Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на воде - главная задача лета 2013


Безопасность на воде - главная задача лета 2013

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

В период с 9 по 12 июля текущего года команда «Юный водник» Ярославской области приняла участие в региональных соревнованиях в г. Иваново.
Соревнования были организованы для проверки качества подготовки учащихся специализированных классов и кадетских корпусов. Ребята состязались в уровне подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях и проведению спасательных работ на воде. Так же здесь проводились конкурсы тематической творческой самодеятельности: военно-патриотической песни и стенгазет.


Команду  Ярославской области предятавляли воспитанники Православной классической гимназии - пансиона Свято-Алексиевской пустыни.
http://s4.uploads.ru/t/nCLS0.jpg http://s4.uploads.ru/t/bElpG.jpg http://s4.uploads.ru/t/ExSvZ.jpg http://s4.uploads.ru/t/KujQI.jpg

По результатам отдельных этапов команда Ярославской области заняла 6 место.

0

22

13 и 14 июля инспекторским отделением ГИМС г.Ярославля, было проведено 4 патрулирования по маршруту г. Ярославль, г.Тутаев, Красный Профинтерн. В ходе патрулирования проводились профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими,в несанкционированных местах купания гражданами,распространялись листовки (памятки по безопасности). По итогам патрулирования составлено 13 протоколов.
http://s5.uploads.ru/t/nW7Zp.jpg http://s5.uploads.ru/t/HRVqT.jpg http://s4.uploads.ru/t/83j6I.jpg http://s5.uploads.ru/t/2amzs.jpg http://s5.uploads.ru/t/oHZfx.jpg http://s4.uploads.ru/t/LluPp.jpg 
проводилась работа с Администрацией городского поселения Данилов,с выездом на места массового отдыха
http://s4.uploads.ru/t/SRVDc.jpg http://s4.uploads.ru/t/1NKVE.jpg
14 июля 2013г. в Любимском р-не дополнительно принято к эксплуатации место массового отдыха на р.Обнора (левый берег)
http://s5.uploads.ru/t/AupXj.jpg http://s4.uploads.ru/t/xBHCI.jpg http://s5.uploads.ru/t/4Qeni.jpg

Отредактировано Ольга Петрова (17-07-2013 11:21:58)

0

23

Ольга Петрова написал(а):

В ходе патрулирования проводились профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими,в несанкционированных местах купания гражданами,распространялись листовки (памятки по безопасности). Инспекторами составлено 13 протоколов.

Здравствуйте Ольга! А можно по подробнее, что нарушают в основном рыбаки и отдыхающие. Где можно ознакомиться с перечнем "несанкционированных мест купания граждан"? Кто выдает "санкцию" на купание?

Отредактировано Geka (16-07-2013 19:58:37)

0

24

   16. 07.2013 года  Администрация Угличского муниципального района, администрация города Углича совместно с работниками  Угличского участка ГИМС МЧС России по Ярославской области  провели «День безопасности» в  детском  оздоровительном  лагере «Юность». Более 350 детей  и взрослых  в очередной раз ознакомились  с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях связанных с нарушением правил поведения на водных объектах. Сотрудники спасательных служб раздали детям и взрослым памятки, ознакомили со специальной техникой, рассказали и показали как надо правильно оказывать первую доврачебную помощь.
       Дети с  огромным удовольствием  осмотрели снаряжение водолаза и спасательное оборудование,  выслушали рассказ старшего инспектора Угличского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Ярославской области Рыхлицкого Н.З. о правилах, которые необходимо соблюдать как взрослым , так и детям.
        По  окончанию   мероприятия дети  пригласили спасателей на третью смену.   Работники МЧС  пообещали, что в следующий свой заезд проведут интерактивные эстафеты с использованием формы и   спасательного  оборудования.
http://s5.uploads.ru/t/sdpWn.jpg http://s5.uploads.ru/t/08YXC.jpg http://s4.uploads.ru/t/SaXUk.jpg http://s5.uploads.ru/t/YHn3t.jpg http://s5.uploads.ru/t/yw8hn.jpg http://s4.uploads.ru/t/8yrpk.jpg http://s5.uploads.ru/t/FJxR7.jpg http://s4.uploads.ru/t/XOaic.jpg http://s5.uploads.ru/t/YIHKz.jpg http://s4.uploads.ru/t/KOScN.jpg

0

25

23 июля в спортивно-оздоровительном комплексе «Русь» состоялось праздничное мероприятие «Юный пожарный-спасатель».Сотрудники Ярославского отделения Государственной инспекции по маломерным судам познакомили детей со средствами спасения на водных объектах и рассказали об элементарных правилах безопасного поведения на воде.

