2013 года на территории инспекторского участка ГИМС г. Переславль  в рамках проведения информационно-профилактических мероприятий "Лето безопасности на воде" совместно с работниками Спасательной станции,  проведена лекция-беседа  с детьми отдыхающими в ДОЛ г.Переславль по мерам и правилам безопасности на воде, оказаня пер.мед.помощи, устройству и использаванию акваланга, спасательных средств.
http://s5.uploads.ru/t/JR0E4.jpg http://s4.uploads.ru/t/KyLTJ.jpg http://s5.uploads.ru/t/vYKG0.jpg http://s5.uploads.ru/t/euS5R.jpg http://s4.uploads.ru/t/cxAOt.jpg http://s4.uploads.ru/t/exIdZ.jpg
(присутствовало 57 человек)

0

14

6 июля 2013 года в Борисоглебском муниципальном районе в детских оздоровительных лагерях «Борок» и «Орленок» прошли беседы с детьми на тему: «Правила поведения на водных объектах. Оказание первой медицинской помощи». В гости к ребятам приехали инспектор ГИМС г. Ростова Григорьев А. А., спасатель ПСП г. Ростова Кирсанов А. Н.

http://s4.uploads.ru/t/jVuyK.jpg http://s5.uploads.ru/t/b329c.jpg http://s4.uploads.ru/t/oubVH.jpg
Были проведены 9 бесед с охватом 219 детей.

0

15

Занятия инспекторов ГИМС Рыбинского отделения с детьми в ДОЛ "Полянка" по безопасности на воде в летний период.

0

16

Патрулирование инспекторов ГИМС на Рыбинском водохранилище

0

17

13 июля 2013 года сотрудники ГИМС г. Ростова и спасатели ПСП проводили беседы с детьми, отдыхающими в детском лагере "Борок" Борисоглебского района. Темой выступлений стали обеспечение безопасности на воде в летний период и оказание  первой помощи утопающим.
http://s5.uploads.ru/t/8i0N3.jpg http://s4.uploads.ru/t/auNvW.jpg http://s4.uploads.ru/t/DEYjS.jpg

0

18

13 июля 2013 года осуществилось очередное патрулирование по маршрутам № 1,2 : озеро Плещеево, река Трубеж, река Векса силами и средствами инспекторского участка ГИМС г.Переславль , общественными-внештатными инспекторами, сотрудниками полиции г.Переславль.
Время выхода :            06.30  13.07.13 г.
Время возвращения:   15.00  13.07.13 г.
Погода: Ветер         - северный  1-3 м/с,
              Волнение   - рябь
              Температура воздуха +   28 град.
              Температура воды      +  24 град.
              Ясно .
http://s4.uploads.ru/t/9j845.jpg http://s4.uploads.ru/t/4It0V.jpg http://s4.uploads.ru/t/Fln49.jpg http://s4.uploads.ru/t/1RDsS.jpg http://s5.uploads.ru/t/qjcfS.jpg http://s4.uploads.ru/t/AGVeR.jpg
В патрулировании принимали участие:  Катер КС-43  РЧС 66-20 – старший патрульной группы ст. госинспектор  Гибалов А.И.
Мотолодка «АМУР-Д» РЧС 66-10 – старший патрульной группы Госинспектор Кураев В.М.
Состав патрульных групп: работники инспекторского участка ГИМС г.Переславль, работники спасательной станции г.Переславль, сотрудники МО МВД г.Переславль ( зам.нач.полиции г.Переславля  п/п Александров И.Г.,  ),  внештатные-общественные  инспектора:                                                           
Лисичкин Ю.Ю.          катер  Р 25-23 ЯС  ;
Мирошников А.А.      мотолодка Р 43-34 ЯЦ ;
Работники общественного спасательного поста г.Переславль,
внештатные-общественные инспектора
Жидовцев А.Д  - мотолодка  Р 42-50 ЯЦ
Ратников А.А. –  мотолодка Р 40-42 ЯЦ
Корреспондент газеты « Переславская Жизнь» - Ермаков Владислав  Геннадьевич

Отредактировано Светлана (13-07-2013 22:27:26)

0

19

14 июля 2013 г.  инспекторским составом ГИМС г. Ростова проводилось патрулирование мест массового отдыха людей в прибрежной зоне озера Неро, реке Сара. Патрулирование осуществлялось 2 группами. Инспектора ГИМС, сотрудники полиции и администрации РМР, а также спасатели  и медсестра ПСО. В ходе патрулирования проводились беседы с отдыхающими у воды, распространялись листовки.

http://s5.uploads.ru/t/bsuO3.jpg http://s4.uploads.ru/t/eJdzy.jpg

Полицией составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ст. 14 ч.1 за купание в  запрещенных местах по Закону  Ярославской области 100-З «Об административных правонарушениях».
http://s4.uploads.ru/t/wiMQV.jpg http://s5.uploads.ru/t/zEOAm.jpg

Отредактировано Вадим Малгин (14-07-2013 19:47:15)

0

20

14 июля 2013 г. Инспекторским отделением  ГИМС города Ярославля  в детском оздоровительном лагере "Соть" Даниловского района, с целью пропаганды безопасного поведения на воде, проведена профилактическая беседа на тему: "Безопасное лето"
http://s5.uploads.ru/t/5tpm3.jpg http://s4.uploads.ru/t/2htLR.jpg http://s5.uploads.ru/t/Esnbi.jpg http://s4.uploads.ru/t/QRklD.jpg

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на воде - главная задача лета 2013