Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Купить катер, лодку .... » Где в Ярославле можно купить лодку?


Где в Ярославле можно купить лодку?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно ко мне обратился приятель с вопросом где в Ярославле или по области можно купить лодку моторную из ПВХ  (4-х местная под мотор 15-20 л.с.). Я затруднился ему дать исчерпывающий ответ (цены,  качество, сервис и все остальное). Посоветовал позвонить в Подати 72-73-73. Рад буду слышать Ваши советы.

0

2

А я не могу покупать без пощупывания. Мне надо видеть то, что я покупаю. Даже если это резиновые расходники на машину  :D  Найти место, где лодки стоят надутые и в достаточном выборе не просто. Я в Москве (понимаю, что не Ярославль - 280 км.) нашел только два - выставка "Охота и рыболовство" на ВДНХ, которая уже закрылась и магазин "Экстрим Водный мир". В Водном мире и лодки собранные и моторы и все необходимое снаряжение. Территориально он недалеко от пересечения МКАД и Ленинградского ш.
Из опыта с интернет-магазинами. Лодку с мотором мне везли долго. Недели 2. За это время все 5-ти силки Японского происхождения просто пропали. И когда появятся - без прогноза. Все понятно - Японии не до моторов. Но спросили как я отнесусь к 6-силке по цене 5-ти. Согласился. Еще пару дней и все привезли-таки. На работу. Перегрузили мотор и две сумки в Ниву. Дома надуваю лодку (4,3 метра). Запас расстояний до стен в комнате - по длине 70 см по ширине 50. Но это до стен. Детский спорткомплекс и 3 кровати никуда не вынести ))) Но это ладно - шов на "плавающей перегородке" между передними баллонами травит из баллона в баллон. Пришлось менять оболочку... Но уже с проверкой. Времени жалко и нервов. Хорошо, что регистрировать сразу не повез.

0

3

В Ярославле с лодками всё очень уныло. С сервисом - вообще говорить не о чем, ввиду отсутствия...
Лучший способ - брать недорого б/ушку в сентябре-октябре, максимум ноябре - пока цены минимальны - год отходить на ней, понять, что нравится, что нет, сформулировать для себя требования к лодке - и определиться с кругом претендентов. А в феврале ехать на выставку "Охота и рыбалка на Руси" в Москву - там щупать руками, просить скидки на выставочные образцы и покупать. 
Мотор - вообще вопрос религии. Более-менее дела с дилерством обстоят в Ярославле с Ямахой, Сузуки, Хондой - в принципе если нет тяги к экзотике или стойкого мнения, сформированного слухами, то вполне можно выбрать.

0

4

Лодку и лодочный мотор можно приобрести в "Арсенал Сервис". Там они надутые и готовые к эксплуатации.
http://s3.uploads.ru/t/nPBsX.jpg  http://s3.uploads.ru/t/uVnxX.jpg  http://s2.uploads.ru/t/ox6vr.jpg  http://s3.uploads.ru/t/fPRNy.jpg

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Купить катер, лодку .... » Где в Ярославле можно купить лодку?