Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Центра ГИМС » Комплектация маломерных судов предметами снабжения


Комплектация маломерных судов предметами снабжения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я эксплуатирую маломерные суда по виду своей профессиональной деятельности. В судовом билете имеется запись о том, что выход на воду в ночное время запрещен, однако также имеется отметка в разделе судового билета о комплектации предметами снабжения и там указано, что судно должно быть укомплектовано фонарем белого цвета. На мои доводы о том, что судно должно иметь на своем борту фонарь белого цвета вне зависимости от времени суток работодатель отвечает: "Не должно, так как мы не выходим в ночное время, выход нам запрещен, а днем такой фонарь не должен находиться в наличии, даже если есть запись в судовом билете". Таким образом возникает вопрос: должно ли судно иметь на своем борту такой фонарь в дневное время суток? Спасибо!

0

2

Валентин74,
полагаю, что есть обстоятельства, которые могут заставить маломерное судно оставаться на акватории и в запрещённое для него ночное время - участие в спасательной операции, метеоусловия, поломка двигателя и т.д. Так что, на мой взгляд, фонарь нужен на борту постоянно, в том числе и днём.
   Если ситуация носит принципиальный характер, возьмите с судовладельца письменный отказ, обычно это действует.  А обычный (работающий!) фонарик за 100 рублей я бы имел в бардачке, хотя бы из чувства элементарного самосохранения...
   P.S. "Лыко в строку", наши свежие северные реалии. Про то как ребята на рыбалке "подзадержались" и на 150 км. южнее оказались за два дня http://47news.ru/articles/94385/

Отредактировано Александр Анисенков (09-10-2015 13:22:25)

0

3

Александр, огромное спасибо за развернутый ответ! Наверное так и поступлю: зайду и куплю фонарь самостоятельно, ибо люблю, когда все организовано, как положено, по инструкции.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Вопросы начальнику Центра ГИМС » Комплектация маломерных судов предметами снабжения