Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как узнать ворованный мотор?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагают купить мотор Ветерок 12. Без документов. Как я могу по номеру двигателя проверить не краденый ли он?

0

2

Добрый день maiklrek!После покупки двигателя без документов, Вам придется обращаться в суд для признания права собственности на этот двигатель, и после этого вы только сможете поставить его на учет.В ГИМС  есть база краденных двигателей, но она не полная ввиду того, что собственники данных двигателей с заявлениями о краже в основном обращаются в органы МВД.

0

3

maiklrek написал(а):

Предлагают купить мотор Ветерок 12. Без документов. Как я могу по номеру двигателя проверить не краденый ли он?

Вы можете обратиться в  Д/часть  МВД  по месту жительства или по месту предполагаемого приобретения с заявлением  о просьбе проверки мотора на предмет розыска в связи с тем что собираетесь его приобрести. Вам обязательно ответят. Это может сделать даже участковый.
Обращайтесь смело.

А так-то любой знакомый Опер может вам его "пробить" т.е проверить через ИнфоЦентр  УВД по телефону в два счёта..

С ГИМСом  ИЦ УВД  общаться не будут если только по официальному письму.

Насколько мне известно ГИМС оперативно=разыскными полномочиями не раполагают, а ихняя база краденых моторов не более чем ихняя самодеятельность.

Отредактировано Транзитник (29-09-2014 20:00:16)

0