Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Месячник безопасности на воде

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Основными  причинами гибели людей на водных объектах является выход людей и выезд транспортных средств на лед водоемов в период его становления и интенсивного таяния.
       В целях повышения безопасности людей, привлечения внимания общественности и органов местного самоуправления на водных объектах с 14 ноября проводится месячник безопасности.

       О проведенных тематических занятиях, беседах, экскурсиях на спасательные станции и встречах инспекторов ГИМС с воспитанниками образовательных учреждений, выставках детских рисунков и плакатов по безопасности на водных объектах, смотрах-конкурсах на лучший рассказ, стихотворение и очерк по безопасности на воде и других мероприятиях по вопросам безопасного поведения на воде в осенне-зимний период рассказываем здесь и делимся опытом. Прошу инспекторов выкладывать здесь материал о своей работе по профилактике безопасности на воде зимой.

0

2

http://sa.uploads.ru/t/0cWuj.jpg
Для подготовки к открытию пеших ледовых переправ через р.Волга в Тутаевском МР ЯО и Некрасовском МР ЯО Ярославское отделение ГИМС МЧС России по ЯО ведет совместную работу с органами местного самоуправления, а так же проводит мониторинг толщины льда на р.Волга. По заключению акта, структура льда кристаллическая,лед прозрачный и прочный. Толщина составляет от 7 до 24 см.  В Тутаевском МР, на участке 70 метров, где толщина льда составляет 7 см. требуется наморозка или деревянный настил. На данный момент органами местного самоуправления ведутся работы. Администрацией г.п.Тутаев принято постановление № 568 от 04.12.2014 "Об устройстве пешей ледовой переправы через р.Волга на зимний период 2014-2015г.г." В Некрасовском МР, работы по наморозке льда требуются на участке протяженностью 100м, тощина льда на нем 12 см,структура льда, не является безопасной для перехода. Инспектора Ярославского отделения ГИМС ежедневно проводят беседы с любителями зимне рыбалки, напоминая о том, как вести себе, если провалился под лед и какие средства спасения нужно иметь при себе.

http://sa.uploads.ru/t/IRBmt.jpg http://sa.uploads.ru/t/6q9Yv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1O4nd.jpg http://sa.uploads.ru/t/VW0nC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TkOnu.jpg http://sa.uploads.ru/t/r71D3.jpg

Отредактировано Ольга Петрова (08-12-2014 15:11:47)

0

3

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах района в зимний период инспектора инспекторского участка г Пошехонье регулярно проводят профилактические патрулирования в местах массового выхода людей на лед. Свое очередное патрулирование инспектора ГИМС провели по маршруту река Согожа, река Сога, река Шельша. В целях недопущения несчастных случаев на водных объектах инспектора ГИМС и спасатели предупреждают рыбаков об опасностях, напоминают им правила поведения на льду. В беседе с любителями рыбной ловли, инспектора обращают внимание на то,что при себе всегда нужно иметь средства спасения: жилет,веревку. Чтобы в случае необходимости оказать помощь себе и своим товарищам.

http://sa.uploads.ru/t/C0wi8.jpg http://sa.uploads.ru/t/nTyUp.jpg http://sa.uploads.ru/t/q95XJ.jpg http://sa.uploads.ru/t/4hx6c.jpg

0

4

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на воде, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Ярославского отделения ежедневно проводят патрулирования.
    Во время патрулирования проведена разъяснительно-профилактическая работа с ответственными баз-стоянок для маломерных судов по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в осенне-зимнее время года, охране жизни и окружающей среды.
   Распространены памятки-листовки по мерам безопасности на водных объектах в осенне-зимнее время года и о правилах поведения на льду при рыбной ловли.
   Работники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают : если вы стали свидетелем трагедии, несчастного случая- звоните на единый номер экстренных служб 112.
http://sa.uploads.ru/t/WXih1.jpg http://sa.uploads.ru/t/z52Ju.jpg

0

5

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах зимний период госинспектора  ГИМС г.Переславля ежедневно проводят профилактические лекции-беседы по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в зимний период, оказание первой медицинской помощи в учебных заведениях г.Переславля и Переславского МР. Так 10 декабря 2014 года были проведены лекции-беседы: в школе № 9, Переславском политехническом техникуме.

http://sa.uploads.ru/t/gQ4f2.jpg http://sa.uploads.ru/t/yPRVo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hLTpZ.jpg http://sa.uploads.ru/t/i7DTr.jpg

