Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Купить катер, лодку .... » Судно на воздушной подушке "Марс -2000"


Судно на воздушной подушке "Марс -2000"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скорость на транспорте – это основной фактор, определяющий его эффективность. А как думаете ВЫ? Ваши отзывы!

0

2

К сожалению на такой штуке надо либо работать либо зарабатывать. А просто покататься весьма накладно. Да и маломерных прав ГИМС "не хватит"

0

3

Bubo bubo написал(а):

на такой штуке надо либо работать либо зарабатывать

Здравствуйте Алексей! Я с Вами согласен, только не понял насчет маломерных прав ГИМС.

0

4

ГИМС выдает права на мотолодку - ПЛМ без ограничения мощности, катер - ограничение мощности стационарного двигателя, Гидроцикл и Морское прогулочное судно (В Москве это отдельно оплачиваемый курс с отдельной практикой управления) - стационарный двигатель без ограничения мощности и пассажировместимость до 12 человек - данная категория ставится в правах штампиком в Особые отметки. У Марса пассожировместимость 18 человек (2 мин 16 сек ролика). Входят 2 человека экипажа в эти 18 или нет - уже не важно. Это не маломерное судно и прав, выданных в ГИМС на него, увы, мало ))
..хотя если подогнать (отвинтить, отрезать) оборудованные места для пассажиров до 12 человек и так зарегистрировать, то почему бы и нет.
Наверное такая техника была бы незаменима при наводнениях и других подобных ситуациях.

0

5

Bubo bubo написал(а):

К сожалению на такой штуке надо либо работать либо зарабатывать.

Начиная с сегодняшнего дня судно на воздушной подушке «Марс 2000» будет обеспечивать жителям Тутаева безопасную переправу через Волгу и зимой, и в любое другое время года.  Работать «Марс» будет без перерывов.

0

6

Админ написал(а):

Работать «Марс» будет без перерывов.

Однако сломалось судно 1.01.2012, представители завода должны подъехать аж 5 января. Всего их сделано 28 штук. Не очень надежная техника выходит.

0

7

Админ написал(а):

Не очень надежная техника выходит.

Много нареканий при эксплуатации  судов на воздушной подушке «Марс» нижегородской компании «АКС-Инвест».
     В Иркутске, например во время прогулки с туристами на борту оторвался главный винт на «Марс-700»! Слава богу, что произошло это не возле берега. Можете себе представить, что бы было со стоящими на берегу людьми!
     Многие советуют остерегаться «АКС-Инвест» и не приобретать у них дорогостоящую технику!

Отредактировано Шторм (08-01-2012 11:53:41)

0

8

Все- таки сошел Марс с орбиты,  пишет 24.01.2012 «Российская газета»

Российская газета написал(а):

Увы, проработав два дня, "Марс-28" сломался. Его отправили в Ярославский речной порт, где специалисты установили, что брак - заводской. Представители предприятия устранили часть дефектов, заменив детали и узлы, однако, как сообщают власти, неисправными остаются главные двигатели: из-за их неустойчивой работы судно сбрасывает обороты и не развивает полную мощность. В результате Российский речной регистр приостановил эксплуатацию катера до устранения всех недостатков.

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Купить катер, лодку .... » Судно на воздушной подушке "Марс -2000"