Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Как получить парусные категории в права ГИМС?


Как получить парусные категории в права ГИМС?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Имею права на катер и мотолодку ВП и ВВП!

В правах есть закрытые отметки от парусах!

Какой порядок получения этих отметок? Подготовку к экзамену желательно проводить экстерном!

Хочу поставить на катер небольшую мачту!
Я так понимаю я должен буду зарегистрировать переделку в гимс и пройти внеочередное ТО!
Придется перевести катер в моторно-парусное судно в судовом билете!
Все верно?

Имею ли я плавать под парусами на таком судне без парусных категорий в правах?

0

2

Добрый день! Должен Вас огорчить. ГИМС имеет право проставлять отметку о парусах в судоводительском удостоверении только при предъявлении удостоверения яхтенного рулевого или яхтенного капитана, которые выдает федерация парусного спорта.
Любое изменение конструкции маломерного судна до начала модернизации  должно согласовываться с ГИМС с предоставлением чертежей и расчетов. В последующем судно подлежит перерегистрации.
При отсутствии парусной категории в правах вы можете быть оштрафованы согласно ст.11.8 п.2.

0

3

Александр спасибо!
А на какие приказы и документы инспектора ссылаются - что должны быть корки Яхтенного капитана или рулевого?

Почему сам ГИМС отстранился от аттестации парусных? Я например готов сдать теоретический экзамен по парусному делу и не боюсь этого!
А получение корок рулевого - довольно затратное занятие - что главный для меня сейчас минус!

Судно перерегистрирую обязательно в парусно-моторную!
А при встрече на воде - есть шанс сказать - что в связи с неисправностью двигателя двигаюсь на парусах?
Или и в этом случае можно схлопотать штраф?

Просто забавная ситуация на воде сложилась - что парусные суда как то вообще всерьез не рассматриваются и рассматриваются как экзотика какаято!

0

4

mill написал(а):

Александр спасибо!
А на какие приказы и документы инспектора ссылаются - что должны быть корки Яхтенного капитана или рулевого?
Почему сам ГИМС отстранился от аттестации парусных? Я например готов сдать теоретический экзамен по парусному делу и не боюсь этого!
А получение корок рулевого - довольно затратное занятие - что главный для меня сейчас минус!
Судно перерегистрирую обязательно в парусно-моторную!
А при встрече на воде - есть шанс сказать - что в связи с неисправностью двигателя двигаюсь на парусах?
Или и в этом случае можно схлопотать штраф?
Просто забавная ситуация на воде сложилась - что парусные суда как то вообще всерьез не рассматриваются и рассматриваются как экзотика какаято!

Здравствуйте mill согласно Приказа МЧС от 29.06.2005г.№498 Об утверждении правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Отметка о праве управления парусным судном производиться в удостоверении при предьявлении судоводителем следующих квалифицированных документов диплома яхтенного капитана,удостоверения яхтенного рулевого.При встрече с инспекторами ГИМС на воде двигаясь на парусах,вам грозит административное наказание по ст.11,8ч2 Нарушение правил эксплуатации судов,а также управление судном лицом,не имеюшим права управления

0

5

Спасибо!

1)Еще раз спрошу - имею ли я право двигаться с парусами при поломке мотора? Состояние - крайней необходимости еще никто не отменял в законах вроде бы?

2)Каким образом сотрудники гимс установят что я ДВИГАЛСЯ именно на парусах?
Сам факт нахождения паруса на мачте не говорит что судно приводится ими в движение - они могут быть достаны и натянуты для просушки например итп

0

6

Александр написал(а):

двигаться с парусами при поломке мотора? Состояние - крайней необходимости еще никто не отменял в законах вроде бы?

2)Каким образом сотрудники гимс установят что я ДВИГАЛСЯ именно на парусах?
Сам факт нахождения паруса на мачте не говорит что судно приводится ими в движение - они могут быть достаны и натянуты для просушки например итп

Здравствуйте!

У меня все категории открыты даже прогулочное судно благодаря форуму сделал, но вот нужен парус и самое главное на сайте этой федерации кроме рекламы яхтенных школ от иностранцев ни чего нет т.е. получается просто  нашей стране нету по факту яхтинга с парусом для отдыха и путешествий, только спорт? И подскажите пожалуйста что почитать что бы разобраться в одном вопросе, если к примеру купил яхту за границей и поставил флаг не нашего государства что бы избежать налогов, и прочей бюрократии которая у нас присутствует включая то что там они чуть ли не в десятки раз дешевле, и если я вернусь в родной крым на ней к примеру под флагом турции, не получится так что меня оштрафуют так как в удостоверении ГИМС у меня паруса не открыты и даже международного удостоверения нет яхта планируется где двигатель не подвесной, а норм стационарный дизель, как бы пообщавшись с людьми которые за границей промышляют, там вообще плевать на удостоверения только если в аренду берут могут спросить и то не везде и зависит от размеров яхты. Спасибо.

0

7

Добрый день!
Прошу ответить.
У меня есть права ГИМС на управления маломерных моторных судов, кроме парусных.

