Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регистрация американца.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день всем!
Всё идёт к тому, что изо всех сил попытаюсь стать обладателем 22-футового американца (с подвесником). Точнее, уже пытаюсь.
Вопрос - какие документы понадобятся при регистрации?
P.S. все таможенные документы будут оформлены на меня, растаможку пройду самолично. что еще кроме счетов и документов, подтверждающих оплату таможенных пошлин?

0

2

Добрый день!  Обязательно нужно еще предоставить документы подтверждающие законность приобретения данного судна (это либо договор купли-продажи; либо перевод денежных средств прежнему владельцу, если данные документы будут составлены на иностранном языке, то их нужно перевести на русский , у лицензированного переводчика). Также при покупке данного м/с Вам должны выдать "CERTIFICATE OF TITLE" в переводе "паспорт транспортного средства", который тоже нужно будет перевести на русский язык и предоставить при регистрации.

0

3

Надежда, спасибо за ответ.
Судно приобретено у американского юр. лица. Договор есть - но всё по факсу естественно: там договор - это ни о чем, делают его исключительно для успокоения русских; права закрепляются в платёжке.
В принципе из банка могу взять любую бумагу с любыми печатями на любом языке, что перечислил деньги за лодку (там в назначении платежа даже ее HIN указан). Подойдёт?

0

4

Доброе утро! Да подойдет, я и имела ввиду бумагу из банка о переводе денег.

0

5

Ну значит в апреле ждите!  :flag:  (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить - а то еще столько нервов потратить надо: погрузка, транспортировка, разгрузка, таможня, потом еще в Ярославль притащить).

0

6

Ой, и еще один вопросик! Не буду уж новую тему открывать, прямо тут спрошу; тем более что он в связи всё с той же лодкой: название я же имею право ей присвоить? какие там тонкости могут быть (с его нанесением, русскими буквами / латиницей и т.п.)? хочу вот, чтобы эта лодочка с именем была.  :yep:

Отредактировано GordonShamway (21-02-2013 14:49:07)

0

7

GordonShamway написал(а):

Ой, и еще один вопросик! Не буду уж новую тему открывать, прямо тут спрошу; тем более что он в связи всё с той же лодкой: название я же имею право ей присвоить? какие там тонкости могут быть (с его нанесением, русскими буквами / латиницей и т.п.)? хочу вот, чтобы эта лодочка с именем была.

По желанию судовладельца судну наряду с номером может присваиваться название, которое указывается в заявлении судовладельца.
Название судна наносится на оба борта в кормовой части судна.  (Приказ МЧС России  от 29 июня 2005 года N 500). Название  вписывается в судовой билет.
Как правило название должно быть короткими (это облегчит общение по рации), благозвучным, отвечать требованиям общественной нравственности и морали. Не должно содержать пропаганду идеологии, запрещенной законодательством РФ.

Порядок присвоения названия судам внутреннего водного транспорта утвержден приказом  Минтранса от 2 октября 2003 г. N 195.
Выбор названия судна большая проблема. Ведь как вы лодку назовете так она и поплывет…

0

8

Спасибо! Как раз пара месяцев у меня еще есть на раздумья!

Отредактировано GordonShamway (21-02-2013 22:20:57)

0

9

Привет, это много информативных форуме, мне нравится этот форум очень много, поэтому я присоединился к этому форуму и я надеюсь, что мы будем наслаждаться здесь .... спасибо

0

10

Уточните, пожалуйста, по подобной теме:  Хочу приобрести катер (в сломанном состоянии, 1989гв)- американец 6,5м  со стационарным мотором 260л.с. Из документов у хозяина- только таможенная декларация и документ оплаты таможенного сбора. Катер растаможен 2010году.  На учете никогда не состоял.  Могу ли я, подписав с хозяином договор Купли-продажи, привезти в другой (свой) регион и поставить на учет?

0

11

Добрый день Ростислав!В данном случае хозяин  катера должен зарегистрировать его на свое имя и после этого снять с учета и продать при этом составив договор купли-продажи. ( ст.130 ГК РФ )

0

12

Александр написал(а):

GordonShamway написал(а):

Выбор названия судна большая проблема. Ведь как вы лодку назовете так она и поплывет…
Подпись автора
С уважением Тихомиров Александр Владимирович.

Сейчас в Белом Городке на ремонте стоит "Поручик Ржевский" Интересно, как он поплывёт? :-D

0