Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сроки техосмотра лодок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проходил ТО в декабре 2010 года. Могу ли я плавать спокойно до конца этого года?

0

2

Приказ МЧС России от 29.6.2005 N 501 п.2.4."Ежегодное техническон освитетельствование проводится до начала пользования маломерного судна в текущем году" , из этого следует что вам нужно пройти т/о в 2011 году до начала пользования маломерного судна .

0

3

А если меня по пути в ГИМС для прохождения ТО остановит инспектор, он признает меня как не прошедшим техосмотр или нет? Ведь получается, что я уже начал пользоваться  мотолодкой. Как поступить?

0

4

Можно ли проходить техосмотр в течение навигации( к примеру не успел подготовить катер весной) или техосмотр проводится строго в определённые дни в начале навигации?

0

5

13-й написал(а):

Можно ли проходить техосмотр в течение навигации( к примеру не успел подготовить катер весной) или техосмотр проводится строго в определённые дни в начале навигации?

См.  через одно сообщение выше

Надежда написал(а):

Приказ МЧС России от 29.6.2005 N 501 п.2.4."Ежегодное техническон освитетельствование проводится до начала пользования маломерного судна в текущем году"

0

6

Виктор Полтавский написал(а):

13-й написал(а):

    Можно ли проходить техосмотр в течение навигации( к примеру не успел подготовить катер весной) или техосмотр проводится строго в определённые дни в начале навигации?

См.  через одно сообщение выше
Надежда написал(а):

    Приказ МЧС России от 29.6.2005 N 501 п.2.4."Ежегодное техническон освитетельствование проводится до начала пользования маломерного судна в текущем году"

Подпись автора

    Граждане правового государства должны и имеют право жить по закону.

Я так понимаю-в любой из месяцев навигации я могу пройти ТО, на усмотрение инспектора, так сказать...Еслиб ещё все инспектора у нас были радушные.

0

7

Уважаемый Виктор Полтавский, извините за настойчивость, достойную лучшего применения. Вас не затруднит однозначно (для особо одарённых) прописать существующую правоприменительную практику в Ярославской области? По поводу ежегодного технического освидетельствования маломерных судов (для не коммерческого использования) на годность к эксплуатации.
Вашего ответа ждёт, похоже, вся Россия!)

0

8

Александр Анисенков написал(а):

Вас не затруднит однозначно (для особо одарённых) прописать существующую правоприменительную практику в Ярославской области? По поводу ежегодного технического освидетельствования маломерных судов (для не коммерческого использования) на годность к эксплуатации.

http://s3.uploads.ru/t/BkHdY.png
На сегодняшний день нормативные правовые акты, касающиеся технического освидетельствования маломерных судов, пока не приняты. Ежегодное ТО не проводится. При регистрации маломерного судна проводим первичное ТО. Ждем принятия нового регламента. Слежу за обсуждениями на форумах. В некоторых субъектах, например в Вологодской области "что письмо-это не закон, на который можно опереться и не нормативные акты, на которые можно сослаться". Ссылка. Другие считают его действующим на 2012 год.   
До принятия соответствующих НПА ТО не проводится. Маломерные суда, используемые в не коммерческих целях должны быть укомплектованы минимальным набором средств безопасности Ссылка на нормы комплектации.

0

9

Спасибо большое!

0