Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Замена удостоверений в связи с истечением срока действия


Замена удостоверений в связи с истечением срока действия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В связи с участившимися запросами граждан и организаций по вопросам замены удостоверения на право управления маломерным судном в связи с истечением срока его действия или необходимостью выдачи дубликата удостоверения в связи с его утерей или приходом в негодность Управление безопасности людей на водных объектах МЧС России сообщает     Ссылка.
http://s7.uploads.ru/t/QdAiv.png

-при замене удостоверения, выданного органами ГИМС МЧС России, в связи с истечением срока его действия, в принятии в качестве входного документа удостоверения с истекшим сроком действия заявителю не отказывать;
- при наличии личной карточкой судоводителя при выдаче дубликата удостоверения, выданного органами ГИМС МЧС России, в том числе с истекшим сроком действия, в связи с его утерей пришедшее в негодность удостоверение или его остатки от заявителя не требовать.

При предоставлении заявителями документов, удостоверяющих право управления маломерными судами, выданных не органами ГИМС МЧС России, аттестацию проводить в соответствии с пунктами 3.3. - 3.7.  Правил.

0

2

Виктор Полтавский

Спасибо за информацию! Что и требовалось доказать:)

0

3

Виктор Полтавский написал(а):

При предоставлении заявителями документов, удостоверяющих право управления маломерными судами, выданных не органами ГИМС МЧС России, аттестацию проводить в соответствии с пунктами 3.3. - 3.7.  Правил.

А что изменилось: раньше ГИМС был при минприроде сейчас при мчс, так почему люди должны снова экзамен сдавать?

0

4

О замене удостоверений на право управления маломерным судном.
В связи с разъяснением Генеральной прокуратуры РФ:
"Замена удостоверений на право управления маломерным судном осуществляется вне зависимости от сроков их выдачи либо органа или организации, выдавшей ранее такое удостоверение.
При этом до внесения изменений в Правила и Административный регламент, устраняющих правовую неопределенность действий, связанных с заменой удостоверений на право управления маломерным судном, нормативно-правовое регулирование в указанной сфере в форме издания писем не допускается".

http://mchsrf.ru/news/375881-o-zamene-u … iy-na.html

+1

5

У меня есть удостоверение яхтенного рулевого 2 класса, получал в 1991 году выдавал ях-клуб при Федерации физкультуры и спорта. Могу ли я на его основаниии открыть в ГИМСе категорию парусную до 22м?

0

6

Сергей-54 написал(а):

У меня есть удостоверение яхтенного рулевого 2 класса, получал в 1991 году выдавал ях-клуб при Федерации физкультуры и спорта. Могу ли я на его основаниии открыть в ГИМСе категорию парусную до 22м?

п.3.7. При аттестации лиц, имеющих квалификационные документы членов экипажей спортивных парусных судов, специальный порядок проведения аттестации действует только для получения права управления маломерным парусным судном. В этом случае аттестация включает проверку входных документов, в том числе представленных квалификационных документов членов экипажей спортивных парусных судов, и проверку теоретических знаний по району плавания, проверка практических навыков не проводится. Перечень квалификационных документов членов экипажей спортивных парусных судов, которые могут быть представлены заявителями при аттестации для получения права управления маломерным парусным судном - Яхтенный капитан., Яхтенный капитан прибрежного плавания., Яхтенный рулевой

Отредактировано flex (23-11-2016 19:20:19)

0

7

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
В 2006 году получил права на управление маломерным судном.
Срока действия нет. Просто выдано и всё. Такого образца: https://goo.gl/images/ArhDsw
Вчера посмотрел программу человек и закон, где ловили нарушителей на воде, в т.ч. и за просроченные права.
Начал изучать вопрос. Сначала нашел 150 закон, который гласил, что любые права действуют 10 лет, всё что выдавалось ранее и т.п. – под замену. Был принят в 2007 против старых прав и образов, когда еще минприроды выдавали права (до 2004 года).
Потом 150 отменили и приняли 262 закон (в 2014), который действует сейчас и гласит, что права действуют в соответствии с теми законами, во время которых они были выданы.
Соответственно в 2006 был 498 приказ, который вообще не регламентировал срок действия прав. Выданы бессрочно и выданы.
Спросил у знакомого инспектора ГИМС. Говорит мне срок действия прав вообще 10 лет, ну раз срока действия у меня нет – значит бессрочно, но вообще 10 лет. Вроде как говорит можно поменять, а можно и не менять. Короче сам не знает.
Вопросы:
1- С юридической стороны мои права действительны или нет?
2- Когда в 2006 получал права, личную карточку выдавали на руки по желанию – можно было взять, можно было оставить в ГИМС. Я оставил. Права получал в Тверской области, когда еще работал там. Потом переехал. Без личной карточки права получить возможно в ГИМС по месту прибывания? Они по закону могут сделать запрос моей карточки? Сколько это времени занимает и какие заявления пишутся?
Всем заранее благодарен

P.s. времени доехать до ГИМС нет вообще, в рабочее время работаю…

0

8

Скажите пожалуйста! С какой даты выписывается дубликат  удостоверения на право управления маломерным судном в связи с его порчей? С такой даты, которая была в старом?

0

9

ГИМС Сергей написал(а):

Скажите пожалуйста! С какой даты выписывается дубликат  удостоверения на право управления маломерным судном в связи с его порчей? С такой даты, которая была в старом?

Да, конечно, дубликат выдадут с тем же сроком действия, который у вас был.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Замена удостоверений в связи с истечением срока действия