0

6

Сегодня,10.12.14 Рыбинским отделением ГИМС проведено патрулирование мест массового выхода рыбаков на лед на территории Судоверфьского СП,совместно с представителями местной администрации и полицией общественной безопасности.В ходе патрулирования проведены беседы о правилах безопасного поведения на льду ,розданы информационные листовки-памятки.Совместные патрулирования мест массового выхода рыбаков на лед будут продолжаться ежедневно,до образования безопасной толщины льда.
http://sa.uploads.ru/t/u4TNI.jpg http://sa.uploads.ru/t/PgEDT.jpg

0

7

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах зимний период работниками ГИМС г.Переславля 11 декабря 2014 г. проведено очередное патрулирование мест массового скопления любителей подледного лова рыбы: озеро Плещеево, река Трубеж, лекция-беседа по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в зимний период, оказание первой медицинской помощи в Переславской гимназии г.Переславля. В ходе патрулирования проведены беседы о правилах безопасного поведения на льду ,розданы информационные листовки-памятки.

http://sa.uploads.ru/t/ZSDH3.jpg http://sa.uploads.ru/t/aR4eD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/WsP2Y.jpg http://sa.uploads.ru/t/gcehx.jpg http://sa.uploads.ru/t/s8tVD.jpg http://sa.uploads.ru/t/OR90c.jpg http://sa.uploads.ru/t/84nj6.jpg http://sa.uploads.ru/t/osmuK.jpg

0

8

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах зимний период работниками ГИМС г.Переславля 12 декабря 2014 г. проведено очередное патрулирование мест массового скопления любителей подледного лова рыбы: озеро Плещеево, река Трубеж, лекция-беседа по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в зимний период, оказание первой медицинской помощи в СОШ № 4  г.Переславля. В ходе патрулирования проведены беседы о правилах безопасного поведения на льду ,розданы информационные листовки-памятки.
http://sa.uploads.ru/t/LEO9M.jpg http://sa.uploads.ru/t/m1RWr.jpg http://sa.uploads.ru/t/LWZ2u.jpg http://sa.uploads.ru/t/G7xW0.jpg http://sa.uploads.ru/t/oZUpb.jpg http://sa.uploads.ru/t/Eqn0R.jpg

0

9

http://sa.uploads.ru/t/7PGu1.jpg http://sa.uploads.ru/t/URpYc.jpg
Безопасность пешей ледовой переправы  в Тутаеве проверили 12.12.14 сотрудники Государственной  инспекции по маломерным судам. Люди по реке ходят, но безопасна ли переправа?
   Двадцать килограммов, от одного берега до другого, нести на плече придется шестьсот метров. Но даже в метель большинство жителей Тутаева предпочитают идти пешком, а не ездить через Ярославль. Люди ходят, но переправа ещё не открыта. Сотрудники ГИМС  проверяют, сделано ли для этого всё необходимое.
    «Мостки порядка 20-и метров в длину по обоим берегам стоящие на козлах, в случае поднятия и опускания уровня воды», - говорит начальник отдела общественной безопасности администрации городского поселения Тутаев  Михаил Андреев.
     Вешки, которые помогают найти дорогу в метель, установлены. Проверяющие замеряют толщину льда. Здесь прошла баржа сломала лёд. Сейчас о происшествии напоминают только торосы, но всё равно этот участок укрепили деревянными мостками. Толщина льда от 17-и до 24-х сантиметров. Спасательный пост оборудован. Толщина льда от 17-и до 24-х сантиметров. Спасательный пост оборудован.
http://sa.uploads.ru/t/0na7v.jpg

0

10

http://sa.uploads.ru/t/rZpYn.jpg
Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на воде, сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам г Ярославль было проведено  очередное совместное патрулирование с сотрудниками ЛОВДТ и Сотрудниками ЦГЗ  в рамках акции «Тонкий лед» ввиду устоявшейся теплой погоды.
   Также, во время патрулирования и на инспекторском отделении проведена разъяснительно-профилактическая работа с населением по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в  зимнее время года, охране жизни и окружающей среды (проведено 10 бесед с охватом 24 человека). Распространены памятки-листовки по мерам безопасности на водных объектах в зимнее время года и запрете выхода на лед.
     ГИМС МЧС России по Ярославской области предупреждает: лёд на водоёмах Ярославской области по-прежнему тонкий и представляет опасность для выхода людей и выезда транспортных средств!
http://sa.uploads.ru/t/toEl6.jpg

