Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Просроченное удостоверение судоводителя


Просроченное удостоверение судоводителя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Виктор Полтавский
Виктор, у меня к Вам вопрос: судоводитель управляет м/с, срок действия его удостоверения уже вышел, т.е. оно просроченное, имеет ли право инспектор выписать протокол по 11.8 ч.2, за управление м/с без удостоверения? Подскажите пожалуйста.

Отредактировано керосин (13-04-2015 08:21:06)

0

2

керосин написал(а):

Виктор, у меня к Вам вопрос: судоводитель управляет м/с, срок действия его удостоверения уже вышел, т.е. оно просроченное, имеет ли право инспектор выписать протокол по 11.8 ч.2, за управление м/с без удостоверения? Подскажите пожалуйста.

Удостоверение действительно в течение 10 лет со дня его выдачи. По истечении срока действия права становятся недействительными. Истечение установленного срока действия удостоверения является основанием для прекращения действия права на управление судном. Согласно  ч.  2 статьи  11.8 КоАП РФ  штраф  1000-1500  руб.

0

3

Виктор Полтавский
Спасибо за ответ. Моя лодка зарегистрирована, судовой билет в порядке, бортовые номера на месте, мотор же снят с учёта. Будет ли это расценено как эксплуатация судна, незарегистрированного в установленном порядке по 11.8 ч.1?

0

4

керосин написал(а):

Моя лодка зарегистрирована, судовой билет в порядке, бортовые номера на месте, мотор же снят с учёта. Будет ли это расценено как эксплуатация судна, незарегистрированного в установленном порядке по 11.8 ч.1?

А как Вы сняли с учета мотор? Или Вы его просто сняли и поставили в гараже? Сформулируйте правильно вопрос.

0

5

Виктор Полтавский написал(а):

А как Вы сняли с учета мотор? Или Вы его просто сняли и поставили в гараже? Сформулируйте правильно вопрос.

Мотор сняли с учёта на межнавигационный период, чтоб не платить бешеные налоги зимой, перед навигацией не успели поставить. Мотор принадлежит мне, в судовом билете, в разделе "Двигатели" стоит отметка "Снято с учёта". Закон не запрещает снимать с учета двигатель отдельно от судна.

Отредактировано керосин (13-04-2015 10:44:30)

0

6

керосин написал(а):

Мотор сняли с учёта

Про мотор, а конкретно про регистрацию и снятие с учета двигателя не прописано ни в одном НПА. Если не прав поправьте.

0

7

керосин написал(а):

Мотор сняли с учёта на межнавигационный период, чтоб не платить бешеные налоги зимой,

А что так можно? Расскажите поробнее про процедуру

0

8

Boatmaster
Идёте по месту регистрации судна, пишите заявление: прошу снять с учета принадлежащий мне двигатель (марка, мощность), на судне таком то, судовой билет такой то, число, подпись. После чего в разделе "двигатели", должны поставить отметку "снято с учета".

0

9

керосин написал(а):

Boatmaster
Идёте по месту регистрации судна, пишите заявление: прошу снять с учета принадлежащий мне двигатель (марка, мощность), на судне таком то, судовой билет такой то, число, подпись. После чего в разделе "двигатели", должны поставить отметку "снято с учета".

Вот Вы советуете снять двигатель с учета. Вопрос, а каким НПА регламентировано снятие с учета двигателя?

0

10

керосин

   Получается что если лодка менее 200 кг ( без мотора ), надо снимать судно целиком т.к. она становится не поднадзорным ( без мотора )?

0

11

Сергей-54
Я не советую, а говорю, что это не запрещено, а значит можно. Рост Рост
Это уж на Ваше усмотрение. Потом опять будете всю лодку на учет ставить и платить госпошлину 1800 рубликов?

0

12

керосин

   В ГИМСе пояснили что лодка без мотора менее 200 кг ( после снятия ПЛМ с учета ), поэтому является неподнадзорным. Надо сразу ставить другой ПЛМ или снимать с учета лодку

0

13

За два у судового страницы закончатся от снять/поставить

0

14

У нас делают проще чтобы налог не платить. Снимают катер с учёта и плавают.
Если что штраф 500р. , а налог может быть и под 10т.р.
На моей лодочной базе когда сказал что плачу налог за плм - на меня посмотрели с явным удивлением.
Ещё сказали что никто не платит этот налог за катера. Слишком жирно,да.

0

15

Дельфин написал(а):

Если что штраф 500р. , а налог может быть и под 10т.р.

да штраф 500 рублей...на первый раз. На второй уже 1000 рэ, так раз 10 попадёшься, считай налог заплатил.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Просроченное удостоверение судоводителя