Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС

Объявление

Ваша реклама на этом месте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?


Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?

Сообщений 201 страница 220 из 577

201

Ответ на этот вопрос Начальника Управления Гоосударственной ингспекции по маломерным судам МЧС России В.В.Серегина от 13.05.2013 года

http://s1.uploads.ru/wJ1DP.jpg
http://s1.uploads.ru/agfIn.jpg

+1

202

Виктор Полтавский написал(а):

Ответ на этот вопрос Начальника Управления Гоосударственной ингспекции по маломерным судам МЧС России В.В.Серегина от 13.05.2013 года

http://gimsyaroslavl.mybb.ru/viewtopic. … p=11#p2222

Спасибо за информацию. Думаю в ближайшее время здравый смысл восторжествует.

0

203

В ближайшее время здравого смысла ждать не стоит... :)

0

204

Ragnarek написал(а):

В ближайшее время здравого смысла ждать не стоит... :)


Судя по тому, как разрабатываются нормативные акты, бесправные в 2013г. будут находиться под прессингом. Ситуация может измениться в 2014 году.

0

205

А может и не измениться и в 2015г.

0

206

Все равно штрафовать не могут!

0

207

Strop написал(а):

Здравствуйте,
направил вопрос в прокуратуру через их сайт, но что-то уверенности в ответе особо нет. Подождём, посмотрим.

Здравствуйте,
получил ответ из ПРОКУРАТУРЫ Нижегородской области - адресат №1- Приволжская транспортная прокуратура и №2 - это, я. цитирую текст (сжато где возможно) -
"В соответствии с п.3.4 Инструкции о порядке рассмотрен. обращений и ..... , утверждённой приказом Ген.прокур.РФ от 30.01.2013 №45, п.3 приказа Ген.прокур РФ от 07.05.2008 №84 "О разграничении компетенции прокуроров территориальных, военных и других специализированных прокуратур" направляется для рассмотрения обращение "моё" по вопросу привлечения к административной ответственности по ст.11.8 КоАП РФ владельцев маломерных судов, не поднадзорных ГИМС.
О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю в установленный законом срок.
Подпись "И.о.заместителя начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области."

Как надо понимать, теперь ждём ответ из Приволжской транспортной прокуратуры. Но, в вопросе я делал акцент на приказ 36-ФЗ, а в этом тексте он не фигурирует ... ?

Отредактировано Strop (03-06-2013 19:48:41)

0

208

Strop написал(а):

Strop написал(а):

    Здравствуйте,
    направил вопрос в прокуратуру через их сайт, но что-то уверенности в ответе особо нет. Подождём, посмотрим.

Здравствуйте,
получил ответ из ПРОКУРАТУРЫ Нижегородской области - адресат №1- Приволжская транспортная прокуратура и №2 - это, я. цитирую текст (сжато где возможно) -
"В соответствии с п.3.4 Инструкции о порядке рассмотрен. обращений и ..... , утверждённой приказом Ген.прокур.РФ от 30.01.2013 №45, п.3 приказа Ген.прокур РФ от 07.05.2008 №84 "О разграничении компетенции прокуроров территориальных, военных и других специализированных прокуратур" направляется для рассмотрения обращение "моё" по вопросу привлечения к административной ответственности по ст.11.8 КоАП РФ владельцев маломерных судов, не поднадзорных ГИМС.
О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю в установленный законом срок.
Подпись "И.о.заместителя начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области."

Как надо понимать, теперь ждём ответ из Приволжской транспортной прокуратуры. Но, в вопросе я делал акцент на приказ 36-ФЗ, а в этом тексте он не фигурирует ... ?

Отредактировано Strop (Вчера 19:48:41)


В поступившем к Вам ответе ни кто глубоко в суть вопроса не вникал. Его тупо перенаправили в транспортную прокуратуру, о чем Вас известили. А вот с какой позиции вопрос будет рассмотрен в транспортной прокуратуре узнаете, получив от них ответ. Ответят обязательно.

0

209

Виктор Полтавский
Добрый день.
Ну, что там нет новостей по поводу нового регламента? Когда они его хоть принимать планируют не в курсе?

0

210

Вот-с.
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0621/ed/41243593110b94892bf0b6655ea593ed.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0621/38/12c0e7325dda82c4bc456f4c83185338.jpg

0

211

Для полноты картины хотел бы добавить, что обращение было перенаправлено транспортной прокуратурой
http://s0.uploads.ru/t/ehzUS.png

0

212

Ну вот это правильно! Не могут они штрафовать за управлением без прав на двигателях до 8 кВт . Да и  на сайте Брянского МЧС так сказано( ссылка ранее) и из законов так следует!

0

213

Ragnarek
Мне нравится фраза в разъяснениях  "статьи Закона не применяются до их дальнейшего уточнения".  А почему Транспортная прокуратура не подписалась под такими разъяснениями. Кстати потом УГИМС отменило этот пункт.
http://forumfiles.ru/files/000c/ed/99/44435.pdf Не смотрите, что подписано Салфетниковым, я не думаю, что это он сам придумал. Было указание УГИМС.

0

214

Это Вам надо к колегам  :mybb: в управление по Сахалинской области

0

215

Причина перенаправления изложена в пояснительном тексте. А что касается "статьи Закона не применяются до их дальнейшего уточнения" то и мне нравиться эта фраза. А что значить уточнить статью? Её изменить? Её изменили? Нет. А что касается Салфетникова весь этот бардак на его совести. А Крючек и ,,Серегин" оказались до неприличия исполнительными.

Отредактировано Condor (21-06-2013 12:59:29)

+1

216

Вот  еще один шедевр от "Серегина". Ну а чО ведь Салфетников отменил.
http://s5.uploads.ru/t/N8zkW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4vIGC.jpg
Началось с Крючека дошло до "Серегина". Ждем разъяснения от "Пучкова".

Отредактировано Condor (22-06-2013 02:54:40)

0

217

Виктор Полтавский написал(а):

Мне нравится фраза в разъяснениях  "статьи Закона не применяются до их дальнейшего уточнения".  А почему Транспортная прокуратура не подписалась под такими разъяснениями. Кстати потом УГИМС отменило этот пункт.

На дату ответа обратите внимание.

0

218

Condor написал(а):

Началось с Крючека дошло до "Серегина". Ждем разъяснения от "Пучкова".

Хотя от "Пучкова" ответ уже есть остался от "Путина"

0

219

http://s5.uploads.ru/t/qehR7.jpg
Ну что Вы готовы весь этот глум и надругательство над 36 ФЗ взять на вооружение в осуществлении надзорной деятельности?

0

220

Здравствуйте,
выходил два раза, с ГИМС не общался,
как и обещал прикрепляю ответ транспортной прокуратуры .....  . Ваши комментарии?
Спасибо за внимание.

http://s4.uploads.ru/t/5t4dX.png

+1


Вы здесь » Маломерные суда на водоемах России. Форум ГИМС » Права на управление маломерным судном » Нужны ли права на судно с мощностью двигателя до 8 кВт?