0

11

В связи с повышением дневных температур воздуха до +2 градусов и обильным снегопадом на протяжении последних дней толщина снега на водоёмах города и района достигает 10-15 см над ледовым покрытием. Толщина льда на водоёмах от 12 до 18 см. Это вызывает опасение у работников ГИМС г. Переславля.
http://sf.uploads.ru/t/Xb7wZ.jpg http://sf.uploads.ru/t/x3bmP.jpg

http://pro-pereslavl.ru/obshchestvo/pub … pasnostyu/

0

12

http://sf.uploads.ru/t/5FGDP.jpg
       В связи с устоявшейся теплой погодой, ежедневно ведется мониторинг льда на водных объектах.20 декабря инспектора Ярославского отделения ГИМС МЧС России по Ярославской области  совместно со спасателями г.п.Тутаев проводили замеры льда на р.Волга в черте г.п.Тутаев. Толщина льда составляет от 17 до 21 см. На данный момент пешая ледовая переправа не открыта, выход граждан и выезд транспортных средств на лед, - запрещен.
       В преддверии новогодних каникул, а так же в связи со сложившимися, сложными погодными условиями инспекторы Ярославского отделения ГИМС МЧС России по ЯО проводят профилактическую работу с учащимися детских образовательных учреждений. Объясняют  ребятам, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по льду, а также из-за детской шалости. Разбирают  происшествия, которые могут случиться на воде зимой, а также, что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Призывают  ребят соблюдать правила безопасности на воде, отвечают на все интересующие вопросы и вручают памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях. В ходе патрулирования инспекторы проводят работу с любителями зимней рыбалки, раздают информационные издания по пропаганде безопасности.
http://sf.uploads.ru/t/p06ZJ.jpg http://sf.uploads.ru/t/lOMZv.jpg

0

13

11 декабря 2014 г. в 15.00 во Дворце Культуры г. Углича состоялась торжественная церемония «Посвящение в кадеты и кадеты МЧС» организованная  СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка, в которой участвовали государственные инспектора ГИМС г. Углича, выступили с поздравительной речью и дали информацию  по детской безопасности в зимнее время на водных объектах. Школьникам были  подробно объяснены   правила  поведения  на водных объектах в зимний период ледостава, рассказано, что необходимо помнить  и как поступать в случаях,  если провалился под лёд сам, и что нужно делать, если видишь провалившегося  под лёд человека.
В свою очередь, администрация  СОШ №5  им. 63-го Угличского пехотного полка выразила благодарность Государственной инспекции по маломерным судам г. Углича за большой вклад в развитие кадетского движения и вручили сотрудникам ГИМС Благодарственное письмо.
http://sf.uploads.ru/t/d7p6e.jpg http://sf.uploads.ru/t/j9ZPV.jpg
http://sf.uploads.ru/t/THrN0.jpg http://sf.uploads.ru/t/7PFxC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/WDhba.jpg

0

14

24 декабря 2014 года сотрудники ГИМС инспекторского участка г. Углича совместно с сотрудниками ГКУ ЯО ЦОД ГО и ЧС посетили МОУ Мышкинскую и Коптевскую СОШ с целью снижения гибели, травматизма детей и подростков на водных объектах. Подробно донеся информацию о правилах поведения в близи и на водоёмах, с проведением инструктажа по безопасности жизнедеятельности детей в зимний период. Учащимся вручены листовки с правилами поведения на водных объектах.

http://sf.uploads.ru/t/HDhpk.jpg  http://sf.uploads.ru/t/ZjHbW.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5DqBJ.jpg  http://sf.uploads.ru/t/5NDuK.jpg

0

15

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на воде, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам  города Ярославль совместно с сотрудниками ГКУ ЯО  «Центр обеспечения по ГО и ЧС» провели ежедневное  патрулирование по маршруту №4 (г.Ярославль- Кр. Профинтерн).
   В ходе патрулирования представителями полиции  было составлено три протокола по закону100-З ЯО. Проведен мониторинг  толщины ледового покрова на пешей ледовой переправы в районе сельского поселения Красный Профинтерн – с. Новодашково р.Волга Некрасовского МР.
Толщина льда составляет 25-30 см.
   Сотрудниками инспекторского отделения  ГИМС МЧС России по Ярославской области совместно со спасателями проведено пешее патрулирование по прибрежной зоне р. Солоница.
   Во время патрулирования и на инспекторском участке проведена разъяснительно-профилактическая работа с населением по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в осенне-зимнее время года, охране жизни и окружающей среды (проведено 15  бесед, охвачено 30 человек) .  Также был проведен сход с представителями администрации Некрасовского муниципального района по вопросам организации пешей ледовой переправы. Данное мероприятие освещено в СМИ района.
http://sf.uploads.ru/t/OB2qv.jpg

