Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?


Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?

Сообщений 181 страница 200 из 577

181

И снова здравствуйте,
представители ГИМС, не будете ли Вы так любезны ответить владельцу МС весом 50кг(Навигатор 330) с мотором до 8кВт вес 30кг, находящегося на ВВП, не нарушая правила движения - и объяснить мне алгоритм Ваших действий при составлении на меня протокола о административном правонарушении, по какому законодательному акту и на какую сумму Вы расчитываете?  Я, надеюсь на Вашу порядочность, открытость и честность - Ваш ответ, очень важен для меня.

0

182

Strop написал(а):

не будете ли Вы так любезны ответить владельцу МС весом 50кг(Навигатор 330) с мотором до 8кВт вес 30кг, находящегося на ВВП, не нарушая правила движения - и объяснить мне алгоритм Ваших действий при составлении на меня протокола о административном правонарушении, по какому законодательному акту и на какую сумму Вы расчитываете?

В силу части 1 статьи 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
В данной ситуации отсутствуют признаки состава административного правонарушения.

0

183

Ragnarek написал(а):

Понятно, что вы исполняете писульки своего безграмотного начальства.Ответьте мне на один вопрос, и я от вас отстану. Почему вы применяете пункт 1.2 приказа 502, а не п. 5 приказа 498? Первый всего лишь определяет порядок прохождения аттестации, но вот ни слова об обязанности иметь удостоверение Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения Да, ради бога, выдвайте удостоверения. Или вы считаете, что ваше право аттестовать и выдавать удостоверения как-то коррелирует с нашей обязанностю их получать и иметь? В то время как п. 5 приказа 498 прямо указывает на обязанность иметь такое удостоверение К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.При этом приказ 498 определяет порядок пользования МСНастоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации и распространяются на принадлежащие юридическим и физическим лицам:В то время как приказ 502 всего лишь определяет порядок аттестации. Настоящие Правила устанавливают единый на территории Российской Федерации порядок аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судамНу так вот почему вы считаете пункт 1.2 502-го приказа в данном случае более приоритетным? Потому что так сказало ваше откровенно безграмотное начальство? Или вы считаете это письмо нормативным правовым актом?
            Отредактировано Ragnarek (Сегодня 14:45:49)

Прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно цитируемые Вами документы.

Ragnarek написал(а):

Или вы считаете это письмо нормативным правовым актом?

Это официальный документ, изданный в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица).
Actum est, ilicet.

0

184

Виктор, добрый день, а вы можете назвать Человека, который непосредственно ответственнен за разработку нового регламента в ГИМС?
Спасибо.

Друзья, тут вопрос на самом деле не к инспекторам Ярославского ГИМС, которые открыты к обществу, в чем их отличие от других положительное, а к их руководству.
Спасибо.

Отредактировано Jordan (15-05-2013 22:25:43)

0

185

Alex1957 написал(а):

Просочилась информация, что  якобы зарегистрирован регламент в Минюсте приказ МЧС № 608. Самого текста приказа в интернете не нашел. Просьба к Виктору Полтавскому, если есть какая нибудь информация поделиться ею.
Немного уточню вопрос. Интересует редакция Приказа МЧС № 608 от 18.10.2012г., зарегистрированного в Минюсте 07.05.2013г. за номером 28343.

В банке данных нормативных правовых актов, зарегистрированных в Минюсте РФ такого документа нет.

0

186

Jordan написал(а):

Виктор, добрый день, а вы можете назвать Человека, который непосредственно ответственнен за разработку нового регламента в ГИМС?

Добрый вечер. Я уже писал. см. здесь Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт? Один из разработчиков Бершадский Виктор Моисеевич (499)449-98-33Ссылка

0

187

Инспекторам
Растолкуйте, пожалуйста, для чего нужен был п.5 ППМС до вступления в силу ФЗ 36 ?
Так же, что может грозить должностному лицу за распространения ложной информации через официальные источники, в том числе и в виде ответных писем?

0

188

Condor, а как можно привлечь должностное лицо в виде распространения ложной информации с помощью оф. ответных писем, если Минюст не принял на основании статьи закона, потому что регламент не пройдет коррупционную составляющую опять же таки на основании закона?

Если у тебя есть предложения, давай привлечем.

Эх, родился я в пустыне, да не той....(с).

Отредактировано Jordan (15-05-2013 23:34:26)

0

189

Condor написал(а):

Растолкуйте, пожалуйста, для чего нужен был п.5 ППМС до вступления в силу ФЗ 36 ?

Игорь Вы помните, что до 36-ФЗ регистрации подлежали моторные м/с, гребные лодки грузоподъемностью более 100 кг, байдарки - более150 кг и надувные безмоторные суда  грузоподъемностью более  225 кг. Выходит, по Вашей логике судоводителям этих плавсредств тоже нужны были права на управление судном?
П.5. ППМС гласит:« К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.»
Зарегистрировал байдарку или деревянную лодку и пошел учиться на права? Нет. Порядок аттестации судоводителей определен приказом МЧС России от 29.06.2005 №498.
И в 36-ФЗ  и вообще нигде не сказано, что он отменен. Дайте нам ссылку где написано о его отмене. Он зарегистрирован в Минюсте. Там тоже нет ссылки об отмене.
Для чего нужен был п.5 ППМС?  ........... Этот пункт мне кажется и тогда (до 36-фз) был лишний. Почему? Я Вам Выше объяснил.
Вы же ведь не настаивали здесь тогда на том, что байдарочникам нужны права, а они  тогда подлежали, повторяю, регистрации.

Из ППМС смотрим ниже п.8
« При плавании на маломерных судах запрещается:
а) управлять маломерным судном:
без удостоверения на право управления маломерным судном»
А кому оно положено прописано в пр. 498.

