Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как получить сейчас права?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Извините Возможно эти вопросы тут обсуждались, я четко ответов на них не нашел. На права сдал давно, просили тут узнать ребята.

Как сейчас обстоят дела со сдачей на права?

1) Нужно ли для сдачи на права обязательно проходить обучение или можно сдать экстерном?
2) Если нужно проходить обучение - то есть ли какие-то организации где можно пройти дистанционное/заочное обучение? (раньше мне предлагали из одной организации пройти заочное (дистанционное) обучение и почтой получить документ об окончании).
3) Существует ли практическая часть экзамена? Если да - то что на ней происходит юридический и на самом деле?

Ну - и сколько примерно сейчас все это удовольствие стоит.

0

2

Добрый день SenSer! Новая система правового регулирования получения права управления маломерным судном, поднадзорными ГИМС МЧС России,установленная приказами МЧС России от 27.05.2014 №262 «Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» и № 263 от 27.05.2014 года «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» не содержит положений, которые обязывают представлять при аттестации на право управления маломерным судном документы об обучении в образовательной организации, осуществляющей подготовку к управлению маломерным судном. Сам экзамен состоит из двух частей теоретической и практической. Тематика проверки практических навыков указана в приложении №7 Правил аттестации (Приказ №262), данный приказ выложен на нашем сайтев разделе аттестация.

0

3

Я вот совсем не пойму... У меня ПВХ 340 мне прова обязательно нужно получать?

0

4

Моя ПВХ это судно??

0

5

ars077 написал(а):

Моя ПВХ это судно??

Всё зависит от её грузоподъемности (от 220 кг), наличия/отсутствия мотора и его (мотора) мощности (от 10 л.с.).Эти данные можно найти в тех.паспорте на вашу лодку и мотор.
Если же ваша лодка попадает под вышеуказанные  параметры, то нужно сдавать на права. Есть разные виды обучения: очный,дистанционный и экстерном. При прохождении курсов,конторы помогают в получении прав,например как эта права гимс

Отредактировано Alex33 (05-07-2016 11:26:29)

0

6

Доброго времени суток.
В данный момент обучаюсь на право управления маломерными судами. ВВП+МП. Лодка, катер, гидроцикл.
На экзамене в ГИМС сколько у меня будет билетов (вопросов)?
Правильно ли понимаю, что ВВП свои вопросы, МП-свои, и ГЦ еще ???!  Может я паникую раньше времени и они будут собраны в один билет?  8-)

0

7

Экзаменационные билеты ГИМС для аттестации граждан на право управления катерами с главными двигателями мощностью до 55 кВт и моторными лодками во внутренних морских водах, территориальном море и на внутренних водных путях (район плавания «МП», «ВВП») - комплект из 20 билетов, Экзаменационные билеты ГИМС для аттестации граждан на право управления гидроциклом во внутренних морских водах, территориальном море и во внутренних водах (районы плавания «МП», «ВВП» и «ВП») комплект из 10 билетов.

0

8

flex написал(а):

Экзаменационные билеты ГИМС для аттестации граждан на право управления катерами с главными двигателями мощностью до 55 кВт и моторными лодками во внутренних морских водах, территориальном море и на внутренних водных путях (район плавания «МП», «ВВП») - комплект из 20 билетов, Экзаменационные билеты ГИМС для аттестации граждан на право управления гидроциклом во внутренних морских водах, территориальном море и во внутренних водах (районы плавания «МП», «ВВП» и «ВП») комплект из 10 билетов.

спасибо. интересует следующее: на экзамене на 2 категории сколько вопросов  надо будет сдавать? сами билеты я вижу.  и еще вопрос: учить нужно  4 комплекта билетов, кроме ВП, как я понимаю?!  Запуталась слегка..   

"Билеты ГИМС ВП - управление маломерным судном только на несудоходных внутренних водных путях.

Билеты ГИМС ВВП – управление маломерным судном на судоходных внутренних водных путях.

Билеты ГИМС ГЦ ВВП/ВП – управление гидроциклом в районах плавания ВВП и ВП.

Билеты ГИМС МП – управление маломерным судном в морских районах.

Билеты ГИМС ГЦ МП – управление гидроциклом в районах плавания МП (Морские пути)"

0

9

сколько вопросов  надо будет сдавать?
Маломерное моторное судно - комплект из 20 билетов
Гидроцикл - комплект из 10 билетов
Экзаменационный билет содержит 10 вопросов. На каждый вопрос приведено четыре ответа, один из которых правильный.
Итоговая оценка за ответы на вопросы экзаменационного билета:
«зачтено» – если заявитель в отведенное время ответил правильно на восемь и более вопросов экзаменационного билета;
«не зачтено» – если заявитель в отведенное время ответил правильно менее чем на восемь вопросов экзаменационного билета или при ответе на вопросы заявитель пользовался какой-либо литературой, техническими средствами, либо переговаривался с другими лицами.

0

10

flex
благодарю.

0