Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзаменационные билеты

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Скачал с этого сайта программный комплекс по аттестации судоводителей. Спасибо админу! Но там нет комплектов 5 и 6 (по прогулочному судну) Подскажите, где найти эти вопросы. Хотябы в печатном виде!!! Буду сдавать в Москве!

0

2

Основной целью экзамена является проверка теоретических и практических навыков судовождения и это учтено в электронных билетах. Поэтому для вас подойдет комплект №3 в котором рассматриваются вопросы судовождения в районах ВВП и МП, необходимые морскому прогулочному судну.

0

3

Александр, спасибо за ответ! Но у нас в Москве ГИМС по ВВП и МП по прогулочному судну дает комплект 6, а только МП комплект 5. А у вас в программном комплексе нет этих комплектов почему то нет!. Подскажите где можно скачать или купить?!

0

4

Андрей могу предложить другой вариант билетов  по ссылке htp://www.motor-boat.ru. Заверяю, что они полностью соответствуют требованиям управления ГИМС. Типовая программа обучения судоводителей судов, поднадзорных государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Здесь

0

5

Ну почему вы мне про комплекты № 5 и 6, ничего не пишите. То, что вы предложили, я сдавал еще в том году. Теперь требуют права на катер более 55кВт. У меня открыты катер,лодка,гидроцикл в районах ВП,ВВП,МП. Мне теперь нужно только штампик "морское прогулочное". Вот здесь http:/www.gimsinfo.ru/examen.html перечисляются названия всех комплектов. Получается мне нужно только комплект № 6! Где его ВЗЯТЬ?! Помогите!!! А может мне приехать к вам сдавать экзамен? Можно так? Если да, то какой комплект мне точно дадут? Тогда я париться не буду! У меня еще и у товарища в Питере такая же проблемка возникла. Мы с ним напару обзавелись катерками мощными.:) Ведь скоро на воду!!!

0

6

Андрей написал(а):

Теперь требуют права на катер более 55кВт.

В соответствии с правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными государственной инспекции по маломерным судам. Приказ МЧС России от 29 июня 2005 года N 498
1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;

прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания.

Здравствуйте Андрей. Вы случайно сейчас не в Ярославле находитесь? Почему решили сдавать экзамен в Москве, а не по месту жительства в Ярославле? По заданным вопросам Вам доступнее будет получить консультацию по телефону в отделе ГИМС телефон (4852)79-09-57 или в Ярославском отделении ГИМС (4852)32-80-24.

0

7

Экзаменационные вопросы для аттестации граждан на право управления катером с главным двигателем мощностью до 55 кВт, моторной лодкой и гидроциклом (районы плавания «ВП/ВВП»), а также  ключи к экзаменационным вопросам можно скачать здесь

0

8

Вот еще один ресурс где можно пройти тестирование по реальным билетам ГИМС при самостоятельной подготовке.
Билеты ГИМС онлайн: МП, ВП, ВВП на сайте ООО «Бригантина» г.Дмитров Московской области.

Или здесь есть тесты для самостоятельной проверки знаний.

0

9

Билеты ГИМС онлайн: МП, ВП, ВВП на сайте ООО «Бригантина» г.Дмитров Московской области.

раздел Катер, лодка (ВВП) - билет 3 - вопрос 6 - ответ в базе хранится не верный

0

10

http://s1.uploads.ru/t/vbGIT.jpg
что то с этим вопросом не так и в программе по аттестации выложенной здесь на сайте.
Или я может что то не так понимаю ?

Отредактировано alanin (02-08-2012 20:01:28)

0

11

В комплекте экзаменационных билетов № 2 (катер, моторная лодка, ВП, ВВП) Ответ на вопрос: "Какие сигналы запрещают проход судам следующим против течения на этом участке?" дан неверный. Так что вы правы.
Инспекторский состав знает эту погрешность и правильно ее учитывает. Кроме того, всвязи с изменениями в законодательстве, касающимися маломерных судов возможно последует и изменение экзаменационной программы.

0

12

Спасибо за ответ.

Александр написал(а):

Кроме того, всвязи с изменениями в законодательстве, касающимися маломерных судов возможно последует и изменение экзаменационной программы.

это в связи с № 36 - ФЗ  о лодках весом менее 200 кг с мотором и моторах менее  8 квт ?

И извиняюсь что не в тему у нас в Ярославской области вообще есть такие семафорные знаки как в билете о котором зашла речь?