http://s5.uploads.ru/t/QV7rp.jpg http://s4.uploads.ru/t/Pbv4D.jpg
http://s5.uploads.ru/t/a9gXJ.jpg http://s5.uploads.ru/t/tfOAc.jpg

0

26

ГИМС РОСТОВ 27 июля инспекторами ГИМС проводились беседы с детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях "Орленок" и "Борок" Борисоглебского МР. Занятия проводит инспектор Александр Григорьев
http://s4.uploads.ru/t/nWNOx.jpg http://s5.uploads.ru/t/Psv0G.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ir9Qe.jpg http://s4.uploads.ru/t/rtQzh.jpg

Отредактировано Вадим Малгин (27-07-2013 23:12:18)

0

27

Geka написал(а):

Кто выдает "санкцию" на купание?

Идет обустройство места для купания в Даниловском районе.  Возможно будет "выдана санкция на купание" в этом месте.
http://s5.uploads.ru/t/og5kF.jpg http://s5.uploads.ru/t/yL1va.jpg http://s5.uploads.ru/t/4l7zm.jpg http://s4.uploads.ru/t/SE6M3.jpg http://s4.uploads.ru/t/RQTdl.jpg http://s5.uploads.ru/t/ZGPsD.jpg
В этом году одной из задач стоящих перед муниципальными районами, или одним из приоритетов является обустройство в каждом из них  одного или двух пляжей.

«В Контакте» в группе  «ГИМС КОМИ»   нашел вот такое объявление. «С учетом местных условий, использование места массового отдыха населения в селе Усть-Кулом и поселке Кебанъёль  (Республика Коми) разрешается с ограничением: «Купание запрещено!».

Будем надеяться, что в Данилове купание будет разрешено!

0

28

26 июля на акватории оз.Плещеево в местечке «Кухмарь»; «Дубки»; «Криушкино»  состоялся традиционный плавательный турнир - "Проплыв поколений". 
Заплыв был приурочен ко дню города Переславля-Залесского. Город был основан в 1152 году. Основатель города Юрий Долгорукий.
В заплыве участвовали 33 спортсмена из трех городов: Ярославля, Рыбинска и Нижнего Новгорода.
Дистанция 2,5 км проходила вдоль берега на глубине 1-1,3 м.
Для детей и женщин пожилого возраста было еще две дистанции: 1 км и 300 м. Финишным ориентиром для участников служил Никитский монастырь, красочно возвышавшийся на взгорье.
http://s4.uploads.ru/t/5IgjM.jpg http://s4.uploads.ru/t/hKGYk.jpg
За полчаса до старта погода решила проверить пловцов на прочность и выдала порцию отменного ливня, правда, кратковременного.
Погода: Ветер         - северо-западный  3-5 м/с,
              Волнение   - 0.25 м
              Температура воздуха +   18 град.
              Температура воды      +   17 град.
              Пасмурно,  дождь.
http://s4.uploads.ru/t/ZTG95.jpg http://s4.uploads.ru/t/o5pOv.jpg

Силами с средствами инспекторского участка ГИМС г.Переславль, внештатными-общественными инспекторами инспекторского участка, работниками общественного спасательного поста г.Переславль, совместно с работниками ПСП г.Переславль ГУК ЯО «ЦОД по ГО и ЧС» было оказано содействие и обеспечение безопасности в проведении данного мероприятия.

Отредактировано Светлана (28-07-2013 19:13:34)

0

29

7-е Региональные водно- моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам.

В этом году с 22 по 25 июля  в г.Калуге проводились 7-е Региональные водно- моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам.
В соревнованиях участвовало 17 команд из центрального  федерального округа.
За Ярославскую область выступала команда из пяти человек,  старший госинспектор Рыхлицкий Николай Зыфридович, госинспектор Отопков Роман Михайлович, госинспектор Гусев Алексей Александрович, госинспектор Кирсанов Василий Михайлович, госинспектор Шибалов Евгений Валентинович 