0

190

Мда, рыбопромысел в Южно-Сахалинске не такие и большие прибыли дает по сравнению получается.
Игорь, напиши мысли если есть.

0

191

Виктор Полтавский написал(а):

Alex1957 написал(а):

    Просочилась информация, что  якобы зарегистрирован регламент в Минюсте приказ МЧС № 608. Самого текста приказа в интернете не нашел. Просьба к Виктору Полтавскому, если есть какая нибудь информация поделиться ею.
    Немного уточню вопрос. Интересует редакция Приказа МЧС № 608 от 18.10.2012г., зарегистрированного в Минюсте 07.05.2013г. за номером 28343.

В банке данных нормативных правовых актов, зарегистрированных в Минюсте РФ такого документа нет.

Подпись автора

    Граждане правового государства должны и имеют право жить по закону.

Спасибо, мы уже нашли. Это регламент по освидетельствованию маломерных судов.

0

192

Виктор Полтавский написал(а):

Condor написал(а):

    Растолкуйте, пожалуйста, для чего нужен был п.5 ППМС до вступления в силу ФЗ 36 ?

Игорь Вы помните, что до 36-ФЗ регистрации подлежали моторные м/с, гребные лодки грузоподъемностью более 100 кг, байдарки - более150 кг и надувные безмоторные суда  грузоподъемностью более  225 кг. Выходит, по Вашей логике судоводителям этих плавсредств тоже нужны были права на управление судном?
П.5. ППМС гласит:« К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.»
Зарегистрировал байдарку или деревянную лодку и пошел учиться на права? Нет. Порядок аттестации судоводителей определен приказом МЧС России от 29.06.2005 №498.
И в 36-ФЗ  и вообще нигде не сказано, что он отменен. Дайте нам ссылку где написано о его отмене. Он зарегистрирован в Минюсте. Там тоже нет ссылки об отмене.
Для чего нужен был п.5 ППМС?  ........... Этот пункт мне кажется и тогда (до 36-фз) был лишний. Почему? Я Вам Выше объяснил.
Вы же ведь не настаивали здесь тогда на том, что байдарочникам нужны права, а они  тогда подлежали, повторяю, регистрации.

Из ППМС смотрим ниже п.8
« При плавании на маломерных судах запрещается:
а) управлять маломерным судном:
без удостоверения на право управления маломерным судном»
А кому оно положено прописано в пр. 498.

Подпись автора

    Граждане правового государства должны и имеют право жить по закону.

Добрый день!!!  Что прописано в пр. 498 понятно. Только это выглядит в сегодняшних условиях, как предоставление навязанной услуги. А в ППМС, которым Вы апеллируете, все положения касаются МС, подлежащих регистрации. Вот тут и получается не стыковка. Отсюда и идет весь сыр бор.

0

193

Виктору Полтавскому
Хорошо, поставлю вопрос по другому. Позволял ли п.5 привлечь виновного за отсутствия прав на управления, если при этом МС не было зарегистрировано? Неужели п.5 существовал только для увеличения количества букв в ППМС?

0

194

Здравствуйте уважаемые форумчане,
чем дальше мы обсуждаем "этот вопрос", я начинаю подсознательно не верить самому себе и видя, что мы не находим ответа (с позиции закона), для себя решил - 16 июня, моя семья в составе 3х человек, на плавсредстве (МС) ****** 310 с мотором сузуки DF6, без опознавательных знаков, укомплектовано тремя спасжилетами, в водоизмещаемом режиме, согласно правил судоходства, совершит открытие навигации на ВВП Нижегородской области, документа на управление МС у меня нет, с правилами в курсе. И буду очень рад иметь встречу с представителями ГИМС для того, чтобы определиться с технологией коррумпированости и правовой грамотности представителей ГИМС, транспортной прокуратуры, ну и судебных органов соответственно. ( Шариков - "Собачье сердце" -   ...... душили-душили, душили-душили ...)
Ветку буду посматривать, и обещаю, что все протоколы, решения суда если до этого дойдёт, Вы обязательно увидите.

0

195

Strop написал(а):

Ветку буду посматривать, и обещаю, что все протоколы, решения суда если до этого дойдёт, Вы обязательно увидите.

ОК! Желаю вам удачного плаванья! Ждем на форуме.

0

196

Здравствуйте,
направил вопрос в прокуратуру через их сайт, но что-то уверенности в ответе особо нет. Подождём, посмотрим.

0

197

Strop написал(а):

Здравствуйте,
направил вопрос в прокуратуру через их сайт, но что-то уверенности в ответе особо нет. Подождём, посмотрим.

Официально у них срок ответа в течении 30 дней с момента регистрации обращения. Ответить должны обязательно.

0

198

Alex1957 написал(а):

Официально у них срок ответа в течении 30 дней с момента регистрации обращения. Ответить должны обязательно.

Хорошо бы. Смущает то, что после регистрации и отправки вопроса, - нет подтверждения на майл, что заявка принята ... . Будем ждать развития событий.

0

199

Проще написать в онлайн приемную президента с просьбой отправить в необходимые органы. Но все равно придет отписка. Меня вообще поражает умение чиновников их создавать, игнорируя главный вопрос))).

0

200

Мне вообще не приходило 1 мес, после повторного обращения, спустя 1.5 мес., пришла не то чтобы отписка.....вобщем на вопрос конкретных сроков принятия регламента по аттестации, пришел ответ на вопрос, по существу - "Приказ будет тогда, когда будет доработан регламент по аттестации". В формате MS Word без печатей, подписей и пр. "не нужной белиберды". :D

Отредактировано Jordan (22-05-2013 20:25:35)

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?