Отредактировано alanin (03-08-2012 12:31:31)

0

13

alanin написал(а):

это в связи с № 36 - ФЗ  о лодках весом менее 200 кг с мотором и моторах менее  8 квт ?

Это распоряжение Правительства Российской федерации от 15 марта 2012 г. N 341-р
http://gimsyaroslavl.narod.ru/doc/341_raspor.html

alanin написал(а):

И извиняюсь что не в тему у нас в Ярославской области вообще есть такие семафорные знаки как в билете о котором зашла речь?

Посмотрите в Атласе единой глубоководной системы европейской части РСФСР Том 5,

0

14

Виктор Полтавский написал(а):

Вот еще один ресурс где можно пройти тестирование по реальным билетам ГИМС при самостоятельной подготовке.
Билеты ГИМС онлайн: МП, ВП, ВВП на сайте ООО «Бригантина» г.Дмитров Московской области.

Или здесь есть тесты для самостоятельной проверки знаний.

Нету 14й части билетов.....
И ввообще дальше кавардак с ссылками.ю... Половины нет , половина частей не те, которые должны быть

Отредактировано AnTiks (12-08-2012 11:01:13)

0

15

Всем доброго времени суток!
Вот еще один ресурс с билетами ГИМС онлайн, районы вп/ввп. Мне очень пригодилось, может кому еще понадобится.
Вот ссылочка http://navigatorschool.ru/Online_Test_GIMS.html

0

16

Новые вопросы к экзаменационным билетам на получение права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях.

Управлением безопасности людей на водных объектах МЧС России разработаны новые билеты для проверки теоретических знаний кандидата на получение права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях. Их начнут использовать с 1 января 2017 года.
До разработки нового программного обеспечения, прием теоретического экзамена на право управления маломерным судном будет осуществляться на бумажном носителе.

Ознакомиться с новыми вопросами к экзаменационным билетам можно по ссылке  http://51.mchs.gov.ru/resources/Voprosy … ovoditelej

http://s3.uploads.ru/t/18Ryz.jpg

0

17

С Новым Годом! И Рождеством! Уважаемые Инспекторы ГИМС! Новые экзаменационные билеты (2017 года) мы увидели! Но, почему, нет официальной информации, об их введении? И, об их редактировании (к февралю 2017 года) или ! о полном пересмотре, этих билетов? С Уважением всем, кто действительно занимается безопасностью Маломерных Судов!

0

18

Капитан морского судна написал(а):

С Новым Годом! И Рождеством! Уважаемые Инспекторы ГИМС! Новые экзаменационные билеты (2017 года) мы увидели! Но, почему, нет официальной информации, об их введении? И, об их редактировании (к февралю 2017 года) или ! о полном пересмотре, этих билетов? С Уважением всем, кто действительно занимается безопасностью Маломерных Судов!

Инспектора ГИМС скорей всего не располагают данной информацией, надо обращаться в УБВО ( Нуникян А.А. ) посредством электронной почты 2120556@mail.ru, на основании письма УБВО № 29/1-3-2363 от 19.12.2016 г. за подписью Крючека Н.А.

http://s1.uploads.ru/t/FNmOf.png

Отредактировано Рост Рост (11-01-2017 05:21:13)

0

19

"Таким образом при обращении заявителя с заявлением о предоставлении права управления одним типом маломерного судна в одном районе плавания, при проверке его теоретических знаний в полном объеме он должен ответить на 20 вопросов,
сформированных в два билета (по типу маломерного судна и по району плавания) по 10 вопросов в каждом.

Билеты формируются по следующему принципу.
В каждый билет по «Типу судна» включается по два случайных вопроса из первого, третьего и четвертого тематических блоков, три случайных вопроса из второго тематического блока и один случайный вопрос из пятого тематического блока.
В каждый билет по «Району плавания» включается четыре случайных вопроса из первого тематического блока и по три случайных вопроса из четвертого и пятого тематических блоков.
В случаях, когда заявленным районом является «Внутренние водные пути Российской Федерации» в билет включается по три случайных вопроса из первого, третьего и четвертого тематических блоков и один случайный вопрос из второго тематического блока".

Перечень вопросов без вариантов ответов для ознакомления всеми желающими размещён на сайте МЧС России http://www.mchs.gov.ru/activities/Attes … ovoditelej

0

20

ТРЕНАЖЕР НОВЫХ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ БИЛЕТОВ ГИМС 2017
с ответами и подсказками.
http://www.navigatorschool.ru/test17-online

P.S. В Хроме и Сафари работает точно.

Отредактировано Александр Анисенков (12-03-2017 19:55:01)

0