Выступать на таком уровне за свою область это очень ответственно, почётно и совсем не просто, т.к. соревнования состоят из шести видов (упражнений):
Первый вид-проверка теоретических знаний нормативной базы ГИМС в области повседневной контрольно-надзорной деятельности.
Второй вид - скоростная гонка на моторных лодках (катерах) на 5 километров.
Третий вид - скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах)
Четвёртый вид - скоростное маневрирование на гидроциклах.
Пятый вид-спасение утопающего с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи.
Шестой вид – командная эстафета.
Все этапы соревнований очень сложные, каждая команда стремиться к победе и требуется грамотно подойти к расстановке сил на каждом упражнении, от этого в итоге зависит общий результат соревнований. Наши ребята выступали хорошо на всех этапах соревнований, очень хорошо прошли тестирование (проверку знаний) отличились в гонке на гидроцикле, обогнали всех на скоростной гонке на 5 км. на моторной лодке, отлично плавали, гребли на лодке, кидали спасательные круги, мастерски управляли судами в командной эстафете.  В итоге заняли почётное пятое место.
http://s5.uploads.ru/t/VGgBA.jpg http://s5.uploads.ru/t/4PSQ5.jpg http://s5.uploads.ru/t/snATN.jpg http://s5.uploads.ru/t/dwoBW.jpg http://s4.uploads.ru/t/yMtWT.jpg http://s4.uploads.ru/t/pM8UD.jpg  http://s4.uploads.ru/t/o8p7F.jpg http://s5.uploads.ru/t/R0PdB.jpghttp://s4.uploads.ru/t/n1Mfv.jpg  http://s4.uploads.ru/t/KlRA2.jpg http://s4.uploads.ru/t/eRfPy.jpg

         13 сентября 2013 года  на городском пляже г. Углича прошла традиционная военно-спортивная игра «Кадетский костер 2013». Ученики различных школ города продемонстрировали свои навыки  в области гражданской обороны, ликвидации  чрезвычайных ситуаций, выживания и знания правил дорожного движения.  На одном из этапов школьники умело применяли полученные знания по спасению людей на водных объектах и оказанию первой помощи утопающему. Сотрудники Угличского участка Центра ГИМС МЧС России по Ярославской области,  оценили   полученные школьниками знания на «отлично».-- http://s5.uploads.ru/t/G4EQC.jpg http://s5.uploads.ru/t/C0gYk.jpg http://s5.uploads.ru/t/4MUFl.jpg http://s5.uploads.ru/t/We1gb.jpg http://s4.uploads.ru/t/Fu7fT.jpg http://s4.uploads.ru/t/raWN9.jpg http://s5.uploads.ru/t/JreNo.jpg http://s5.uploads.ru/t/AG9QI.jpg

Сегодня , 4 октября 2013 года, по всей России, в том числе и в Угличе, МСЧ провело традиционную Всероссийскую тренировку по гражданской обороне. В заключительной части тренировки  на базе  Угличской Спасательной станции прошел открытый урок для учеников школы №5. Работники Угличского участка Центра ГИМС МЧС по Ярославской области рассказали ребятам о работе спасательной службы, показали приемы оказания первой помощи утопающим, продемонстрировали спасательное оборудование и прокатили на спасательном катере.
http://s5.uploads.ru/t/VEODo.jpg http://s4.uploads.ru/t/VFMH7.jpg http://s5.uploads.ru/t/H2DLs.jpg http://s4.uploads.ru/t/tChaX.jpg http://s5.uploads.ru/t/nJEOf.jpg

0

30

В 2013 году в Брейтово празднуют 400-сот летний юбилей.
Хотя Комаров Г.А. комментариев никаких не прислал к фотоотчету за сутки, и так видно, что ГИМС был в гуще событий.
В программе празднования 400-летия села Брейтово 3 августа 2013 г.
7.0-10.0 Конкурс рыболовов-Любителей «Ловись, рыбка!»
10.00-16.00 Катание на прогулочном катере
11.00-18.00 Развлекательные водные аттракционы
10.30-14.30 «Уха по-Брейтовски!»
https://twitter.com/gimsyaroslavl/statu … 4349754369
http://s4.uploads.ru/t/6VIpo.jpg http://s4.uploads.ru/t/Ip8VU.jpg http://s5.uploads.ru/t/hqKOY.jpg
В торжественном открытии празднования приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и депутат Госдумы Валентина Терешкова.
http://s4.uploads.ru/t/GLmcu.jpg http://s4.uploads.ru/t/bhJKa.jpg http://s5.uploads.ru/t/ltkaC.jpg
http://bradm.ru/programma-prazdnovaniya … 013-g.html
24.00 Фейерверк «Юбилейный»

