Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Помощь при совершении регистрации маломерных судов » Купил мотор, а хозяин бывший умер и не успел снять с учета


Купил мотор, а хозяин бывший умер и не успел снять с учета

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купил мотор(оформил договор купли продажи), а хозяин бывший умер и не успел снять с учета. Что мне делать чтобы поставить на учет мотор???

Отредактировано BLakangelos (12-09-2016 19:29:13)

0

2

BLakangelos написал(а):

Купил мотор, а хозяин бывший умер и не успел снять с учета. Что мне делать чтобы поставить на учет мотор

Что значит купил? Лодочный мотор это номерной агрегат и при его покупке вы должны были составить договор купли- продажи. Если договор не составляли но взяли расписку от прежнего владельца о получении денег тогда вам надо обратиться в суд с иском о приобретении права собственности на мотор. Если и расписку не взяли тогда  надо договариваться с наследниками после их вступления  в наследство и заключить договор купли-продажи мотора.

0

3

Купил мотор(оформил договор купли продажи), а хозяин бывший умер и не успел снять с учета. Что мне делать чтобы поставить на учет мотор???

0

4

один из вариантов через мировой суд, в принципе и не сложно

0

5

питон написал(а):

один из вариантов через мировой суд, в принципе и не сложно

можно по точнее, а то я с судом ниразу  не сталкивался.

0

6

BLakangelos написал(а):

можно по точнее, а то я с судом ниразу  не сталкивался.

Сначала подайте заявление в ГИМС о постановке двигателя на учет. К заявлению приложите копию договора купли-продажи, заявление надо подавать в двух экземплярах т.к на втором экземпляре заявления в Гимсе должны поставить штампик или подпись о приеме заявления. Если заявление по каким то причинам не захотят принять тогда заявление посылайте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Стоит это примерно 50 руб. Далее в течении месяца вы должны получить официальный ответ об удовлетворении заявленного требования или отказ в регистрации с указанием причины отказа. Только после этого у вас появится право обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении ГИМС к постановке двигателя на учет. Желаю удачи!

Отредактировано Бывалый (13-09-2016 17:56:54)

0

7

И откуда вы берете, что двигатель ставиться на учет? Он вписывается в судовой, даже госпошлина берется за изменения, а не за регистрацию.

0

8

Сергей-54 написал(а):

И откуда вы берете, что двигатель ставиться на учет? Он вписывается в судовой, даже госпошлина берется за изменения, а не за регистрацию.

Сергей, понятно что двигатель без судна не ставится на учет. Внесение двигателя в судовой билет это и есть его регистрация с последующей уплатой налога на лодочный мотора в ФМС.

0

9

В новом регламенте и правилах ни слова про двигателя(хотя может проглядел?).

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Помощь при совершении регистрации маломерных судов » Купил мотор, а хозяин бывший умер и не успел снять с учета