Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила на гребной лодке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый вечер! Подскажите где я могу почитать какие правила управления предъявляются к гребным лобкам до 225 кг на Волге и рыбинском водохранилище? Интересует все правила и в часности переправа с берега на берег через Волгу в районе моста (г. Рыбинск)

0

2

Уважаемый , Аlexej 1989, есть два основных правила которыми вы должны руководствоваться -
1.Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ зарегистрированных в Минюсте 24.08.2005 №6940,утвержденных приказом МЧС России № 502 от 29.06.2005 .
2.Правила плавания по внутренним водным путям РФ утвержденных приказом Минтранса РФ от 14.10.2002 № 129. Советую изучить , а затем грамотно управлять своим маломерным судном . Удачи!!!!!

0

3

Васильев Юрий написал(а):

2.Правила плавания по внутренним водным путям РФ утвержденных приказом Минтранса РФ от 14.10.2002 № 129. Советую изучить , а затем грамотно управлять своим маломерным судном . Удачи!!!!!

Правила плавания по ВВП содержат 280 пунктов! Не смогли бы внести ясность какие пункты Правил распространяются на судоводителей маломерных судов, а какие нет. Прокомментируйте часть 1 ст 11.7 КоАП -1. Нарушение судоводителем или иным лицом, управляющим судном (за исключением маломерного) на морском, внутреннем водном транспорте, правил плавания и стоянки судов, Возможно вы доходчиво объясните, зачем Юрию изучать Правила плавания, если у него гребная лодка не подпадает под понятие "судно".

0

4

Хотелось бы конкретики для моей лодки, а не все про мс читать

0

5

Васильев Юрий написал(а):

1.Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ зарегистрированных в Минюсте 24.08.2005 №6940,утвержденных приказом МЧС России № 502 от 29.06.2005 .

А как же п. 1 указанных Правил?

1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации и распространяются на принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных парусных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

0

6

Alexej_1989 написал(а):

Хотелось бы конкретики для моей лодки, а не все про мс читать

Ragnarek вам ответил, что Правила пользования маломерными судами на вас не распространяются, если у вас надувная лодка грузоподъемностью менее 225 кг. Однако, согласно Положению о ГИМС в новой редакции инспекторы ГИМС осуществляют надзор за маломерными судами используемые в некомерческих целях. Таким образом п.1 ППМС вступает в противоречие с пунктом 3 Положения о ГИМС. Из этого можно сделать вывод что ваша лодка не является маломерным судном, это плавсредство и никакой инспектор ГИМС вам не указ. Это в теории, на практике все обстоит иначе, как в той басне Крылова- У сильного всегда бессильный виноват. Подтверждением этому служит пост инспектора ГИМС Васильева Юрия.

0

7

Бывалый написал(а):

Однако, согласно Положению о ГИМС в новой редакции инспекторы ГИМС осуществляют надзор за маломерными судами используемые в некомерческих целях. Таким образом п.1 ППМС вступает в противоречие с пунктом 3 Положения о ГИМС.

Мне кажется, противоречий здесь никаких нет. Ведь поднадзорность маломерных судов никак не связана с Правилами пользования маломерными судами. Фактически, сложилась ситуация, когда часть маломерных судов подназорна ГИМС, но при этом на них не распространяются никакие правила. Насколько мне известно, в ближайшее время никто Правила пользования маломерными судами и не собирается приводить в соответствие с ФЗ-36 и другими актами принятыми после.

0

8

Ragnarek написал(а):

Фактически, сложилась ситуация, когда часть маломерных судов подназорна ГИМС, но при этом на них не распространяются никакие правила.

Это я и хотел сказать.

0

9

спасибо!

0

10

Alexej_1989 написал(а):

спасибо!

Но Вы Правила пользования маломерными судами все-таки почитайте. Лишним точно не будет. http://base.garant.ru/188534/

0