0

31

В Ярославской области началась операция «Нетрезвый судоводитель». В операции задействованы сотрудники ДПС ГИБДД Ярославской области и города Ярославля, транспортной полиции и инспекторы ГИМС которые несут сейчас службу в усиленном режиме.
Причиной проведения профилактических мероприятий подобного рода в первую очередь являются показатели гибели людей на водных объекта в Центральном федеральном округе, в том числе с участием нетрезвых судоводителей.
Управление плавсредством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» предусмотрено наказание в виде лишения права управления плавсредством сроком от одного до двух лет.
Сегодня в г. Ярославле и Переславском районе было выявлено 2 нетрезвых судоводителя.
ГИМС Ярославской области призывает судоводителей ни в коем случае не выходить в плавание на маломерных судах в состоянии опьянения.
Именно по вине пьяных судоводителей происходят происшествия на водных объектах, которые имеют последствия самой высокой степени тяжести.
http://s4.uploads.ru/t/XHW1e.jpg http://s5.uploads.ru/t/LO5jF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MvX5p.jpg http://s5.uploads.ru/t/iBboY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/HxFpg.jpg
И хотя в других подразделениях таковых не обнаружилось, инспекторы не расстроились. Налицо результат хорошей профилактики правонарушений.

Операция «Нетрезвый судоводитель» в СМИ
http://www.vladtime.ru/russia/248063-op … ditel.html
В Ярославской области ловят не трезвых водителей судов
http://76.ru/text/newsline/685154.html?full=3
Уже попались двое нарушителей
http://www.kp.ru/online/news/1502392/
На водоемах Тверской области прошел контроль трезвости
http://tvernews.ru/news/151128/
Официально
http://federalpolit.ru/govbody/mchs_yar … 148301481/
В субботу были задержаны двое мужчин, управлявших судами в состоянии алкогольного опьянения
http://news.mail.ru/inregions/center/76 … /14183240/

0

32

ГИМС Ростова 3 августа вновь проводили занятия с детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях "Орленок" и "Борок" Борисоглебского МР

http://s4.uploads.ru/t/Tps8A.jpg http://s4.uploads.ru/t/lzaMI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/B3DYV.jpg http://s4.uploads.ru/t/THmdX.jpg

0

33

06.08. 2013 года в детском оздоровительном  лагере "Юность" с сотрудниками ГИМС г.Углича вновь прошел «День безопасности» . Более 190 детей и взрослых в очередной  раз ознакомились с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях связанных с нарушением правил поведения на водных объектах.   
http://s5.uploads.ru/t/j4hD8.jpg http://s5.uploads.ru/t/CeyoH.jpg http://s4.uploads.ru/t/c8KBS.jpg http://s5.uploads.ru/t/c0zxV.jpg http://s4.uploads.ru/t/lSZtQ.jpg http://s4.uploads.ru/t/cXoY9.jpg http://s5.uploads.ru/t/zr68X.jpg http://s4.uploads.ru/t/QTtFC.jpg http://s4.uploads.ru/t/jimKg.jpg http://s5.uploads.ru/t/AnNFB.jpg

0

34

Инспекторами Ярославского отделения ГИМС, проведена работа  в детских оздоровительных лагерях "Иволга"и "Молодая гвардия". 300 ребят,отдыхающих в лагерях,посмотрев видео -ролик, ознакомились с деятельностью МЧС России по Ярославской области. Вспомнили все правила поведения на воде. Увидели в действии средства спасения,и попробовали на практике оказать первую помощь утопающему.

http://s4.uploads.ru/t/ZP4Av.jpg http://s5.uploads.ru/t/uQdDK.jpg http://s4.uploads.ru/t/aqXBt.jpg http://s5.uploads.ru/t/13KAt.jpg http://s4.uploads.ru/t/guBUI.jpg http://s4.uploads.ru/t/b4jgz.jpg

0

35

07 августа 2013 года в рамках Всероссийских соревнований по парашютному  спорту  памяти Татьяны Осиповой в г. Рыбинске  состоялись показательные выступления парашютистов с приводнением в акваторию реки Волга в районе мемориала «Вечный огонь». Безопасность участников обеспечивали сотрудники Рыбинского отделения ГИМС, внештатные инспекторы ГИМС и спасатели.


http://s5.uploads.ru/t/vnm2E.jpghttp://s4.uploads.ru/t/U3BSw.jpghttp://s5.uploads.ru/t/APi28.jpghttp://s4.uploads.ru/t/RSksw.jpghttp://s4.uploads.ru/t/2Lg36.jpghttp://s4.uploads.ru/t/X9O2t.jpg

Отредактировано инспектор (09-08-2013 09:14:27)

0

36

09.08.13 инспекторами Рыбинского инспекторского отделения проводилось патрулирование на реках Волга и Шексна в районе гидротехнических сооружений по выявлению фактов стоянки маломерных судов в запрещенных местах. В ходе патрулирования вынесено  14 постановлений по делам  об административных правонарушениях, а также проводились профилактические беседы с рыбаками.
http://s5.uploads.ru/t/JWLRz.jpghttp://s4.uploads.ru/t/TQeF3.jpghttp://s5.uploads.ru/t/yIwf8.jpghttp://s4.uploads.ru/t/ODWMA.jpghttp://s4.uploads.ru/t/nGZD7.jpghttp://s4.uploads.ru/t/vBDyJ.jpg

