Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Помощь при совершении регистрации маломерных судов » Номер Реальныйномер корпуса судна не совпадает с номером в документах.


Номер Реальныйномер корпуса судна не совпадает с номером в документах.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ко мне обратился человек, назовем его Дима, с просьбой. Я в замешательстве, не знаю что ему посоветовать. У Димы есть дядя Вася. Дядя Вася уехал в Сингапур оставив Диме Лодку, генеральную доверенность на свое имущество, сказал делай что хочешь с этим и находится вне досягаемости. Дима решил переоформить лодку на себя дабы ходить на ней. Начал разбираться. Выяснилось что номер корпуса на лодке не соответствуют номеру корпуса в документах. Бортовой номер совпадает. Резонный вопрос - что делать?
Как так получилось - не известно. Дядя Вася не помнит, ему это не интересно, из Сингапура ни куда не поедет. Если касаться сути дела - лодка чистая, дядя Вася порядочный человек. Если можно как-то пробить номер на предмет розыска - не вопрос. Лодка у дяди Васи очень давно.

Ввиду этого - вопрос. Что делать Диме? Понятное дело в суд. А в суде что? Как объяснить все это в суде?
Стереть бортовой номер и сказать Диме что это его лодка? Как-то не хорошо это что-то тереть и врать в суде.

Сказать в суде правду? У суда возникнет вопрос где собственник и т.д.

Отредактировано SenSer (16-08-2013 13:14:49)

0

2

Я бы выкинул шильду и сказал "шо так и было". А в суд привёл двух свидетелей, которые бы рассказали красивую и правдивую историю про честного дядю Васю.

0

3

Александр Анисенков написал(а):

Я бы выкинул шильду и сказал "шо так и было". А в суд привёл двух свидетелей, которые бы рассказали красивую и правдивую историю про честного дядю Васю.

Не прокатит. Номер продублирован и выбит на корпусе. Подтирать номер - не вариант т.к. это не хорошо.

И еще такой вопрос. Есть где-ть база данных разыскиваемых лодок? Может сказать правду в суде и ходатайствовать об отправке судебного запроса?

0

4

Хоть и не по существу вопроса, но уточню.
Дима не сможет оформить лодку сразу на себя. т.к. по Гражданскому Кодексу Ч.1. ст.182  Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

0

5

RaNav написал(а):

Хоть и не по существу вопроса, но уточню.
Дима не сможет оформить лодку сразу на себя. т.к. по Гражданскому Кодексу Ч.1. ст.182  Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Спасибо. Про слона то я и забыл. Ну - не суть важно.

0

6

А нельзя узнать, может лодка с этим реальным номером кому то принадлежит? Может быть Диме лучше забыть, что он является представителем дяди Васи?

0

7

Номер на корпусе... А болгарка на что? Если мучает совесть, позвонить дяде Васе в Сингапур и спросить: "Дядя Вася, а у тебя лодка точно, не краденая?". В зависимости от ответа дяди Васи либо посыпать голову пеплом либо осваивать болгарку. Ну а дальше по тексту - два свидетеля праведной жизни дяди Васи и судебное решение. Оформлять не на себя (действительно не получится), а на жену или друга (потом можно всё переиграть как нужно, при желании).
   Если серьёзно, то для Димы это самый простой вариант. Мы в данном случае предполагаем, что он - человек честный. Добросовестный, так сказать, приобретатель.
Ворьё же условностями вроде "нехорошо пилить" и "а вдруг чего будет" не заморачивается, я вас уверяю.
   Я знаю много случаев, когда приобретались однотипные лодки без документов и на них просто наносились бортовые номера от корпуса пришедшего в негодность. И не краденые, а купленные у пенсионеров, у вдов, пролежавшие десяток лет в огороде. Если у тебя за двадцать лет перебывал десяток корпусов и у тебя есть пара таких же друзей-приятелей, то вопрос решался за пять минут.
   Справедливости ради, мы не знаем, какая лодка нашему Диме досталась от дяди Васи. Может мы тут из за дырявого "Прогресса" копья ломаем...

Отредактировано Александр Анисенков (16-08-2013 18:51:08)

0

8

Александр Анисенков написал(а):

Номер на корпусе... А болгарка на что? Если мучает совесть, позвонить дяде Васе в Сингапур и спросить: "Дядя Вася, а у тебя лодка точно, не краденая?"

Дозвонится до дядя Васи - никак. Лодка - чистая. Ну не того уровня дядя Вася. Могли просто документы где-то перепутать. Могли лодки.

Александр Анисенков написал(а):

В зависимости от ответа дяди Васи либо посыпать голову пеплом либо осваивать болгарку.

Дяди Васи нет и ему лодка не интересна впринципе как класс.

Александр Анисенков написал(а):

Ну а дальше по тексту - два свидетеля праведной жизни дяди Васи и судебное решение. Оформлять не на себя (действительно не получится), а на жену или друга (потом можно всё переиграть как нужно, при желании).

Ага. А как оформлять со следами болгарки? Я думаю проще пойти в суд и рассказать правду.

Другой выход - выкинуть документы и пойти в суд с двумя свидетелями и сказать что в сарае в моем лежит лодка 6 лет. Вот такая вот. После этого номера пробиваются по БД, устанавливается что лодка не в розыске, и тебе выдают право собственности на нее. Или еще - заявляешь в официальные органы что нашел такую-то лодку. Через год она твоя.

Но хочется - пойти официальным путем. Вот. Ничего пилить не хочется. И врать не хочется.

0

9

Что же, мы лёгких путей не ищем. Похвально, завидую!
http://s4.uploads.ru/t/7Mqwr.jpg

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Помощь при совершении регистрации маломерных судов » Номер Реальныйномер корпуса судна не совпадает с номером в документах.