Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учебная езда - учебное плавание.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

При сдаче экзаменов на право управления маломерным судном предполагается проверка навыков управления судном в реальной обстановке. Соответственно вопрос - может ли человек  управлять маломерным судном в учебных целях? Если да то можно ссылочку на нормативный документ или закон.

0

2

yaneck написал(а):

При сдаче экзаменов на право управления маломерным судном предполагается проверка навыков управления судном в реальной обстановке. Соответственно вопрос - может ли человек  управлять маломерным судном в учебных целях? Если да то можно ссылочку на нормативный документ или закон.

Для проверки практических навыков используется специальный участок акватории. На период проверки практических навыков этот участок, при необходимости, оснащается береговыми и плавучими навигационными знаками, макетами судов и другим оборудованием, имитирующим реальную судоходную обстановку................Приказ МЧС России № 263 от 27.05.2014
http://gimsyaroslavl.narod.ru/doc/263.doc

0

3

Виктор Полтавский написал(а):

yaneck написал(а):При сдаче экзаменов на право управления маломерным судном предполагается проверка навыков управления судном в реальной обстановке. Соответственно вопрос - может ли человек  управлять маломерным судном в учебных целях? Если да то можно ссылочку на нормативный документ или закон. Для проверки практических навыков используется специальный участок акватории. На период проверки практических навыков этот участок, при необходимости, оснащается береговыми и плавучими навигационными знаками, макетами судов и другим оборудованием, имитирующим реальную судоходную обстановку................Приказ МЧС России № 263 от 27.05.2014 http://gimsyaroslavl.narod.ru/doc/263.doc
            Подпись автораГраждане правового государства должны и имеют право жить по закону.

Спасибо за оперативный ответ но я имел ввиду не совсем это.
Предположим я хочу подготовиться к практической части экзамена, могу я плавать без водительского удостоверения? Иначе как я научусь плавать на маломерном судне и сдам экзамен если я впервые в жизни взял в руки штурвал на экзамене?
И вот практическая задача - плыву я значит по реке, учусь лодкой управлять и тут меня подрезает ГИМС. Просят документы. Я им говорю - нету, я еще студент, плаваю вот, учусь. Буду ли я оштрафован?

0

4

yaneck написал(а):

Буду ли я оштрафован?

Если по закону, то да.

0

5

yaneck написал(а):

И вот практическая задача - плыву я значит по реке, учусь лодкой управлять и тут меня подрезает ГИМС. Просят документы. Я им говорю - нету, я еще студент, плаваю вот, учусь. Буду ли я оштрафован?

Вопрос интересный. Я думаю, что в Правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в каждом субъекте эти места должны быть определены. А иначе за управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления влечет наложение штрафа в размере  от 1000 до1500 руб ( ч.2 статьи  11.8. ).

0