Отредактировано инспектор (09-08-2013 18:34:19)

0

37

Спецмероприятие "Нетрезвый судоводитель" Часть II

"Инспекторским участком ГИМС с. Брейтово проведено спецмероприятие «Нетрезвый судоводитель», организовано взаимодействие с ОП «Брейтовское» и госинспекторами ГИБДД. В ходе патрулирования инспекторским участком ГИМС осмотрено 18 маломерных судов,   составлено 5 протоколов. Нетрезвых судоводителей не выявлено."

http://s5.uploads.ru/t/ab0wz.jpg http://s5.uploads.ru/t/Tjr6h.jpg http://s5.uploads.ru/t/6Ep8J.jpg http://s4.uploads.ru/t/fpA5q.jpg http://s4.uploads.ru/t/WrFep.jpg http://s5.uploads.ru/t/qCxnO.jpg

"Совместно с сотрудниками ГИБДД г.Переславль лейтенантом полиции Киселевым А.А.,  лейтенантом полиции Тремзиным В.С., УУП МО МВД г.Переславля капитаном  Солминым Я.М. в ходе патрулирования было проверено более 10 судоводителей маломерных судов на предмет алкогольного опьянения с помощью алкотестера- нарушений нет."

http://s5.uploads.ru/t/g87bN.jpg http://s4.uploads.ru/t/sipKg.jpg http://s4.uploads.ru/t/QlvhP.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZyrjW.jpg http://s5.uploads.ru/t/t9FiG.jpg http://s4.uploads.ru/t/suJPf.jpg

Угличский инспекторский участок

http://s5.uploads.ru/t/9lk6x.jpg http://s4.uploads.ru/t/fzLKn.jpg http://s4.uploads.ru/t/zTl8g.jpg http://s5.uploads.ru/t/pBN97.jpg http://s4.uploads.ru/t/rhagV.jpg http://s5.uploads.ru/t/Ctmhj.jpg

Ярославское инспекторское отделение

http://s5.uploads.ru/t/EPV12.jpg http://s4.uploads.ru/t/Y5qcE.jpg http://s4.uploads.ru/t/QZgK9.jpg http://s4.uploads.ru/t/3umhd.jpg http://s5.uploads.ru/t/hKUR8.jpg http://s5.uploads.ru/t/AvRbn.jpg

Пошехонский инспекторский участок

http://s4.uploads.ru/t/NCrbZ.jpg http://s4.uploads.ru/t/Z2Ttz.jpg http://s4.uploads.ru/t/NUXdR.jpg

0

38

В ходе спецоперации "Нетрезвый судоводитель", проводившейся 10 августа во взаимодействии с ГИБДД г. Рыбинска, проверено более 20 судов. Нетрезвых судоводителей  выявлено не было.  Привлечены к ответственности пять  судоводителей за нарушение правил регистрации и отсутствие индивидуальных спасательных средств.
http://s4.uploads.ru/t/DIh56.jpghttp://s5.uploads.ru/t/Uj2JO.jpghttp://s5.uploads.ru/t/n5dMF.jpghttp://s5.uploads.ru/t/bpQ9S.jpg http://s4.uploads.ru/t/WBIY9.jpghttp://s5.uploads.ru/t/vgSBT.jpg

Отредактировано инспектор (12-08-2013 14:53:38)

0

39

инспектора Ярославского отделения ГИМС МЧС России по Ярославской области, старший госинспектор патрульной службы Евтихеев Алексей Владимирович, госинспектор патрульной службы Дейнекин Дмитрий Владимирович, убыли в служебную командировку. С целью войти в состав группировки сил и средств , направленных на предупреждение и ликвидацию последствий паводка, оказания помощи населению на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области
http://s4.uploads.ru/t/ibgmS.jpg http://s5.uploads.ru/t/qh1YO.jpg http://s4.uploads.ru/t/wMl3t.jpg http://s4.uploads.ru/t/MBwnv.jpg http://s4.uploads.ru/t/XOb3Q.jpg

0

40

На Рыбинском водохранилище инспектора Рыбинского отделения ГИМС оказали помощь судоводителю-охотнику, который выпал из движущейся лодки в 1 км от берега, а лодка без хозяина продолжала ходить по кругу.

Отредактировано инспектор (06-09-2013 10:06:47)

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Навигация и правопорядок » Безопасность на воде - главная задача лета 2013