Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Снаряжение и экипировка » Необходимо ли всегда находится в спас. жилете?


Необходимо ли всегда находится в спас. жилете?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моя компания занимается инженерными изысканиями на воде, мы работает с понтонов зарегистрированных в ГИМС как маломерное судно, в данный момент работает в акватории Кольского залива. В каких случаях необходимо, что бы спасательный жилет был одет на работниках? Работать в спасательном жилете, достаточно сложно, так как он сильно стесняет движения. Мы приступаем к работе только тогда, когда понтон раскреплен на 4 якорях и стоит абсолютно неподвижен. Можем ли мы работать без надетых спасательных жилетов когда понтон стоит на якорях, и у него есть леерное ограждение?

Отредактировано Виктор СПб (04-02-2017 22:18:04)

0

2

В местных правилах гляньте, у нас прописали что обязательно при нахождении одевать. А так лучше одеть, мало ли что.

0

3

Виктор СПб
позволю себе дать совет. На Вашем месте я бы рассмотрел ситуацию в аспекте самосохранения:
"На сколько посадят работодателя, если, не приведи Бог, при проведении работ кто нибудь, без жилета, утонет или покалечится?"
Требования СУОТиПБ предусматривают обеспечение работников необходимыми средствами защиты (спасения) и инструктирования, обучения, по их использованию.

Мировая практика такова, что даже негры при производстве работ к воде без спасжилета не подходят. И даже у них это, как правило, самонадувные автоматические "лифчики". Они удобны, спору нет, но и значительно дороже милых русскому сердцу спасательных бронежилетов.

+1


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Снаряжение и экипировка » Необходимо ли всегда находится в спас. жилете?