Я учился парусному делу за рубежом. После обучения получил сертификат шкипера по вождению парусных судов министе­рством транспорта Ирландии.
Насколько я з­наю, ГИМС может перезачитывать государственные сертифик­аты.
Примет ли ГИМС в зачет государственный сертификат Ирландии (ICC)? И какова процедура перевыпуска прав?

Обучает ли сама ГИМС парусному вождению.
Если нет, то где в СПБ это делают для оформления прав в ГИМСе.

Спасибо!

0

8

Aleksei, информация из Питера: "...по телефону в ГИМС говорят что снять с регистрации могут, ставить на учёт как Парусно-моторное судно не будут. И прав парусных не выдают." Посмотрите пост http://vk.com/club868237?w=wall-868237_6576/all и комментарии к нему.

Отредактировано Александр Анисенков (15-07-2015 11:50:06)

0

9

Александр Анисенков написал(а):

Aleksei, информация из Питера: "...по телефону в ГИМС говорят что снять с регистрации могут, ставить на учёт как Парусно-моторное судно не будут. И прав парусных не выдают." Посмотрите пост http://vk.com/club868237?w=wall-868237_6576/all и комментарии к нему.

Отредактировано Александр Анисенков (15-07-2015 13:50:06)

!!!

0

10

Я не "парусятник", но попалась интересная и подробная статья "Как получить права на управление маломерным судном ГИМС МЧС России имея лицензию IYT Bareboat Skipper"
http://iyt.sosnin.org/index.php/ru/shko … at-skipper

0

11

Актуальная информация по Санкт-Петербургу.

ГИМС СПб проводит аттестацию на все типы маломерных судов (включая парусные и парусно-моторные) и на все районы плавания.
http://78.mchs.gov.ru/resources/Podrazd … i_provodja

И, хотя в ГИМС СПб ещё сами не очень понимают, как это будет происходить, но исполнять будут! Они люди служащие...

0

12

Можно заказать гимс права за два дня, и не надо никакой мороки.

0

13

DmitryHell написал(а):

Можно заказать гимс права за два дня, и не надо никакой мороки.

спасибо воспользовался услугами http://gimsprava.ru/ , сделали всё быстро

Отредактировано TTaJLaDuH (23-05-2016 09:03:33)

0

14

Программа курса:
- обзор и характеристика водных путей;
- лоция внутренних водных путей;
-устройство маломерных судов;
-правила плавания маломерного судна по водным путям РФ;
- навигационное оборудование водных путей;
- изучение штурманских приборов;
-основы управления судном;
-управление в усложнённых гидрометеоусловиях;
- правила безопасности и оказание первой мед.помощи.
Курс можно проходить дистанционно.Так же после прохождения обучения "содействие" в получении прав. А если вы умеете управлять судном,но у вас нет прав,то есть возможность получения прав без прохождения курса обучения.Подробнее здесь http://prava-gims.com/

0

15

TTaJLaDuH написал(а):

спасибо воспользовался услугами http://gimsprava.ru/ , сделали всё быстро

Отредактировано TTaJLaDuH (23-05-2016 07:03:33)

А вы не пробовали пробить номер своего "легального" удостоверения через АИС ГИМС (автоматизированная информационная система ) ??? Рекомендую...

Отредактировано flex (10-08-2016 14:26:15)

0

16

flex написал(а):

А вы не пробовали пробить номер своего "легального" удостоверения через АИС ГИМС (автоматизированная информационная система ) ??? Рекомендую...

Отредактировано flex (10-08-2016 14:26:15)

Поделитесь ссылкой?

0

17

Prikluchenets написал(а):

Поделитесь ссылкой?

Prikluchenets,  Автоматизированная информационная система Государственной инспекции по маломерным судам, предназначена для обеспечения ведения Единого реестра зарегистрированных маломерных судов и государственного учета выдаваемых удостоверений на право управления маломерными судами, регистрационных и иных документов, необходимых для допуска маломерных судов и судоводителей к участию в плавании; Учет зарегистрированных маломерных судов; Учет удостоверений судоводителей...   ССылкой "при заказе таких удостоверений" поделюсь уже не я...  P.S. Вы можете перейти по указанным выше ссылкам   http://gimsprava.ru/  и увидеть  Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти...

0

18

flex
Да нет же. Ссылкой на интернет-ресурс позволяющий по номеру самостоятельно проконтролировать легальность вышеописанных документов.

0

19

Prikluchenets написал(а):

flex
Да нет же. Ссылкой на интернет-ресурс позволяющий по номеру самостоятельно проконтролировать легальность вышеописанных документов.

Подобных интернет-ресурсов нет, по крайне мере официальных... Легальные бланки удостоверений, изготавливаются централизованно по заказу МЧС России в соответствии с техническими требованиями и условиями изготовления защищенной полиграфической продукции уровня «Б»

0

20

Prikluchenets

  Если у Вас все официально ( сдавали экзамены , теорию, практику ), тогда отпадает необходимость в информации по легализации Ваших прав. Если предъявите на водном объекте ( при управлении маломерным судном ) могут "натянуть" 327 УК, по крайней мере , в этом случае, неприятных моментов при общении с органамии Вам не избежать.....

0


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Как получить парусные категории в права ГИМС?