Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малый бизнес и маломерное судно!?

Сообщений 221 страница 240 из 288

221

Тогда все очень просто:
1. Собираете документы в соответствии со 193 Пост.Пр.РФ.
2. В Ространснадзор за лицензией.

0

222

андрей r написал(а):

Тогда все очень просто:
1. Собираете документы в соответствии со 193 Пост.Пр.РФ.

Да, уж, просто... Скорее - невозможно :(

0

223

С 1 июня в Севастополе может прекратиться деятельность маломерных судов. Причина — отсутствие новой российской лицензии на пассажирские перевозки. С такой проблемой столкнулись предприниматели морского и речного транспорта. Они сформировали рабочую группу и вынесли основные вопросы на заседание общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя.

Новости ИКС-ТВ Севастополь

0

224

Прочтите роман -Остров Крым написанный папой нынешнего главы Крыма.Там есть эпизод-аналогия обсуждаемому.Там владелец кафе весело недоумевает-как это моё кафе не нужно будет? Прочтите.....ПРОРОК папаня то...

0

225

89. О проекте федерального закона № 724324-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам определения понятия и регистрации маломерного судна" - подготовлен к внесению членами Совета Федерации Н.В.Власенко, А.П.Майоровым, Н.В.Косаревым, А.Г.Верховским, В.В.Рогоцким, С.П.Цековым, депутатом Государственной Думы  В.П.Комоедовым

Выступил С.Е.Нарышкин

Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по транспорту вернуть указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).
23.03.2015г.

А ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ?

0

226

kukami

  К кому вопрос? Вряд ли на этом форуме есть люди принимавшие это решение

0

227

Здравствуйте! Какое разрешение нужно на управление швертботом кат.плавания 6?

0

228

kukami,
   Проект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам определения понятия и регистрации маломерного судна" http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=724324-6&02 отправлен в архив.
   20 апреля внесён новый законопроект "О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации и в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации в отношении маломерных судов" http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=774337-6
   "Цель законопроекта - устранение противоречий в российском законодательстве в отношении регулирования использования маломерных судов, сохранение единого подхода при формировании требований к однотипным категориям маломерных судов и снижение непроизводительных расходов на их содержание." Текст проекта http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scan … penElement

Отредактировано Александр Анисенков (22-04-2015 09:24:15)

0

229

Александр. Спасибо за информацию. Надеюсь, что у мужиков получиться со второго раза. Интересно, почему законопроект в первый раз заключение правительства не получил.

0

230

ВСЕХ С Праздниками!!!!!
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ   .......по нашему мнению, необходимости получения заключения Правительства Российской Федерации на данный законопроект не усматривается.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=774337-6

0

231

"Проблемы с получением... лицензии и тормозят весь процесс. На сегодняшний день это — невыполнимое условие для владельцев маломерных судов..."
   Накануне начала туристического сезона владельцы маломерных судов Севастополя столкнулись с бюрократическими проблемами, какие не позволяют им начать туристический сезон на законных основаниях.
http://crimea.kz/151741-Vladel-cam-malo … akonu.html

0

232

"Условия лицензирования для маломерных судов в России на практике  трудновыполнима.  (Постановление правительства от 06.03.2012 №193 и нормы федерального Закона от 23.04.2012 №36-ФЗ). Поэтому   с июня 2015 года владельцы маломерных судов Севастополя не смогут продолжать свою деятельность, что приведет к потере свыше 3000 рабочих мест и очень обеспокоены этим, семьи останутся без заработка. "
http://sevregion.ru/press/detail/64136
http://sg.uploads.ru/t/oRrDP.jpg
   А ничего, что получение лицензии "трудновыполнимо" (мягко говоря) на ВСЕЙ территории России последние лет пять?!
С интересом ждём, чем закончится дело на Чёрном море...

0

233

Я понимаю ,что реализуется лозунг именно чиновничьей тли...КРЫМНАШ!!! Да ребята,да...их Крым ,ИХ!     Ещё раз рекомендую прочесть роман (Остров Крым ) папы нынешнего главы Крыма Аксёнова.ПРОРОЧЕСКАЯ вещь.