0

16

По результатам разведки состояния ледового покрытия 27.01.2015 г.  сотрудниками ГИМС г. Углича выявлена опасность для жизни людей при попытках перехода реки Волги в районе гп Мышкин.

http://se.uploads.ru/t/qC3i9.jpg http://se.uploads.ru/t/gmlsx.jpg

0

17

http://se.uploads.ru/t/3lQdg.jpg  http://se.uploads.ru/t/b7faQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/uGk3w.jpg  http://se.uploads.ru/t/zPkxY.jpg
http://se.uploads.ru/t/KnHWi.jpg

В целях предотвращения происшествий на водных объектах с участием детей в зимний период инспектора Инспекторского участка г.Пошехонье, провели тематическое занятие в дошкольном общеобразовательном учреждении в детском садике №7 " Улыбка" Подобные занятия позволяют обучить дошкольников грамотному поведению во время нахождения на льду. Расширить знания по правилам поведения на льду в зимний период. Во время занятия сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напомнили дошколятам правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой медицинской помощи человеку, провалившемуся под лед.

0

18

Инспекторский участок Государственной инспекции по маломерным судам г. Углича уже несколько лет подряд в тесной взаимосвязи работает с Федеральным государственным учреждением « Управление Эксплуатации Угличского водохранилища», одновременно выполняя разнообразные задачи обеих ведомств. Одна из задач сотрудников « Управление эксплуатации Угличского водохранилища» следить за состоянием зарастания  берегов  и своевременной их очисткой от древесного и другого мусора. Для этого планово проводится осмотр береговой линии  с применением судна на воздушной подушке « Марс-700». Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят осмотр  ледовой обстановки на водоёме  и определяют ,как опасные места для выхода людей на ледовое покрытие так и   места  массового выхода людей  , любителей подлёдного лова рыбы на лёд , проводя в ходе совместных мероприятий инструктажи по соблюдению правил безопасного поведения людей на льду и предупреждают о местах наиболее опасных для рыбной ловли .

http://se.uploads.ru/t/YPiHf.jpg

0

19

http://se.uploads.ru/t/HEaBg.jpg
http://se.uploads.ru/t/7jPoL.jpg
Операцию "Снегоход" Провели сотрудники Гостехнадзора совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам, с сотрудниками полиции .Проверка регистрационных документов, а также удостоверений на право управления внедорожной техникой прошла на реке Согожа ,реке Сога и на акватории Рыбинского водохранилища.Задача совместного рейда- выявление лиц , эксплуатирующих внедорожную технику без разрешающих документов, а также пресечение действий, которые могут нанести вред жизни и здоровью граждан. В ходе рейда инспектора ГИМС объяснили водителям снегоходов о правилах поведения на льду, кроме того , вручили памятки поведения на водных объектах.

0

20

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на воде в зимний период, работники Государственной инспекции по маломерным судам  города Переславля совместно с работниками Переславской спасательной станции 31 января и 01 февраля 2015 года провели  патрулирование по маршруту №1 (озеро Плещеево, река Трубеж).
Толщина льда составляет на реке Трубеж 35-40 см., на озере Плещеево от 35 см. в центральной части озера до 60 см. в расстоянии
1000 м. от береговой черты
   Во время патрулирования  проведена разъяснительно-профилактическая работа с населением по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в зимнее время года, охране жизни и окружающей среды (проведено 25  бесед, охвачено 60 человек). Распространено более 30 памяток-листовок.
   Доведено до сведения населения ( гостей города и района) постановление администрации Переславского МР от 15.01.2015 г. № 12
" О запрете выезда механических транспортных средств на лёд водных объектов в Переславском МР в зимний период с 19.01.2015 года"
   Об административной ответственности за нарушение статьи 14, 14-1 Закона 100-з Ярославской области от 03.12.2007 года.
http://se.uploads.ru/t/L2Hf0.jpg http://se.uploads.ru/t/Ag3f1.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZasKV.jpg http://se.uploads.ru/t/ItelO.jpg http://se.uploads.ru/t/uDltX.jpg http://se.uploads.ru/t/IXoGg.jpg http://se.uploads.ru/t/t1gwx.jpg http://se.uploads.ru/t/t6uxb.jpg

0