0

234

Интересная статья про то, как премьер-министру за один день открыли глаза на лицензирование маломерных судов в России - "Маломерные суда и многомерный идиотизм" http://meridian.in.ua/news/18224.html и " По итогам совещания Дмитрий Медведев поручил соответствующим министерствам разработать поправки в федеральный закон для изменения требований к лицензированию маломерных судов."
   А у нас за последние пять лет умных так и не нашлось. Мелко, так сказать, плавали...

Отредактировано Александр Анисенков (17-06-2015 12:52:36)

0

235

Привет всем. Александр, вы сами знаете, сколько было писем, обращений вплоть до Путина. А Крым и ситуация в стране вскрыли "гнойник". СПАСИБО ВСЕМ КТО БОРЕТСЯ ЗА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ В ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ!!!

0

236

Уважаемый kukami , СПАСИБО ВСЕМ КТО БОРЕТСЯ ЗА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! И не только в лицензировании. Низкий им всем поклон!
Я только одного не могу понять, а почему за него, за здравый смысл, нужно .... БОРОТЬСЯ?!!! Видать, "гнойник" большой.
   Теперь ждём, когда и как будут выполнены распоряжения премьер-министра о наведении порядка в лицензировании маломерных судов.

Отредактировано Александр Анисенков (18-06-2015 10:49:45)

0

237

http://www.ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&a … d=userMain                    Тут  Конституционный Суд России признал,что Российские законы главнее например Гаагских! И это хорошо!!!А только что  делать с теми законами которые приняты по ДЕРЕКТИВЕ

0

238

от европы о которой я Вам поведал выше?Нешто отменят? Прямо кодексами отменят? Лесной....Водный....Земельный....Не милиарды!!!ТРИЛЛИОНЫ по этим законам потери!Мало,что вывезено в офшоры...Нам  работать не дают! Может хоть премии кого лишат? А я бы институт госсударства и права при президенте России прямо от главы в плоть до Мэ.Нэ.Эсов к стеночке  кирпичной...Если -что-согласен ротой растрельной командовать-коли будет воля государства и гаранта на то!

0

239

Это ответ правительства.

Государственная Дума
Федерального Собрания
Российской Федерации







На № 2.3.3-17/723 от 20 мая 2015 г.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

на проект федерального закона № 774337-6 "О внесении изменений
в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации и в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации в отношении маломерных судов", внесенный членами Совета Федерации Н.В.Власенко, А.П.Майоровым, Н.В.Косаревым и другими, депутатами Государственной Думы В.П.Комоедовым и М.В.Брячаком

В Правительстве Российской Федерации рассмотрен представленный законопроект.
Законопроектом предлагается установить единый упрощенный порядок осуществления государственного надзора, регистрации, классификации и освидетельствования маломерных судов независимо от их коммерческого и некоммерческого использования.
В настоящее время к маломерным судам, используемым в коммерческих целях, законодательством Российской Федерации предъявляются более жесткие требования по сравнению с требованиями к маломерным судам, используемым в некоммерческих целях.
Такой подход обусловлен тем, что при осуществлении маломерными судами коммерческой деятельности затрагиваются интересы неограниченного числа лиц, что требует от государства проявления должной степени внимания
к состоянию маломерных судов, используемых в коммерческих целях.
В связи с изложенным диверсифицированный подход к маломерным судам в зависимости от целей их использования представляется обоснованным.
Следует также отметить, что за три года, прошедшие со дня вступления
в силу Федерального закона от 23 апреля 2012 г. № 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна", в соответствии с которым установлены требования в части государственного надзора, регистрации, классификации и освидетельствования маломерных судов, используемых в коммерческих целях, многие судовладельцы маломерных судов уже выполнили такие требования. Смена соответствующего регулирования потребует от них повторного прохождения этих процедур уже по новым правилам и, соответственно, новых финансовых затрат.
Кроме того, наделение Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий дополнительными полномочиями в отношении маломерных судов, используемых в коммерческих целях, может привести к возникновению дополнительных расходов федерального бюджета.
С учетом изложенного Правительство Российской Федерации
не поддерживает законопроект.

Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Руководитель Аппарата Правительства
Российской Федерации С.Приходько

0

240

андрей r
небольшое уточнение, дата приводимого документа - 15 октября 2015г. Вот скан этого документа http://vk.com/doc3610971_428215538?hash … d8351fdc93
Страница самого законопроекта на сайте Государственной Думы http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=774337-6
Впрочем, сути это не меняет...

0